Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сейчас даже полегче стало, так как она ездит просто в автокресле, но пока я пихала туда люльку... :twisted: Но как же хорошо, когда есть задние двери, в поездке гораздо проще было доставать-убирать детку в машину.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Привет, Наташ! Касательно хиропрактического массажа: я созрела для комментариев.
СПАСИБО, НАТАША, что поддержала меня и работаешь сейчас с ДД как с молодой лошадкой, вместо того, чтобы совершенствоваться в ВЕ и ездить в свое удовольствие!!!
Идея пришла спонтанно, хиропрактик приехал на нашу конюшню к другим лошадям. Сначала проконсультировалась, было сказано, что застарелых проблем много, но можно попробовать.
Надо отметить, что Доктор бежит очень красиво для очень плохо видящей лошади, а со временем он стал больше доверять всаднику и мы стали требовать больше и «придираться» к качеству движений. Противопоказаний к движениям с его заболеванием нет никаких, моменты обострения не в счет. И все чаще, как на барьер стали натыкаться на какие-то трудности: не выносит правый перед, хотя отдельно ногу поднимает довольно высоко, не проносит одну из ног на рыси/галопе под себя, на менке меняет сначала перед, потом зад, зажимает шею на галопе и не идет в повод, при попытке лечь и в процессе вставания у него заметно дрожат задние ноги (уже гораздо меньше, чем 1,5 года назад, но все же). А еще у него хвост чуток налево свернут…
В общем, решилась я на свой страх и риск.
В чем смысл и как это работает? Четко сформулировать не могу. Оба раза стояла рядом, все видела, вопросы задавала, лошадку держала… Что-то вроде мануальной терапии + аккупунктурный массаж, точнее не скажу. Вначале врач смотрит на движения лошади на шагу, находит проблему, затем, уже в конюшне, работает с позвонками, снимает напряжение с травмированных и перенапряженных мышц, помечает что-то для себя в записной книжечке. Задачей владельцев после массажа становится плавное введение лошади в работу, от этого, кстати, зависит и сумма за очередной сеанс. Всего их может быть 5, 6,7.. В зависимости от результата или его отсутствия. Интервал между массажами 3 - 4 недели.
На сколько эта процедура поможет ДД, будет понятно через 4 – 6 месяцев: пока наработаются атрофированные мышцы, пока мы перейдем от простых упражнений к сложным, а впереди осеннее-зимний сезон, возможны всякие осложнения по глазам... Лошадь не молодая и не здоровая, поэтому прогнозы очень осторожные. Что могу сказать определенно: нашему великану массаж нравится, его, одноглазого, не смущает человек, снующий вокруг него с большим синим параллелепипедом :shock: Я впервые видела, чтобы он так отнесся к новому человеку. Очень много зависит от нашей "постмассажной" работы с лошадью. Ярким примером результата для меня было то, что после второго массажа конь пошел задними ногами ровно, не расставляя их как обычно в стороны. Как долго продлится эффект, удастся ли нам его закрепить?.. Подождем, понаблюдаем.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Олечка, как ты хорошо разложила по полочкам :) Спасибо!
Ленок, я и не думала, что ты так долго нас снимала! :) Спасибо!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натусь ты сегодня во сколько едешь?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Немного моря, Баренцова.

A_8196_zpse47bb258.jpg


A_8197_zps5697fdcb.jpg


A_8198_zps78c076a6.jpg


A_8199_zps8872bbed.jpg


A_8200_zps44c2ad9e.jpg


A_8201_zps922bfcc0.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

очень красиво! но, очень холодно))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натуси демонстрирует удобство пролезания в багажник 8) иииии...новые бриждики с жилеточкой )))

f343bb945e43.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Баренцево море выглядит весьма сурово, но от этого не менее красиво
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Насть, репараци ты наш! :lol:

Да, море суровое, вот еще парочка фото. Я очень люблю снимать море, любое, а к Баренцову у меня особая любовь ;)

A_8201_zps922bfcc0.jpg


A_8205_zpse5defa0b.jpg


Далее мы потихонечку двинулись от маяка к мысу Скорбеевскому.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Потрясающая вода!!! Красотища!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А "репараци" это кто ?:)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Egomania написал(а):
А "репараци" это кто ?:)))

:mrgreen: Это ты! 8)
Интересно, как это я так ухитрилась написать?... :D

Итак, по дороге на Скорбеевку.

A_8209_zpsd2bd065c.jpg


A_8210_zps5c3c1930.jpg


A_8211_zps537eb32e.jpg


A_8212_zps726531c8.jpg


A_8213_zpsd3e0428d.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

чойта там за шарики такие белые вдалеке ??
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А это военные объекты всяческие 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Интересно, а там дороги в межсезонье во что превращаются? Или там в принципе мало кто ездит?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Превращаются в слабопроходимые дороги, по которым ездят самоходки, так как туристов в это время уже и нет.
В грязь все превращается быстро, но основное это то, что уровень воды в лужах поднимается до критической высоты.

Продолжаю дальше фоторассказ. Мы поехали на мыс Скорбеевский, а по дороге увидали сначала одного оленя, видать от стада отбился, шел таким рысом, что любому призовому рысаку даст фору, но был он довольно далеко, фотографировать не стали. Вдруг, через минуты две я вижу стадо.

A_8219_zpsb890262f.jpg


A_8224_zps8c9cccbf.jpg


A_8226_zps33bf7b8f.jpg


не дает что-то выложить все фотографии, буду по чуть-чуть...

А еще у меня Доня вчера играл в поле на корде, первый раз не поверила своим глазам, что он козланул, а потом была серия из трех козлов! :) Вообще, ему очень нравится бегать в поле, он стал гораздо свободнее там себя чувствовать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташка, напугай в личку ценой на машинку - папа интересуется ))

а фотки с оленями у меня не видно - крестики одни :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Написала, Юль.

ДА что-то сервер дурит и не дает нормально выложить фото, но вроде как у меня уже показались картинки.

Вот еще продолжение оленей.

A_8227_zpsce10c416.jpg


A_8228_zps7824fb2d.jpg


Я быстренько переодела объектив.

A_8229_zps62c97aaf.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня есть шикарная фотография Шмелики Алены: Оля на Доне в речке. Не могу не поделиться.

_MG_1767web_zpsf2214632.jpg
 
Сверху