Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас народ горазд по фото угадывать болезни, ламиниты и прочее... а давайте гадать Верочко-пирожок с начинкой или без никто :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ГЫ! Делаем ставки, а я в через несколько месяцев скажу, кто выиграл, могу даже шоколадку победившему выдать, особенно, если он правильно еще угадает и мои желания ;)

Следующей была в фото сессии Этна. Ее плющило еще больше, чем Веру. Но в Этне мне очень нравится ее деликатность и аккуратность, корду никогда не натянет, может колбаситься, но не унесет, как флажок.

E_9315.jpg


E_9324.jpg


E_9325.jpg


E_9326.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот кстати да, кобыла может прыгнуть на корде, но при натяжении останавливается... я беременной не боялась с ней на корде ходить (ну на поздних сроках конечно уже не очень удобно).
У кобылы одна проблема в поведении - она под ноги не смотрит (так она меня и уронила), может, если идет рядом, плечом наехать или на ногу наступить сзади. Так что тут главное внимательность и соблюдение ТБ :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Этна очень аккуратная, но вся из себя трепетная :) Но все равно, деликатная.

E_9332.jpg


E_9336.jpg


E_9342.jpg


E_9343.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

да я поразилась когда ее гоняла... приготовилась держать то есть сил, а она как пушинка порхает :-)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, в этом плане с Этной легко :)
Еще бы не боялась так веревок, которые лежат, как змеи :mrgreen:

E_9353.jpg


E_9356.jpg


E_9357.jpg


E_9364.jpg


E_9367.jpg


E_9370.jpg


E_9373.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какие красавицы - кобылы!
Вера гладкая такая стала.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ир, гладкая Вера была летом, сейчас она каждый день принимает грязевые ванны и до блеска ее не отчистить.

E_9377.jpg


E_9380.jpg


E_9384.jpg


E_9409.jpg


E_9426.jpg


E_9430.jpg


E_9435.jpg


E_9439-1.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот это кобылищщи :mrgreen: Красавы! Эдакие ватрушки :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Ир, тетки иногда могут себя показать! 8)

А теперь рабочие фото с Доней, худ ценности не несут, но вот для памяти мне будет хорошо. Сейчас очередной раз просмотрела и вспомнила ощущения - надо выпрямляться и не накрывать лошадь собой. Вытягивала из совсем темных, так что за качество не ругайтесь.

DD_9450.jpg


DD_9462.jpg


DD_9466.jpg


DD_9471.jpg


DD_9477.jpg


DD_9483.jpg


DD_9490.jpg


DD_9493.jpg


DD_9504.jpg


DD_9516.jpg


DD_9530.jpg


DD_9533.jpg


DD_9546.jpg


DD_9550.jpg


DD_9611.jpg


DD_9613.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А мне вот показалось, что ты достаточно прямо сидишь. Ну может на нескольких фотках плечи чуть вперед, но не криминально, ИМХО. Только вот нога на некоторых фотографиях как-то совсем прямо (я правда не рассмотрела, выездковое седло или конкурка?), привычнее видеть от колена немного назад. И пятка со шпоркой наверху (ты ток за критику не воспринимай - эт так, мысли, по фоткам какие-то моменты сложно обсуждать, да и ездок из меня сейчас никакой :roll: )
Я вот когда последние разы садилась верхом, очень за собой замечала потребность ковырять пяткой, когда шенкеля не хватает. Для меня это психологический момент (когда ездишь редко, все время все косяки вылезают, вместо всего самого хорошего :lol: ).... изживала тем, что выдыхала... садилась правильно и таки давила икрой и корпусом выдвигала (а то иной раз ловила себя на том, что сижу вся деревянная, скрюченнная, рука тоже замирает (особенно, если плечи не удается расправить) и конь уже в недоумении :oops:

Может из-за темных фоток, но у Дони такая шеища вырисовывается - просто качок! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я конечно много могу говорить, что попробуй ты его протолкни :mrgreen: Но вот мне кажется, что если сесть ровно, раскрыться, шенкель ляжет как надо и мы поплывем... Про ногу я не говорила, считая это связанным с руками и корпусом.
Еще у меня проблема, что нога очень лежит на плече, я долго искала седло, которое мне подойдет и Доне, плюс еще дополнительные упоры, чтобы держать ногу, так как седло с небольшими упорами.

Немного Пифы, фото не очень, так как фотографировала гоняя жеребца на корде и на автомате, фотоаппарат сильно тормозил и часто снимал хвост убегающей лошади.

P_9630.jpg


P_9636.jpg


P_9638.jpg


P_9640.jpg


P_9642.jpg


P_9653.jpg


P_9657.jpg


Прикольно смотрится Пифкин старательный нос :D

А еще у меня снова есть фото Алены Шмелики, но дождемся следующей странички.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фотографии теток отпадные! какие ж они красивые, когда "трепетных арабов" из себя изображают :)

Пифкин нос прикольный)))) моя первая кобыль им ТАК в прыжке себе "помогала" :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Еще у меня проблема, что нога очень лежит на плече, я долго искала седло, которое мне подойдет и Доне, плюс еще дополнительные упоры, чтобы держать ногу, так как седло с небольшими упорами.

С седлом - это отдельная тема. Я тоже успела почувствовать разницу. Когда ездила каждый день, на стареньком и удобном - привыкла, присиделась и все было хорошо. А сейчас, когда мне досталось посидеть на шикарном седле, где нога ложится идеально и ее захочешь, вперед не вынесешь и сразу такой упор хороший в колене, что даже если конь выдергивает повод резким наклоном головы вниз, меня не выдергивает из седла..... на менее удобном седле я уже и сесть не могу нормально, меня просто колбасит во все стороны.

Пифка вся такая старательная: "вот вам нос и вот вам попа" :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, Пифа, когда посложнее читает препятствие носом, а выездка ей потяжелее, так что всегда носом работает (когда работает), интересно, что заметила я только на фото :)
Ир, я помню твое седло в Южном, очень его любила :)
Для себя пока нашла Киффер выездка старой модели с маленькими упорами, но своей доработкой, вернее доработкой тренера :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

у тебя на всех этих фотках на Доне стабильно приличная конкурная посадка. даром, что в выездковом седле :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гм... сегодня эту конкурную посадку мы правили, ездой без стремян на Пифе, ох какая она тряская... Зато шлюс заработал! А дядя-Доня словил люлей от берейтора, на второй часу пошел как шелковый.

А еще у меня есть куча прекрасных Пиф от Алены Шмелики!

Королевна.

P_5502.jpg


P_5506.jpg


P_5510.jpg


P_5513.jpg


P_5516.jpg


В этом году Пифка темная, прям уголек, а яблоки только отсвечивают, в прошлом году она была черепаховая.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ух, красавишна!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красотка))))
 
Сверху