Аллергия на лошадей - приговор?

Mekare написал(а):
Мой аллерголог грозится мне бронхиальной астмой, в случае если я буду ездить верхом, и я ей сказала, что буду. У меня даже есть ингаллятор, но я им оч. редко пользуюсь. Бывают затруднения дыхания, но они обычно сами проходят. Но они не сильные. И не совсем уверена, что это именно затруднения дыхания. Единственно что, если раньше я могла просто чихнуть, от пребывания на конюшне, то теперь у меня и глаза, и нос чешутся, чихаю и иногда дыхание свистеть начинает. Но это все, если не выпью антиаллергические средство.
Может быть всё же стоит нанять коновода, который почистит лошадь....А самой делать это время от времени, когда аллергия будет поменьше :wink:
У нас женщина с очень серьезной астмой именно так и поступает: чистит седлает раседлывает ей лошадь коновод, а все расцеловывания в попу она уже сама..... :roll: :lol:
 
Galann написал(а):
Gloria, друг-аллергик это хорошо, конечно... но слишком вы напираете на психологию.

Кстати, Gloria, а у друга как проявляется аллергия, которая от психологических проблем? Насморк, глаза красные или кожные проявления?

Я не утверждаю, что все от психологии - ни вообще, ни в этом частном случае.
У друга-то как раз причина неизвестна. Пробы ничего не дали :( Обследование в соотвю ин-те - тоже. Проявления - все вместе + повышение температуры. И в очень сильной форме.
 
У меня уже полгода занимается девушка. у которой аллергия с детства на ВСЮ и ЛЮБУЮ шерсть. Очень долго родители ей запрещали даже подходить к лошадям. а потом решили рискнуть. Поначалу она напивалась таблеток, после тренировки мыла руки с мылом - все было окей. Потом пару раз забывала выпить таблетки и ничего страшного не происходило. Видимо, привыкла. И даже на конюшню теперь к нам приходит - а там не то. что на свежем воздухе - шерсть везде летает.
 
Да даже не заморачивайся :wink: Распираторы тут не выход,да и не в дипрессии дело-это бред.Сходи к аллергологу и он тебе посоветует что делать!Причем с этим не стоит медлить-это может кончиться плачевно,дыхательные пути штука опасная и когда они отекают и начинаешь синеть у всех на глазах-это мало приятно.Сегодня созерцала такое... :? Девченка после тренировки вышла и задыхаться начала!А никто походу и не замечает,я ее под мышку и в мед кабинет!Такчто не шути с этим делом,сходи к врачу,тем более что это можно приостанавливать.
 
у меня тоже куча аллергий в запасе. в детстве сильная аллергическая реакция на пыль, шерсть. обещали астму, мать усыпила нашего кота. потом вылезла аллергия на пыльцу, потом на солнце (фотодерматит). потом все прошло, у меня уже лет 7 живет кошка. и четвертый год лошадь, которую я всегда чищу сама. чихаю только иногда, когда линяют звери.
я тоже считаю, что психосоматику надо учесть. нет, если вам проще глотать таблетки и обходить конюшни стороной - ради бога, лечитесь всю жизнь в поликлиннике по месту жительства. а если хочется жить, а не болеть, тогда надо копать и в глубь, и в ширь.
вы, автор, судя по всему слишком уж стараетесь быть оптимисткой, вся такая положительная, не нервничаете, не курите наверное, не кричите и не ругаетесь матом, когда вам лошадь кованым копытом наступает на ногу. а надо иногда себе позволять и это. за светом всегда тень, за хорошим настроением не грех и всплакнуть в печали. может быть вы слишком боитесь отрицательных эмоций, неудач? слишком стараетесь, что все видели, какая вы успешная, как у вас все хорошо? а ведь у каждого из нас что-то не получается, случаются ошибки, и при работе с лошадью их не избежать. нужно уметь их исправлять и идти дальше. ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. не может ли ваша аллергия быть как раз проявлением страха неудачи, страха ошибки в работе с лошадью, страха не дотянуть до высокого идеала (плох тот прокатчик, кто не мечтает войти в олимпийскую сборную :) )?
 
Послушайте историю из моего детства.......... Была у меня подружка\дочка известной конницы\ так у нее была жуткая аллергия на лошадей, переходящяя в астму.Даже ее метери приходилось большую часть времени жить отдельно.
Так знаете как через год она смогла работать на конюшне :?:

Она занялась ЛЫЖАМИ........................Но непросто так по лесу прокатиться, а СЕРЬЕЗНО :!:
 
Распиратор - это выход!

Нас тренирует тренер в распираторе - хороший тренер, между прочим. Только надо не просто марлевую повязочку, а в строительном магазине, многослойный - с фильтрацией от пыли.

Про проявления психологической аллергии.
Зимой я тяжело болела. В больнице валялась. Без диагноза. И врачи решили ввести мне гинтамицин - антибиотик.
А сестра перед тем, как закотать два куба делает мне "пуговку" - тестирует антибиотик подкожно на руке. Так вот, мне разнесло руку: она опухла, погорячела, покраснела и невыносимо чесалась! И у меня до сих пор там пятно темное не прошло.
Более того, я уверена. что нет у меня на этот гинтамицин никакой аллергии - просто я услышала, что она может быть, и "наколдовала" себе ее. А к тому, что может сделать человек своими мозгами... Читали, про пытки: одному человеку показывают, как другого пытают каленым железом, а потом до этого человека дотрагиваются обычной палкой - и у того, которого палкой, коже слезает...

Насколько я понимаю их постов Mekare - к аллергологу она-таки ходит.
Почему после кларитина нет проявления аллергии - так он же подавляет эти проявления на каком-то там "клеточном" уровне. Другое дело, что Кларитин, кажется не лечит причины - ведь есть же у аллергии еще и физическая причина?

И вообще не зря же дадут нобилевскую премию тому. кто от аллергии придумает способ излечиться?

Может быть этим человеком будет кто-нибудь из авторов этой темы?


:wink:
 
Ну убейте не понимаю, какая психосоматика может быть у 5-ти летнего ребенка, чихающего на одуванчики (в моем случае, например). У меня "сбой" в выработке гистамина проявился после того, как горе-врачи сделали некачественную прививку да еще весной. На след. год выплыла реакция на все цветущее.
Ну то, что какой-нить дерматит у взрослого человека может появиться из-за этой самой психосоматики, я могу допустить, а вот при многолетнем поллинозе и аллергии на пыль, шерсть- что-то вообще не верится.
Да, аллергия может с возрастом вообще пройти и это связывают с гормональной перестройкой организма (как, например, у меня прошла на собак и почти на кошек), может наоборот проявиться. Но если бы всем помогали психологи...
 
есть такое лечние-уколами в имунном центре.
Там тестируют на что именно аллергия, а потом, когда находят на что пошла реакция после уколов, выявляют аллерген. Начинают его колоть в небольших дозах, дабы организм вырабатывал необходимые антитела, чтобы бороться с этим аллергеном...часто бывают сбои из-за слишком большой дозы-организмы-то у всех по-разному воспринимают всё...Когда прокалывают весь курс, считается, что организм поборол аллергию. Кстати, очень большой процент выздоравливающих! :wink:
вот..
Правда,лечение муторное, не из приятных :? и требующее огромного терпения, но если ради такой цели-думаю, можно потерпеть! :!:
 
У моей матери началась аллергия на пыльцу и кошек после моего рождения.
А у меня - с рождения (генетика + я была на искуственном вскармливании). Причем аллергия на пыльцу у меня появилась в 12 лет, когда прошли детские диатезы :) Она у меня сохраняется до сих пор, но стала гораздо меньше с тех пор как я по совету врача стала есть перепелиные яйца каждый день. Но все равно, каждую весну несколько дней хрюкаю. Кларитин, кстати, нифига не помогает, спасаюсь тавегилом и старым добрым диазолином. Караул, учитывая, что я за рулем. А вот с кошками забавно - у меня на них аллергия возникает, если я простужена, хотя бы слегка.
Но вообще, храбрые вы, девушки. Астмы не боитесь :?
 
Galann написал(а):
Gloria, друг-аллергик это хорошо, конечно... но слишком вы напираете на психологию. Да, психосоматика имеет место быть, и различные болячки появляются "от нервов", но, знаете, бывают и "просто сны" (с) анекдот про Фрейда :wink:
И бывает, как сказать... "просто" аллергия, тем более раз поллиноз был, значит есть предрасположенность.
Если делали пробы, и проба показала конкретно - на перхоть - какая психология, тут одна сплошная соматика :) Мекар, тебе же делали пробы, я правильно поняла?

Лен, Галанн права, я как-то совсем забыла подчеркнуть, что мне делали пробы и они конкретно показывают, что у меня именно на перхоть лошади аллергия. Все-таки, я думаю, психология - это не ко мне. Пойду к аллергологу, пожалуй...
 
Zуба$тики написал(а):
есть такое лечние-уколами в имунном центре.
Там тестируют на что именно аллергия, а потом, когда находят на что пошла реакция после уколов, выявляют аллерген. Начинают его колоть в небольших дозах, дабы организм вырабатывал необходимые антитела, чтобы бороться с этим аллергеном...часто бывают сбои из-за слишком большой дозы-организмы-то у всех по-разному воспринимают всё...Когда прокалывают весь курс, считается, что организм поборол аллергию. Кстати, очень большой процент выздоравливающих! :wink:
вот..
Правда,лечение муторное, не из приятных :? и требующее огромного терпения, но если ради такой цели-думаю, можно потерпеть! :!:

Вот это уже ближе к делу! А что значит "бывают сбои"? В какой форме эти сбои? И еще...куда колют? Неприятное = больно?

Кстати, что касается полиноза... на тестах он у меня есть и в весьма цветущей форме, а вот в жизни с ним никогда не сталкивалась, даже когда нюхала запрещенные цветочки. Один раз правда у меня случилась дикая аллергия от травяного чая, с тех пор травяные чаи не пью :)
 
Бояться всяких болезней - что вот они у меня есть и/или могут возникнуть - не надо! Надо к этому относиться с разумным подходом! А не примеривать все на себя и не выискивать у себя всякую бяку, т.к. есть сейчас такая теория (хотя я думаю, что ей уже сто лет в обед), что человек, который видит у себя и/или пытается найти признаки какой бы то ни было болезни - и обязательно (в итоге), он рано или поздно их найдет, а потом и заболеет.
Поэтому, если вам говорят, что вы вследствие чего то обязательно заболеете астмой, то относиться к этому надо скептически, но с разумным подходом - прежде всего проверить, так ли это или возможны варианты.

Mekare, извините, но из ваших высказываний я так и не поняла - выявили ли вам конкретный аллерген или нет. Потому что "на перхоть лошади" - это еще не совсем конкретика.
Нормальный врач потребует различных анализов, в различное время - может у вас реакция "на перхоть лошади" только весной, или осенью (все может быть). И в соответствие с данными анализов и исследований - назначит вам лечение.
Кстати, когда выявлена причина, лечить всегда намного проще, чем когда незнаешь от чего лечить.
Опять таки, кстати, в процессе всех этих исследований, выясняется - нет ли у вас аллергии на какие бы то ни было лекарства!

Когда меня, например, пытались лечить от вегето-соматической аллергии на основе гипотонии с условием моей тахикардии плюс стресс и еще много чего (я просто сейчас уже и не вспомню точно какой был диагноз!), пришли к выводу, что просто антиаллергические препараты не катят (т.к. от тавегила у меня шло ухудшение вплоть до потери сознания), а нужна мне терапия сосудов, плюс понижение нервно-мышечного тонуса, плюс приведение сердца и мозгов в порядок.
И вылечили в течение 6-8 месяцев, но правда постоянно на таблетках "как отче наш".

Поэтому, резюмирую:
1. прежде всего - к врачу, пусть определяет, назначает - лечит вобщем;
2. не надо заниматься самолечением по примеру близких - ни к чему хорошему это не приведет (даже если знаете генетику своего рода до 7-го колена - это вы скажете врачу, который вас будет лечить).

P.S. Да, чуть не забыла, по поводу всех этих выкладок в отношении психологов и аллергий, которые они должны лечить: вообще то любые болезни надо лечить с участием психологов, это лично мое мнение, т.к. "психо" - это "душа", а отсюда все и идет во многих случаях. И, поэтому, не надо бояться отправления к психологу, т.к. то что мы понимаем разумом - это одно, а то что у нас в это же время "на душе" мы не всегда можем понять и "разложить по полочкам" - пусть в этом разбираются специалисты.
Обращение к психологу не значит, что мы при этом психически неполноценные!

С, уважением.
 
могу сообщить контактную информацию.

У меня была проблема. Почти 4 года не могла ездить верхом, задыхалась и были приступы астмы. Пока лечили врачи со стандартным подходом, я не могла заходить на конюшню, приближаться к лошадям. Лекарства мне привозили из Америки, Германии, даже из Японии. Становилось всё хуже. Последний год болезни выходила из дома только с пузырьком. Совсем не помню названия, начинаеться приступ - брызгаешь в рот, тогда можешь дышать....Не приятно вспоминать реанимацию, больницы, процедуры.

Жизнь без лошадей совершенно невыносима. Друзья нашли мне врача-гомеопата. Через три недели я уже нормально (ну... почти) ходила по улице. А через год опять села в седло. Самое трудное и страшное было - не употреблять лекарств. И принимать гомеопатические шарики строго по часам, не забывая. До сих пор общаюсь с врачём, спасшим меня. Кажется она и в кандидатской мой случай описала...Если надо, могу сообщить контактную информацию.
 
Mekare написал(а):
А что значит "бывают сбои"? В какой форме эти сбои? И еще...куда колют? Неприятное = больно?

сбои- в плане, если недооценили процесс и ввели бОльшую дозу, и организм не успевает адаптироваться, открывается аллергия и лечение всё на смарку... :? , разные случаи бывают, всё от особенностей организма...
ну, куда колоть-врачи скажут, а больно-нет, всё зависит от тебя: в принципе, можешь потерпеть дозу уколов во имя благой цели?-тогда неприятно.
 
S/P, да, пожалуйста, если можно, контактную информацию относительно гомеопата!
 
Да, да, и мне бы хотелось про гомеопата узнать! а кларитины и зертаки мне почти не помогают в период обострений :(
Кстати, мне тут рассказали про препарат Рузам, вроде бы как снижает интенсивность аллергии, и если его колоть в течение нескольких лет (за 1,5 месяца до начала цветения), то вообще аллергия может пройти.
Кто-нибудь про него знает?
 
Дааа, оказывается аллергиков много, а я думала, что одна так мучаюсь. При виде лошади начинаю чихать, опухают слизистые, плачу и сопливлюсь.
Ходила к аллергологу, делала тесты. Выявили реакцию на домашнюю пыль, как не странно но на перхоть и шерсть животных никакой реакции выявлено не было. Спасаюсь теперь только Телфастом, который принимаю за полчаса до появления на конюшне. Кстати, всем рекомендую Телфаст, если принимать "до", то часов 6 проявление аллергии вообще не заметно, живешь здоровым человеком, а вот если принимаешь "после", то эффект гораздо хуже. Аллерголог под видом смерти запретил вообще появляться на конюшне, кстати. А еще сказал, что мне нельзя делать прививок на основе "лошадиной сыворотки", т.к. от нее я умру. Вот такой веселый доктор мне попался :wink:
Гомеопатию считаю лечением от "психических" компонентов аллергии, т.к. гомеопатические средства делаются на основе разных трав + витамины, и действительно соматическую аллергию не вылечивают.

Бр. Астму получила еще в детском возрасте, и как бы меня не лечили доктора, а вылечила меня мама "зверским способом". Если приступы были зимой, то меня одевали, ставили на лыжи и мы гуляли (с моим ревом и мамиными пинками) до тех пор, пока приступ не проходил, т.е. вообще без лекарств. А летом, каждый день бегали по лесу, а дома, сразу после пробежки была ванна с холодной водой. И представьте себе, астму мама мне сняла примерно за год. И как раз остаточным эффектом стала аллергия.

Вот такая история.
 
Мужу астму вылечили в каком-то гомеопатическом центре на Шоссе Энтузиастов. За 7 лет знакомства аллергических приступов было 4 шт. (на резкие и необычные синтетические запахи в состоянии сильного стресса). Купировались диазолином. Аллергия сохраняется минимальная (на шерсть, перо и некоторые продукты). В детстве (до лечения) он часто часто питался только рисом как гипоаллергенным продуктом. И ходить по парку 100 м не мог - астма.
Гомеопатия помогла.
 
Сверху