Агрессивный жеребенок.

я тож думаю что надо. сегодня он развернулся, а завтра - с двух стволов вам в ребра залимонит. ну уж нафиг.
 
Моей мелочи уже на 3-й день прилетел шлепок по попе за пинок. Потом с 6-9-й у нее было вот прям все, хочу пинаться и хоть стой хоть падай. Получала шлепки по жопе на раз два. Причем получит, прыгнет вперед, обежит маму и снова лезет. Все это еще сопровождалось предварительным жестом (раскрытая ладонь около попы жеребенка) и строгим голосом. Если не действовало, то за долю секунды до пинка шел шлепок. Ничего, никакого доверия она не утратила, людей любит больше всего. Зато пинаться перестала. А то был момент, когда она своих вычислила и нормально себя вела, а стоило чужому открыть дверь денника, как тут же она его с задов и встречала. Сейчас лапочка дочка. Тьфу на нее. Может иногда попытаться проломиться через человека, но на давление обычно отступает. Ей сейчас месяц и неделя. Так что главное, что бы шлепки были своевременные, за дело и соответствовали совершаемому преступлению.
 
За неправильно поведение наказать. Строго и вовремя. Сразу. Без уси и пуси.

Тут жеребчик у меня начал с мамкой овёсик лопать(вет сказал не желательно,рановато),отбираю крысится и задом поварачивается,но не бьет.при таком раскладе по крупику хлопать иль не надо?
Надо. Если у Вас есть возможность понаблюдайте за табуном. Сразу махать ногами там будет только полный отморозок, до драки дело доходит только после серии предупреждений. Крыса и разворот задом одни из них.

Если врач сказал, что нежелательно (рано) покормите кобылу отдельно, потом заведите снова в денник. За время проедания каши от голода он не умрет. В дальнейшем 2 миски 1 для жеребенка, 2 для матери, кобылу желательно привязывать.
 
вот читаю и честно впадаю в шок, не могу представить на столько агрессивного жеребенка! У самой ровестник вашего, но он как котенокТТТ ласкуче-лизучий!

Как бы на вашем месте поступила, наверное начала наказывать, не сильно, но пинка бы давала! Хотя не уверенна, что на пользу пойдет, может пока слабый ребенок его это будет останавливать, а потом он все равно проявит себя. Вот это самое и ужастное. Такой лошади нельзя довериться!
 
А что вас удивляет? Лошади разные рождаются. И агрессивные, и дикие, и всякие разные

И даже самый милый жеребенок рано или поздно может попытаться играть с человеком или проверить, кто главный - пнуть или со свечки прыгнуть например. И за такое сразу нужно серьезно наказывать. Лошадь должна с раннего возраста знать границы дозволенного :wink:
Моя в возрасте нескольких недель как-то радостно меня пнула. Тут же получила и забыла, что это вообще такое - махать ногами в человека
 
да, не я все понимаю, что и мой рано или поздно 100% попытается ударить(жеребята это все делаю) но просто одно дело случайно во время игры, другое дело целенаправленно! У меня уже перед глазами картина нарисовалась злобного малыша, который на людей охоту открыл :lol: !!
Сразу вспомнилась тема про жеребца буденновского, котораый людей убивать пытался!
Наследстенность никуда не денется((((((
 
Поиграться может. Моя же пыталась. Недели две или три ей тогда было)))
 
Летучая я написал(а):
Но не в двухнедельном возрасте же.
Не поверите, даже раньше бывает. Моя первый раз решила пнуть человека на 3-й что ли день, потом, как я писала выше, стала пробовать на 5-й и далее. А вот в две недели это полностью прошло уже точно, даже к посторонним людям, а не только к тем, от кого он уже получила шлеп по попе. Дальше и сейчас она может в качестве игры попробовать грудью только налечь на человека, если он стоит не в полный рост, а согнувшись, но это убирается с помощью простого нажима на грудь и она отступает и просто лезет чесаться и целоваться.
 
Сверху