американская миниатюрная лошадь

Зато как смотриться :shock: хотя у нас араб 140 в холке стоял так у него хвост сам по себе загнут в бок был когда он бегал и без подрезания. Опять же бобтейлы изначально без хвостов рождаются.
 
У арабов это генетическое. Их старались отбирать с такими хвостами, чтобы хвост в бою не мешал. Об этом, кажется, Ульпана рассказывала.
 
так может у хакнэ это тоже генетически,а потом на фотке хакне и без "башмаков"
 
Нет. К тому же башмаки и специальные путы надевают, когда ставят на ход.
 
чтож тогда наших большепризных коников в такие башмачки не наряжают как бы пассажем бегали :hop:
 
На фотке точно шетленд шоу класса. И хакнэ побольше будет, этот совсем мелкий хоть внешне очень похож.

Американский клуб шетлендских пони различает 2 типа шетлендов: классический и современный, а так же организация регистрирует 2 типа помеси пони: американская шоу пони и национальная шоу пони. Национальные шоу пони должны иметь в родителях как минимум одного чистокровного шетелнда и должны быть выше 14,2 hands.
national.jpg

Только вот разницы между ними внешне никакой нет, все поняшки шоу класса по-моему одинаковые.
pony6.jpg
 
Э, Valerie, не путайте разные вещи. У меня тут есть англоязычная книга. Там тоже написано (в описании американского шетленда), что ам. ассоциация регистрирует два типа пони: классический и современный. Только под классическим они подразумевают чистопородного шетленда, а под современным - ам. шетленда.
 
Угу я и не путаю. :D Я говорю что классический он и есть настоящий шетленд как бегемотик и современный это уже тот которого срециально выводили со смешением разных пород для красивого экстерьера.
Если кому интересно могу дать ссылку на сайт.

Я вот тут подумала если сделать искусственное осеменеие кобылы не пони (арабской например, чтобы не очень высокой), жеребцом пони. Это будет недоразвитое существо или просто такое смешение родителей будет отражаться только на размере жеребенка? :?
И вообще делались ли уже такие извращенческие эксперименты.
 
Хм, вся фишка в том, что у американцев такие тараканы в голове, что и Мадагаскару не снились. Весь мир все-таки делит это на шетлендов и американских шетлендов. Т.е. это две разные породы. А у американцев, понимаете, два типа. Угадайте, какой круче. :D А чего стоит мораб. Я прифигела, когда прочла на сайте, что "это не помесь, это порода". Происходит эта "порода" от смешения араба и моргана. Во всем мире, если лошадь от родителей разных пород, то это помесь, в Америке - порода.
Не знаю, что будет, если смешать араба и пони, а если смешать французского рысака с пони, то получится крупный и тяжелый пони. В принципе, в этом случае жеребенок получается по высоте средним арифметическим от роста родителей.
 
Сверху