Ая с Алтая ... 25 моей ягодке. Три, два, один. ВетГеномика. Знакомство с Уфой.

Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Хм, а ты совсем от классического седла решила избавиться? А холка у вас какая? Кинь фотографию седла (можно не конкретно своего, а модель), пожалуйста.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Sibir написал(а):
Хм, а ты совсем от классического седла решила избавиться? А холка у вас какая? Кинь фотографию седла (можно не конкретно своего, а модель), пожалуйста.
Я покупала в подкове. Там сейчас такого нет. Фото можно у меня в дневнике посмотреть. Холка у нас средняя. Спина средне- широкая.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Sibir написал(а):
Тут ещё дело в том, что я с одной стороны дорожу Айкиеым независимым характером, а с другой стороны хочу от неё воспитанности, невозможной без подчинения, поэтому всегда и приходится искать середину между её самостоятельностью и подчинением всаднику.
у меня примерно та же проблема-задача)) мне нравится независимость Адели, но при этом я хочу от неё подчинения
уже второй год ищем компромисс)))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Какую мне тут раритетную фотографию скинули (через контакт, я хоть в него войти и не могу, а фото стырить могу :lol: )! Интересно, где их народ откапывает??
0_99ecb_f3c47539_L


Оля и Айка, судя по пузу и стрижке - весна 2003 года. Долго рассматривала постав передних ног, сравнивала с сегодняшними фотогрфаями - сейчас нет такого.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

А сколько Айке сейчас?
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Айке сейчас 13 - она как Карлсон, в самом расцвете сил 8) А я сегодня, читая ваш дневник, задалась тем же вопросом насчёт Дуси :)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

На момент покупки Дуси у неё в документах стояло 95 и переправлено на 96 ручкой. В новом паспорте ей поставили дату 95. Хотя я была уверена, что у нас там стоит 96. Недавно полезла в документы и увидела)))
В общем, Дусе 16-17 лет. По зубам она на пару лет младше. А по характеру и шилу в попе так и на все 10 )))))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Я сначала подумала, что лет 8, потом вспомнила, что 8 лет Дее, ещё порылась в памяти - было в момент покупки, значит Дусе не меньше 10, а скорее, учитывая, что у неё есть прошлое, а у вас с Ирой я про неё читаю с незапамятных времен, и все 12! Но не угадала :). Не производит она впечатление совершеннолетней 8)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

В октябре было 9 лет с момента покупки Дуси:)
Хе-хе, я сегодня в кои-то веки сподобилась отослать кобыльи документы, что бы переоформить ей паспорт со своим в нём присутствием)))))
А Дейке уже 10:) Я её в 8,5 лет купила.
Смешно, что про Дусю очень многие и довольно долгое время думали, что ей 8 лет. Она в этом возрасте законсервировалась, судя по всему))))))
Сегодня в моей теме про золотых лошадей выложили фото дяди Деи по матери в возрасте 29лет. Пал он в 30.
Я просто поражена была!
http://s41.radikal.ru/i093/1212/da/5e332f282509.jpg
http://i056.radikal.ru/1212/35/1c31da924f26.jpg
Мечта каждого коневладельца видеть своё чудо в таком возрасте таким бодряком и в столь шикарной форме:)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Fefa написал(а):
Смешно, что про Дусю очень многие и довольно долгое время думали, что ей 8 лет. Она в этом возрасте законсервировалась, судя по всему))))))
Маленькая собачка всегда щенок :)

Сегодня в очередной раз подумала, как важно, чтобы была заложена грамотная база. И как в этом плане мне повезло с попаданием сразу в КСКА и с тем, что меня в детстве, несмотря на все мои мечты, не отдали на ипподром. В академе и подход к лошадям очень хороший, и народ грамотный работал, и с тренерами не было проблем, причём с разными! И уж там никогда не примут двухлетку за лошадь семи лет! Это я всё под впечатлением ветеринарной конференции пребываю...
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Я представляю какие страсти на этой конференции рассказывали :shock:
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Не, никаких страстей, всё очень грамотно и разумно, что в каких ситуациях делать, никаких страшилок. А вот лошадь, которую приняли за семилетнюю, привели как раз для каких-то практических экзерсисов, глядя на неё я долго пытлась сообразить, как "специалист" мог сказать, что Вот Это нескладное детсво на самом деле взрослый организм. Ну а хозяйка, видимо, не знают куда кидаться, кому верить и что делать.
Ну да ладно, расскажу о днях насущных. Нам завезли остатки сена! Ура! Но по причине узости последнего отрезка дороги до самой конюшни не довезли и сгрузили метров за 200 у дороги . Сено у дороги! Его надо было срочно катить ближе к дому. И, оказывается, в полной конюшне (хоть и всего на 6 мест :wink: ), толк есть только от одной лошади и четырёх бырашень! В общем, запасы спрятаны, мы еле живые, наша труженица Анфиса даже не взмокла, Маруся в это время освоила электропастух, включив гордого араба, идея приобщить Майку к перевозки сена оказалась дурацкой, а Айка осталась сегодня нечищеной, зато угуляной.
Кстати, никому из местных читателей (или их друзей) долматинцы не нужны? Сука и у неё два щена (кто папа не знаю, но пятнышки на их белых тушках стали появляться). Собакевичу год, скромная и воспитанная, щенам недели 3. Фотографий пока нет, к сожалению.
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Привет всем))
Я вот тоже тут задумалась о смене седла на что-то более новое (сейчас у меня белорусская конкурка), правда теперь поначиталась и хочу иностранного производства))
А почему вы нежелаете привязывать контакт к телефону? у меня он(контакт) такое уже больше года назад попросил, это что-то вроде защиты, для подтверждения "что вы всетаки живой человек и существуете" :lol: Пока проблем с этим небыло, наоборот, если забыл пароль его легко востановить по номеру тел.)) В другом он собственно никак не влияет Хд, так что по сути ничего страшного =))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Катя-котя^.^ написал(а):
А почему вы нежелаете привязывать контакт к телефону? у меня он(контакт) такое уже больше года назад попросил, это что-то вроде защиты, для подтверждения "что вы всетаки живой человек и существуете"
Да отчего и что там защищать? Там же не секретные государственные бумаги циркулируют :) Если бы телефон не был привязан к паспорту, то и фиг бы с ним. А так - не хочу и всё, если найду в аналах левую симку, тогда вернусь в контакт, нет - значит не судьба :)
С иностранными сёдлами ещё сложнее, чем с белорусскими, тк, во-первых, в них надо разобраться (с дорогими более или менее понятно, а с теми, что подешевле - наверняка есть в одной ценовой категории различия в качестве), во-вторых, если оно не подойдёт, то продать у нас его малореально, а в-третьих, мне главное, чтобы оно на лошадь хорошо легло и не очень испортило азы моей посадки, а с этим белорусские сёдла, вроде, справляются :). Если бы я была в европе и смогла бы пощупать и посмотреть там сёдла, тогда бы с удовольствием, а заказывать столь недешового кота в мешке пока не могу решиться :)

Нашла Дашину фотографию Анфисы времён лета 2011 года (нравятся мне снимки сквозь ветки деревьев):
http://www.equestrian.ru/my/58475/photo ... z2EaSj7qHP
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

для таких случаев есть седла со сменными ленчиками) Вот об этом я как раз и читала очень очень много)) и именно поэтому повелась на иностранных производителей) При этом для них есть спец. линейки (для ленчиков). И если седло вдуг не подошло можно просто поменять ленчик =) в общем технология проста и удобна (в деле конечно не пробовала, но судя по отзывам...)) именно для лошади такие седла более "выгодны" тк потолстела/похудела /выросла и тд, а седло всегда можно "подогнать" по размеру))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Ну это в основном синтетические сёдла, у нас у Любы есть и ленчики и линейки и такое седло (Wintec), но мне хотелось бы кожанное.
Рискну сюда выложить немного зимы, за качество прошу прощения, но до фотоаппарата руки доходят или в жуткий снегопад или ближе к ночи :oops:
Это санная Майка и её пятнистый экскорт:
0_9a54a_499a40b7_XL


0_9a54b_79899f23_XL


Маруся на корде с инопланетной Аней:
0_9a54c_5b232ece_XL


Ну Люба с Боней на вожжах:
0_9a54e_151c921b_XL


А это наша охранница Дуся, которую все почему-то зовут "Мишей" :roll:
0_9a54d_8ff114fa_XL
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Sibir написал(а):
С иностранными сёдлами ещё сложнее, чем с белорусскими, тк, во-первых, в них надо разобраться (с дорогими более или менее понятно, а с теми, что подешевле - наверняка есть в одной ценовой категории различия в качестве), во-вторых, если оно не подойдёт, то продать у нас его малореально, а в-третьих, мне главное, чтобы оно на лошадь хорошо легло и не очень испортило азы моей посадки, а с этим белорусские сёдла, вроде, справляются :). Если бы я была в европе и смогла бы пощупать и посмотреть там сёдла, тогда бы с удовольствием, а заказывать столь недешового кота в мешке пока не могу решиться :)
а вестрен не нравится? для енго есть специальные маеты, которые можно распечатать и выбрать подходящее для лошади и есть люди, которые могут помочь с этим)
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

На вестерн я давно поглядываю, но только как на один из вариантов при наличии двух сёдел. Мы ж и попрыгать любим и на какой-нибдь междусобойчик раз в год выехать :oops: , так что без классики не обойтись :) А люди - это опять-таки не про нас, у нас на весь город один человек, кажется, только и есть, который вроде серьёзно вестерном пытается заниматься .
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Я про выбор седла)) Просто знаю человека, который может с этим помочь - в том числе с заказом))
 
Re: Прокатные лошади: алтайка Ая и ...Мы строли-строили...

Хороший вестерн - вещь недешевая. В прошлом году я готовила порядка 40т.р. на б/у-шное седло... И если не подойдет продать подобную вещь у нас будет очень сложно. :roll:
 
Сверху