Аллергия на лошадей - приговор?

Может я опоздала и уже было http://фильтры-для-носа.japan-filter.ru/japonskie-filtri-dla-nosa/?yclid=3187512637536341031
В моей аптеке есть ,стоимость 3х фильтров 850р , 1 фильтр рассчитан на 30 дней по 12 часов ношения , часто бывают подделки .
Эти фильтры живут неделю, т.е. расход в месяц около тыщи руб. Плюс они неудобны в носу - реально чувствуешь чужеродный предмет. Я такими пользуюсь, когда надо скрытно носить фильтр - в респираторе в метро или на работе ходить - не вариант. Но в сравнении с маской Техно, которую я использую дома и на конюшне, назальные фильтры не катят вообще. Только если нужно не привлекать внимания. Плюс их ее надо периодически промывать, если нос течет, то каждые 30 минут.
 
Я аллергик, у меня подтвержденная аллергия на перхоть лошадей. Был момент, когда чистить я могла только в маске и под антигистаминными, иначе слезы лились градом, опухало лицо, был чудовищный насморк (реально задыхалась), и острые проявления на коже рук (кровавые язвочки такие, очень болезненные, даже ткань одежды причиняла боль). Причем такая сильная реакция была только на одну лошадь, на остальных - да, почихиваю, да, руки почесываю после чистки, но не чтоб прям чистить и умирать при этом. С большинством лошадей общаюсь нормально, в серого коня, который на аватарке, буквально носом утыкалась, все ОК. То ли за годы с лошадьми реакция на аллерген снизилась, то ли у той кобылы реально какая-то термоядерная перхоть была.
Есть аллергия на сено, голыми руками стараюсь не прикасаться, только в перчатках и в одежде с длинным рукавом.
 
У меня сильная аллергия на лошадей и кошек.
К домашнему коту притерпелся за месяц, больше не беспокоит, хотя на чужих реагирую очень жестко, вплоть до астматических приступов.
А вот к своим лошадям притерпеться не получается. Поэтому перед поездкой на конюшню "горсть антигистаминов" и вперед в поля.
 
Добрый день всем. Расскажу свою историю и наблюдения.
Аллергия у меня с 11 лет после перенесенной пневмонии, которую лечили антибиотиками, выписали с астмой и хронической пневманией. На тот момент началась аллергия на морскую свинку, мы её отдали знакомым и на этом вопрос был закрыт примерно на пару лет. Я из маленького города, поэтому у нас нет клубов как таковых, есть только покатушники. Денег на катания не было, поэтому ходила их кормила вкусняшками из сада и убирала за ними ради "погладить" и "погулять рядом на выпасе". Аллергия на лошадей стала проявляться постепенно в течении месяца, потом начался "не сезон" и плюсом родители из-за аллергии стали против. На следующий год папа отвез покататься на часок, к концу катаний кашель и ингалятор, по пути домой глаза не просто покраснели, а изнутри жёлтая слизистая вывезла... Жесть. Я в слёзы, что сих был не так страшен, а с такой аллергией я не смогу никогда иметь свою лошадь. Контакты с лошадьми были в дальнейшем 1 раз в год. Читала все что находила про лечение от аллергии, половину не понимала :))) но пришла к тому, что время идёт и медицина не стоит га месте. Вычитала, что довольно часто аллергия отступает, если аллерген на длительное время исключить, поэтому решила выжидать (выбор был не велик, на тот момент была только какая-то клиника в Китае, которая лечила от аллергии, но лечение было там по кориану только миллионерами). Так же поняла, что моя астма - большая помеха к моей цели, поэтому переключилась на нее. К 16 годам я перестала использовать беродуал и сказала маме, что в нем нужды больше нет. Родители не были против, потому как видели, как я в 11 лет задыхалась от приступа астмы от 20 быстрых шагов, а в 16 удушье осталось слабым и было только про серьёзных физ.нагрузках или от длительного смеха (поражать я люблю))). В 17 после 2летнего выжидания без лошадей провела эксперимент, наелась тавегила, закапала все что можно и пошла к лошадям. В итоге... 40 минут веселья и неделя в постели с полным набором: глаза, нос и отек горла (что отек опасен знала, но из-за опыта с астмой хорошо чувствовала стоит переживать или нет)... Не сработало. К тому времени появился аллерголов в городе, пошла к ней, сделали пробы, аллергия была почти на все (молоко, яйцо, мука пшеничная, кошки, собаки, перхоть лошади и тд). По итогам оказалось на лошадей (царапка была ближе всех к запястью и подальше от остальных проб, потому как по опросу врачем предполагалась сильная реакция) самая сильная реакция, лаборант такую видела впервые))) разбубенило все запястье и таки заползло на ближайшие тесты... Сомнений не оставалось - аллергия...грусть-печаль... Поговорила с врачем, она объяснила про СИТ (иммунотерапию), начали курс из 60 уколов (с увеличением концентрации аллергена) со строгим запретом на контакт и с предпочтением на диету гиппоаллергенную. Сначала укол каждый день, потом через день (укол в мышцу в руку, не больно, если кому интересно). Закончили курс и я снова засела в ожидании. Добила свою астму до конца, потом универ. В 20 поехала в Америку, к концу поездки не удержалась - поехали в местный парк, где были лошади. И вуаля...небольшой зуд на китях и пара чихов... Продолжение есть, если надо, могу написать, а то и так дофина настрочила, вдруг никому не надо)))
 
Очень надо., жду продолжения!
Ок :) этим летом меня знатного накрыло аллергией, предположительно на сок ласкового дерева (один из сумаховых), вся ходила в пятнах. Выпало это счастье на поездку в глубинку Нижнего новгорода - деревню, где телефон толком не ловит. Зуд мучал адский, от аллергии ежедневно зодак и лоринден на кожу...не помогало. Поехали в соседнюю деревню в полликлинику (лучше бы не ездили...), чудо-дерматолог выдал "это наверное лишай...", а его медсестра "это наверное герпис...". В этот момент я поняла что попала в лапы корявей не придумаешь... Выписали мне мазь, которую я нанесла на одно пятнышко, после которой была готова кожу содрать - стало хуже! Место где была мазь вздулось как огромный ожог и стало так чесаться, что я думала вместе с кожей сдеру... а ведь я ее продержала только 15 минут...
После этого решила, что лучше туда не соваться. Решила сменить таблетки, поскольку зодак не помогал. Взяла тавегил (я его раньше пила пару лет, перестала из-за сонливости) и взяла ещё в ампулах на экстренный случай. Местный терапевт на диагноз дерматолога брови подняла, сказала "что за бред, это аллергия же" и предложила сделать укол, я решила сначала таблетки попробовать, а там уж видно будет. Прошло ещё пара дней, тавегил стал помогать от соплей и кашля, но не от зуда. Моё терпение кончилось, решила сделать укол. Выкололи мне тавегил в/м (предложила ещё какой-то вспомогательный внутривенно, но я отказалась, чтобы кучу препаратов не мешать), натянута шорты, вышли, прошли 2 дома и тут меня накрыло... Давление упало с грохотом об пол... Пока меня муж назад волок, твердил, чтобы я глаза не закрывала, а все было таким ярким! С каждым шагом я чувствовала, как все внутри затихает. Доволок муж до врача, та "ох, ах, что случилось?" а я говорить не могу, слабость такая, что вдыхаю еле еле. Через минуты 2 стало все отходить, хватило сил только на одно слово "давление", смерили - 60/40... Час лежала у фельдшера и отходила... В общем веселье... Она постоянно мерила давление. Как потом дома врачи сказали это был анафилактический шок, а я подумала что просто давление упало... На тавегил! После укола зато аллергия стала резко проходить, все пятна стали меня ть цвет с розового на светло коричневый и зуд уменьшился в половину.по приезду домой мне объяснили, что мне повезло и что моё сердце почти остановилось, поэтому давление так упало... Делали капельницу под строгим контролем трёх человек (вдруг ещё на что окажется аллергия). Вот так аллергия из обычного противного спутника превратилась в гильетину над головой, да с такой скоростью, что даже понять, что происходит, не успеваешь... Пока меня лечили от аллергии, дерматологии постоянно повторяла, что по анализам что-то с почками, что что-то из внутри провоцирует аллергию. Зазносортные анализы на все подряд конечно никто вам в поликлинике не назначит. Один врач мне как-то посоветовал, что хотябы раз в 5 лет надо делать анализы на все подряд, на что нет побочек, сдать кровь на все что можно, сделать УЗИ и тд. Столько денег у меня нет конечно, но по немного стала то одно то другое сделать. Недавно сдала кровь на альдостерон, и попала в цель... Гормон который отвечает за стрессоустойчивость и делают его надпочечники, а некоторые проблемы надпочечников маскируются под невроз, аллергию и проблемы с ЖКТ! o_O Вот же партизан... По приезду из второй поездки буду выяснять дальше и возможно там будет моя пилюля от всей аллергии...

Здесь многие рассказали истории, как они через принудительный контакт избавлялись от аллергии, по сути это такаяже иммуно терапия, только агрессивная и с огромным риском. Я уверена, если бы мёртвые могли бы говорить, то историй о фатальных ошибках здесь было бы не меньше, чем о выздоровлениях...если нет возможности лечиться у врачей, то делайте нагрузку поэтапно, аналогично лечению. Начинайте с минуты, потом две, три и так далее. Не торопясь, наблюдая строго за собой. Если с перехода с 10 на 11 минуты заметно хуже, то вернитесь на 10 минут и повторите несколько дней. Как-то так... Ещё желательно соблюдать диету в этот периуд. А ещё лучше найти таки причину всех бед.

Дальше о лошадях.
В Америке, надо сказать, покатушники ничем от наших не отличаются, лошади такие же замученные.
Пока училась в универе, после Америки, контактов не было...до этого года. По дороге на море мы наткнулись на Самарский конный завод. Заехали в гости, как и в большинстве случаев, они живут за счёт интузиазма... Разводят арабских лошадей для скачек. Кстати, если будете проезжать мимо - призываю заехать к ним с вкусняшками!
Итак, по конюшнями мы ходили минут 30, конюшня была грязная, поэтому аллергенов в воздухе было придостаточно, все 30 минут я наглаживала породистых арабчиков, что аж руки стали чёрные. Были и те, кто любит чтобы им язык потёрли :))) в конце помыла руки и сели в машину. Минуты 3 я прислушивалась к своим ощущениям и дыханию. Дыхание в норме, а вот руки чесались. На руках появились волдырики, как буд-то мне руки комары покусали, только не красные. Но это не факт что виноваты лошади, они на выпасе валяются в траве, ещё наверняка неправильное хранение сена провоцирует появление грибка, который садится вместе с пылью на лошадей. Так что по приезду буду сделать кровь на аллергию снова, заодно на сопутствующие конюшне составляющие: пыльца, плесень, сено, птиц (которые часто гнездятся) и тд. Все этой займёт наверное довольно долгое время :( И деньги, но, как говорится "Путь в тясячу ли начинается с первого шага"!

Всем здоровья!
 
У кого аллергия, подскажите, на какие аллергены проверялись? Вечно на конюшне в соплях и с красными глазами. Даже если на уличном плацу занимаюсь или если на улице чищу лошадь. На что конкретно из аллергенов сдавать анализы? Сначала на сено грешила, т.к. на него всегда с соплями. Но на улице ведь с сеном не контактирую, а сопли есть. Не сильно напрягает, но вечно по лицу их перчатками размазываю при езде верхом И глаза - страшный сон гибддшников. А просто так без подтверждения антигистаминки пить тоже не хочется.
 
У кого аллергия, подскажите, на какие аллергены проверялись? Вечно на конюшне в соплях и с красными глазами. Даже если на уличном плацу занимаюсь или если на улице чищу лошадь. На что конкретно из аллергенов сдавать анализы? Сначала на сено грешила, т.к. на него всегда с соплями. Но на улице ведь с сеном не контактирую, а сопли есть.
Я бы сдала на перхоть лошади, сено и плесневые грибы которые водятся в сене. Если есть аллергия на сено, а лошадь в стояле находится в постоянном контакте с сеном, то вот вам перекрестная передача аллергена. С грибком тоже самое.
Тесты на аллергию не такие уж и дорогие, рублей по 250. Сдайте разок и вопрос "на что" будет исчерпан. Если ни на что из указанного не сработает, то не стоит забывать про пыльцу разных трав, которая так же на сене есть и попадает на него с соседнего поля, да и лошади летом любят появляться в траве и становятся извазюканными в пыльце ни хуже бабочек :D, только не летают :D.
 
Меня проверяли на перхоть лошади - результат отрицательный. Хотели проверять на грибки, но тогда, когда я обратилась к аллергологу впервые, у них не было соответствующих реактивов. В ближайшее время пойду снова, обещали, что реактивы будут.
Что значит "на улице не контактирую с сеном"? Если вы что-то там размазываете во время езды, наверное вы перед ездой заходили в конюшню? С аллегрией не бывает так, что отошел от сена, и сразу все прекратилось.
 
Вот с сеном в том-то и дело, что летом могу приехать на конюшню, переодеться в отдельно стоящей от конюшни бытовке, привести свою лошадь с табуна/левады, почисть на улице, отработать, пойти погулять часа на два с ней и при этом не зайти в само здание конюшни. В остальное время года захожу. Вот с той лошадью, на которой верхом езжу, в конюшню всегда захожу. А сопли всё же с обоими. Просто с земли не перчаткой размазываю, а в платочек сморкаю. Раньше меньше проявлялось, а теперь всё больше. Вот дозрела до похода к аллергологу.
 
Меня проверяли на перхоть лошади - результат отрицательный. Хотели проверять на грибки, но тогда, когда я обратилась к аллергологу впервые, у них не было соответствующих реактивов. В ближайшее время пойду снова, обещали, что реактивы будут.
Сдавайте как только будет возможность. Не обязательно это делать у аллерголога даже. Сейчас сдача крови считается намного более точным анализом в отличии от "царапок", поэтому это можно сделать сразу в лаборатории. И ещё, если кто сдает "царапками" - то этот тест должны делать только зимой, потому как летом в воздухе куча пыльцы, которая "смазывает" результаты анализов.
 
Я недавно в "Советском спорте" читала про нашего пятиборца, у которого аллергия на лошадей. Так он вынужден тренироваться в респираторе.
 
А просто так без подтверждения антигистаминки пить тоже не хочется.
Ни в коем случае не отговариваю от похода к аллергологу. Посоветоваться со специалистом обязательно надо. Но я не понимаю, что такого вредного в разовом приеме таблетки лоратадина, например. Если поможет, то, можно сказать, подтверждение получено.
И ещё, если кто сдает "царапками"
Это насечки, что ли? Их еще делают? У меня мама во время таких проб умерла от анафилактического шока. Но это было в начале 80-х.
 
эгоистка, ужас, сочувствую (

у меня аллергия началась внезапно в 26 лет и с тех пор потихоньку прогрессирует ( кобыла если полижет руку - волдырики типа комариных укусов, поцелую- губы жжет и прочие мелкие неприятности. на пыльцу же полный ужас, весь июль в лежку (
 
У девочки, которая ходит ко мне заниматься тоже была жуткая аллергия по началу. Сидела на дорогих ингаляторах. Сейчас, после почти года тесного общения с лошадьми,аллергия практически не дает о себе знать. Может обостриться в сезон линьки разве что.
 
Сверху