Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Поди там уже мой гибискус вовсю на балконе-то разросся ;)

На самом деле у меня мало балконных цветов, в основном домашние выгнала :)

Кстати, у меня шефлера цветет 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

если бы:(
Гибискус очень плохо перезимовал - не понятно, из-за чего :( желтый погиб весь...первый раз у меня такое чудо :shock: :shock: насколько эти цветы неприхотливые, но как началась зима - он сильно начал капризничать и где-то за неделю весь завял :shock:
Всю землю перестрясла и тд - не пойму, в чем дело.
А весной чуть большой не последовал за ним же.
Но вроде оклемался и решил с нами еще пожить...тьфу на него.
Для меня до сих пор загадка,что с ним случилось((

моя отказывается...растет.. радуется солцну... но цвести не хочет, паразитка..обижусь на нее ((
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага, ты ее придуши, как я :roll:
Моя мучается в мааааленьком горшочке, все собиралась ее пересадить, вместе с родственником кофе, но не получается: то один цветет, то другой, вот теперь по второму разу решил и родственник зацвести. Осенью их надо будет наградить большими горшками :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

моя тоже в маленьком сидит =) и сидеть ей там еще долгоооо....у меня в большом горшке сидит только царственный гибискусс,я его тут пересаживала - притащила с конюшни удобрений :) с опилками...такую смесь сделала...уухх)) доволен. В знак "спасибо" выплюнул долгожданный бутон.
Не знаю уж, чем он так озадачился в этом году, что так капризничает...
а по осени...у меня, я так чую, будут глобальные земляные работы - как только каллы спать лягут, будут их рассаживать. Им в горшке не просто тесно, им катастрофически тесно... каллы, герань, второй гибискусс пересажу... желтый тоже, но цветок простой =)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Shaol написал(а):
....у меня в большом горшке сидит только царственный гибискусс,я его тут пересаживала - притащила с конюшни удобрений :) с опилками...такую смесь сделала...уухх)) доволен. В знак "спасибо" выплюнул долгожданный бутон.
ух ты, а царственный это какой? я тут разорилась и купила целых 3 гибискуса, все какие то не простые с необычными цветами, один растет хорошо, а вот 2 других начали желтеть и сбрасывать листья ((( что делать не знаю...
а можно рецептик смеси? надо пользоваться тем, чего у нас в избытке :mrgreen: вдруг поможет)))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Царственный это не в смысле вида :lol:
Это в смысле, что он у меня дома - царь, ему и горшки большие, и добавки в землю коняшкины... и самое видное место дома)))

у меня был один желтый, со сложными, махровыми цветками, но он как раз и погиб...засранец. Остался... который с простыми цветками, и второй с простыми. Я их осенью опять два в одном сделаю, наверное :roll: Еще по осени хочу купить белый и темно-красный. Этих точно в один горшок засуну, что бы цветки переопылились...)) По моим наблюдениям ... цветы, которые покупаешь в осень-зиму лучше приживаются дома))

Про листья - у меня догадки три: перелила, то есть земля может быть сверху сухой, а низ весь сырой - это если плохой дренаж( ага, я этим вообще не занимаюсь.... влолмм).., недолила - эти цветуечки очень любят пить, но любят, что земля не прела.... либо... если проблема не в самой земле (особенно, если кто-то сажает в грунт, принесенный с огородов...)... то может быть, ему соседи не нравятся. Смех смехом, но конфликт у цветов между собой сильный!...

А еще я посадила косточки авокадо и манго....ждеммм.. 8)

а можно рецептик смеси?
какой там рецептик! импровизация!!
выбрала самую на вид свеженькую кучку, насыпала горсть опилок - принесла домой, купила в магазине землю -живая земля, у меня горшок на 15 литров. Это все смешала - навоз с опилками в своем большинстве вниз, под корень... и по бокам, сверху -что бы не особо сильно пахло лошадкиным добром - засыпала обычной землей)) вуаля! 15 минут позора, цветок на вид счастлив.
Остальным повезло меньше - досталось с барского стола только объедки в виде полива... ароматы - дикие, конечно... проветриваю все и сразу. Но эффект есть - цветы это дело вонючее очень любят=)

Наташ, сорри за ботанические опусы! :roll:

PS еще постоянно цветы кормлю подкормками, которые продаются во всех магазинах..у меня видов их 5, наверное. Чередую. Есть для цветения, для цветущих, для листьев, для корнев, для опрыскивания... не могу сказать, что я не забываю это делать, но очень стараюсь... что бы они кушали не только водичку из земли, но и всякие витаминки!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я вот не рискую намешивать сама грунт, использую покупной ну и подкормки, всякие разные, приоритетов не имею.
А у меня мандарин растет, но чет остановился пока.
Галь, а как это переопыляются? Я думала, что если есть белый гибискус, то белым и останется...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня твой мандаринчик сначала хорошо вытянулся, а сейчас тоже остановился. Кстати, первый раз у тебя увидела зацветающую шефлеру. Я думала они вообще не цветут :oops:

Я свою отнесла на работу, что-то дома ей у меня было плохо. На работе она оклемалась, сейчас стоит на моем столе за монитором... тоже хочу чтобы зацвела :) Но моя значительно больше моей, наверное ждать мне еще долго.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, я тоже не рискую....связываться с обычной земле:) как-то по дурости давввно уже принесла - ага, потом всяких жуков-червяков вытравливала)) на фиг) только покупаная. При чем изо всей массы нравится больше всего именно живая земля:) на нее окончательно перешла один раз после того, как в каком-то грунте - не помню фирму, но покупной тоже - вместе с землей ко мне приехали червяки всех форм и размеров, как дождевые, огромные, жирные, так и длинные желтые, похожие на проволочников и какие-то белые :shock: :shock: Я когда это все увидела... меня к потолку от страха пригвоздило.

Они переопыляются)) У меня в одном горшке сидел белый и ярко-красный гибискусс, в итоге после года где-то...сожительства цветки белого стали розоветь. То есть внутренняя часть цветка стала такой... насыщенно-бордовой, яркой очень, а отдельные цветки были полностью молочно-розового цвета... я- Мичурин!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ой, а разве свежий навоз можно использовать? :shock: я думала, что он перепреть сначала должен...
И присоединяюсь к Наташиному вопросу про переопыление... Я на гибискусы потратила около 3 тыров за 3 небольшие отросточка, и если они потом переопыляться во что то другое я этого не переживу :mrgreen:
Может в самом деле переливаю... мне сказали, чем больше листиков, тем больше воды, ну вот я и поливаю... а еще опрыскиваю вечерами, надо попробовать подсушить. А от прямых лучей солнца не может быть?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

так, вотпрос про опыление снимаю))) пока писала вопрос, уже появился ответ)))
девченки, а поделитесь картинками своих гибискусов, я хоть на ваши полюбуюсь, пока мои растут :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Karik написал(а):
Ой, а разве свежий навоз можно использовать? :shock: я думала, что он перепреть сначала должен...
И мне интересно, можно? Он же вроде все "сжечь" может... :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Конский не сожжет. Сжигает коровяк и птичий.
Но все равно он лучше усваивается, если его развести водой и выдержать дней 10, а потом этим раствором подкармливать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ой, Ир, в этом случае меня тогда точно выселят :mrgreen: тут один раз "заложил" клад и все выветрилось, а так придется эти ароматы каждый раз нюхать :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

3 тыров за 3 небольшие отросточка,
:shock: :shock:
они из золота?
я самое дорогое покупала цветок за 450 рЭ ))) не большой, сантиметров 25 где-то от горшка... но с цветками... А с учетом, что растут они как на дрожжах....
Имхо, конский сжечь может, если на маленький горшок запихать пару кг навоза)))Но если по чуть-чуть... то нет.
Если поливать то да,оно лучше... но я вот не могууууу... я от запаха сама в удобрение превращаюсь)))

У меня гибики всегда стоят только на солнечной стороне. У меня окно южное - солнце с утра и до вечера, днем у него листочки отворачиваются, когда солнце совсем жжет, вечером, когда жара спадает - он опять к солнышку лицом поворачивается:) Не думаю, что это из-за солнца.

девченки, а поделитесь картинками своих гибискусов, я хоть на ваши полюбуюсь, пока мои растут
Наташа нас не побьет? :lol:
Они цвести начинают очень рано... мы когда обрезали отростки знакомым - у меня в банке отросток цвести начал. Корней еще нет толком, но гордый - бутоны набрал. Ага.
Было вот такое:
x_5efe01a7.jpg


Сейчас вот такой в большом горшке:
x_eb4398ba.jpg


этот как раз за зиму скончался, но я его безумно хочу найти обратно.
x_19ea8baf.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ух ты, красный шикарный! Да и желтые просто красота! Я тоже думала на счет красного махрового, но когда начала смотреть картинки остальных, глаза разбежались и захотелось каких нибудь необычных и "многослойных" по цвету.
Не мои не золотые, хотя я бы не отказалась :D они просто сортовые
Voodoo Magic
1303556754_191622966_1----Voodoo-Magic.jpg

Fall Folliage
9bf40d7f6bff.jpg

Kreol Lady
Creole-Lady-4.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

поэтому я не смотрю картинки :lol: :lol:
слишком много хочется, слишком маленькая квартира :lol: :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красивые цветочки :)
Навозом кстати не стоит увлекаться (а именно понемногу, как Галя написала) - избыток заставляет растения больше в листву и стебли идти, а не в цветки.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не побьет, очень интересно :)
Я вот хочу хотя бы обычный, красный или оранжевый, но очень боюсь, что ему у меня тяжко будет - темно и солнца у меня никогда не бывает :(
На счет навозе, то сжечь может коровий или опилки не перегнившие, а так - нормально, но все-таки я считаю, что лучше уж сразу сбалансированную подкормку купить и не париться.

У меня куча фоток, но надо их еще разобрать и обработать.

НЕ удержусь - Киндер был вдет в хомут! 8) успешно! :D
 
Сверху