А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

Я начала ездить в 15 лет.. (сейчас мне 20) просто возникло желание сесть на лошадь, я и пришла в прокат.. серьёзно ездить стала с появлением хороших тренеров, а это случилось в августе этого года

Привет всем.
Вот наконец решил написать здесь, подвернулась подходящая тема.
У меня такой вопрос:чего можно добиться, если я начал заниматься ВЕ только в 18 лет?Можно ли рассчитывать на профессиональный КС или мне предстоит только любительская езда?

Xardas, это первое время ты грезишь о проффессиональном спорте и мечаешь увидеть себя по Евроспорту, а потом приходить понимание что для достижения такого уровня надо отдать этому всю жизнь, силы, и часто деньги (которых у проффесионалов в нашей стране как правило нет)
Поэтому сейчас я хочу просто купить свою лошадь и начать выезжать на любительские соревнования (что в лучшем случае светит годика через полтора), получая от этого спорта удовольствие, а не стремясь к максимальным результатам ценой колоссальных усилилй и жертв.
 
spider_rider, а чего ж не стартовать, коли есть такая возможность. Даже если у Вас зверик имеет достаточный турнирный опыт и его не надо накатывать, по любому "попа" так же нуждается в накатывании. Есть куча-туча нюансов и знаний/умений, которые приходят только с опытом посещений "песочницы" боевого поля и которые не даст и самый заинтересованный и знающий тренер.
P.s. Сорри за оф-топ :oops:
 
to Iren

Зверик у меня как раз не имеет опыта, если не сказать больше , он крытый манеж ни разу в жизни не видел. Да и жеребцует, мы с кобылами никогда вместе не работали. Поэтому перед соревнульками, придется хотя бы на недельку вставать в клуб с крытым манежем. Почему я не считаю нужным стартовать сейчас, потому что соревнульки стоят ощутимых денег, и так как я хорошо знаю как они зарабатываются, то не считаю нужным сейчас их тратить только чтобы попробовать. Как раз к зиме, то бишь следующему соревновательному сезону,будем готовы полностью. Хотя кто знает может в мае все таки решусь . Ближе к лету будет известно.
 
Как раз крытый манеж не самое лучшее место для первого старта. Там как правило ближе трибуны, на стенах - "страшные" рекламные постеры, стартующий зверик "остается совсем один" (не может видеть даже издали своих собратьев) - т.е. раздражителей больше. И - что в Вашем случае принципиально, обычно больше толкучки на разминке и меньше времени для нее. А разве летом у Вас не бывает стартов на открытых площадках?
 
Я начала увлекаться лошадьми с тех пор,как научилась говорить.Но только в 10 лет пошла заниматься.
 
Я тоже пришла на конюшню в 10, долго был прокат, потом "конюшенная девочка" пока не пригласили в выездку. И когда вдруг для меня стало реальным сесть на фантастическую лошадь, на которую восхищенно глазела более трех лет, это было ВАУ... :eyes:
За прошедшие с тех пор 15 лет по пальцам можно сосчитать подобные сильные ощущения...
Правда, не все эти годы я ездила верхом. Выездка развалилась вместе с Союзом (оказалось это взаимосвязано), у меня начались институты-работы-замужество и к лошадкам я вернулась 6 лет назад, надеюсь, навсегда. :yes!:
 
Я начала ездить в 7 лет ,ну так рысь немного галопа но лошадью я не управляла она сома бежала по кругу.занималась 18 дней потом уехали. С тех пор я просто "заболела" лошадьи я ныла у мамы над ухом - "Мам я хочу на лошадях ездить! :roll: Так я просила 4 года пока мама не согласилась. Оказалось конная база совсем близко ив 10-11 лет я начала заниматься конкуром. :lol:
 
В 15 лет мне купили абонемент на месяц в том КСК, где я помогала... радости не было предела...
Я усердно осваивала рысь и шаг, и вот абонемент кончился, а тренер сказала мне: "На следующий вторник будем делать галоп!"
Но мама отказалась дальше оплачивать занятия, мотивировав тем, что на конюшне какие-то жулики, которые ничему не могут научить за месяц, а за месяц уже нужно было соревнования ехать :lol: Маму я так и не убедила в обратном, поэтому спонсировать меня прекратили и я в тот самый "галопный" вторник вернулась на конюшню подметать и водить прокат под уздцы...

Сейчас, в 17-ть лет, я уже отзанималась два занятия: одно в смене, другое - индивидуальное. За столько лет я, наконец, уговорила маму! :)
 
Первый раз села на лошадь лет в 5, заниматься начала только чуть больше 3-х месяцев назад. Мне 20...
Цель - научиться ездить так, чтобы как можно меньше мешать лошади :) спорт меня никогда не привлекал.
 
Таня ДиКон написал(а):
Сейчас, в 17-ть лет, я уже отзанималась два занятия: одно в смене, другое - индивидуальное. За столько лет я, наконец, уговорила маму! :)

"Как я Вас понимаю" (с)
У меня тоже с мамой была дикая война за лошадей.
В 13 лет она сама привела меня в КСК, но ей очень быстро разонравилось мое увлечение, и за каждый абонемент приходилось бороться. Несколько лет вообще не занималась.
Сейчас мне 23 и у меня своя лошадь. Но подростковые годы вспоминаю с ужасом...
 
В 28 лет впервые подошла к лошади, и села на нее. Сейчас мне 30.
 
мое первое занятие было 10 января 2005-го года :) в Русско-высоцком. До этого два лета ходила в веал, помогать. там один раз каталась шагом на Кришне :D
и мне исполнилось 15 недавно :D
 
В 31 год взгромоздилась на лошадь впервые на корде на шагу (по случаю), через 3 месяца гордо отправилась на прогулку в лес рысью (конь меня высадил под конец, надоела я ему, наверное), начала регулярно тренироваться в 36 лет.
 
А ребенка посадила на осла в 3 года, (под уздцы, конечно), ему очень понравилось рысью, теперь иногда шагаю с ним рысака, ему страшно нравится и посадка, что бы вы думали, правильная, мягкая спина и даже ножка правильно развернута. Вывод - чем раньше, тем лучше, закрепощение и необходимость борьбы с ним приходит с возрастом.
 
Я начала заниматься конным спортом в 13 лет.Меня туда затащила подруга.Она там занималась 2 недели и ушла, а я осталась. :D
 
Впервые села на лошадь в 2 года. Сама начала ездить в 9 лет. А профессионально начала заниматься и учиться ВЕ в 11 лет.
 
Сверху