Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, соломенную надо заменять и достаточно часто проливать противопожарной жидкостью, а еще страховка сразу дороже становится, но она теплая.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Здорово!

А на море что в Бельгии, что в Голландии всегда ветряк - с ног сносит... :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ась, да, ветер там сильный, недаром так много ветряков они устанавливают.

Ездили смотреть домик Петра, маленький, крохотный, разваливается. Оказывается он уехал не заплатив за постой :!: Да и вообще не очень был доволен Голландией, так как он приехать узнать теорию кораблестроения, а ему ничего дать особо и не смогли, они делали все на глаз и Петр в итоге уехал в Англию за знаниями. Повздорил с хозяином дома и уехал, второй раз, когда приехал, хозяин не хотел его пускать...

215755666.jpg


Сам домик находится в саркофаге и снимать там слишком темно, сохранили только задние полдома, в котором жил Петр. Что интересно: голландцы жили и живут в холодных домах: тонкие стены, одинарные окна, для тепла она спали в чем-то типа шкафов, с закрывающимися дверями, обтянутыми тканью-сеткой от мошки и комаров. А внизу был ящик, в который клали маленьких детей :!:
Шкафы эти достаточно маленькие, я бы там с трудом поместилась, Петр - наверно согнувшись в три погибели.

Улочки, предместье Амстердама. Не помню, как место называется.

215755667.jpg


215755668.jpg


215755669.jpg


215755670.jpg


215755671.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
http://pusha78-kinder.users.photofile.ru/photo/pusha78-kinder/200891311/xlarge/215755668.jpg
Смотрится великолепно, но жить, наверное, не особо комфортно, с учетом влажности и ветра...

Голландцы стойкие к этому :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Голландцы стойкие к этому :D
Ну да, наверное... сон в ящике кого хочешь сделает стойким! :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот старинные домики, как они там умещаются в них? Ведь если в семье несколько детей, то и площади требуется достаточно много?
Дом из нескольких "квартир", там видно, что два окна и дверь входная, эти два окна это гостиная, наверху еще одна комната и все... в глубину дома небольшие и обычно в окно просматривается противоположное окно и улица.

215757554.jpg


Современные домики.

215757555.jpg


215757556.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Современные мне как-то меньше нравятся... :roll:
Как умещались? Ну как - жили в тесноте. Мебели было гораздо меньше, чем сейчас, только самое необходимое. А как в русских избах жили? Три поколения в одной комнате, считай, и детей тоже было не два-три...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас понятно - на полу спали и на скамьях, а у них шкафы, в ящики только мелкие дети помещаются, а шкафы больше места занимают, чем просто бы спали на полях ;)
Соглашусь, что мебели особо не было, но я бы сказала, что домики по современным мерках на молодую семью, максимум с одним ребенком...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Gloria написал(а):
http://pusha78-kinder.users.photofile.ru/photo/pusha78-kinder/200891311/xlarge/215755668.jpg
Смотрится великолепно, но жить, наверное, не особо комфортно, с учетом влажности и ветра...

Голландцы стойкие к этому :D
АНгличане должны быть еще устойчивее.. у них, говорят, в спальнях температура 12 градусов. Узнав об этом, я поняла, почему те у кого достаток позволяет, валят жить во Францию южнее Луары :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

я не пойму, почему говорят, что темный ген сильнее и перебивает светлый? :) куда не посмотришь, у всех папы темные, мамы светлые и дети еще светлее.

что-то вы все в холод ездите? ну это я так.. к тому, что у нас опять солнышко и море теплое.. и купальный сезон еще не закрыт. :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Чтобы хотеть свалить на юг Франции не надо быть англичанином ;)

Музей мельниц.
Оказывается мельницы не только мелют, но и замешивают, пилят и просто перекачивают воду.
В музее мельниц все действующее: сами мельницы, дома, магазины, в основном рассчитано все на туристов, но есть дома, где просто живут люди, выпускают на пастбища овечек и птицу, что-то делают. Что касается пастбищ, то не надо тратиться на ограду, только переход через канаву заделывают, а так - естественная преграда - канавы. Удивительно, но ни коровы, ни лошади обычно не сбегают, а мирно пасутся на этих пастбищах. Кстати, на ночь их не забирают.

215758369.jpg


215758370.jpg


215758371.jpg


ну очень кругло-толстые овечки

215758372.jpg


215758373.jpg


Мадлен, летом мы на север ездим, там важнее, чтобы лето было ;)
А вообще, я люблю ездить в конце сентября, так как в Европе еще тепло, а у нас уже холодно, конечно же хотелось бы в более теплые места, но пока не складывается :(

По поводу генов: у меня папа донской казак - чернющий ;)мама из северной породы, была русой, сейчас волосы потемнели, так вот, моя сестра темненькая и смуглая, я же сероглазая, северной породы, была русой, в детстве я была гораздо светлее своей дочери. А у дочки еще рыжина чуть проступает, привет от мужниной рыжей бабушки. Гены вещь хитрая и не предсказуемая ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гены вещь совершенно понятная )))
Если оба родителя передали ребенку гены светлых волос и глаз, то ребенок будет со светлыми волосами и глазами, даже если родители - оба - темноглазые и темноволосые. Темный ген перебьет только в том случае, если один из родителей передал именно его. Непредсказуемо только, какой ген передастся.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

да ужж,'сложно это. у меня сын пока блондин с карими глазами. но может потемнеет еще, так как родился с темными волосами. а у тебя дочка светленькая родилась? я вот тоже русая, а родилась рыжая :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну так и годовички обычно перелинивают... :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, гены вещь понятная, но абсолютно не понятно какой выстрелит! :)

Вчера так хорошо было на конюшне, только лошади пыхтели - мехом обросли, а тут такое солнце теплое.

С утра отработала Доню, Анечка, давай фотки! ;)
Потом у нас был субботник в бочке, привезли новый песок, посмотрим, как получилось завтра.
Потом мы поехали на Гарасе и Пифе с Аней в поля фотографироваться на фоне золотой осени, дождаться бы фотографий.
Хорошо вчера было, жаль, что таких деньков осенью мало. :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень удивило про тонкие стены и одинарные окна в заграницах, вкупе с холодом в домах... Странные люди - тратить дорогие и часто невозобновимые энергоносители, чтобы топить улицу... И ноют, что русский газ (к примеру) слишком дорогой, что лес на дрова жалко, что угольные пласты истощаются, что мазут неэкологичен. Ну сделайте себе тёплые стены, поставьте отопительные котлы на минимальную мощность и жгите газа в 2 раза меньше, чтобы получить те же 12 градусов.

Ладно, голландцев прощаю - у них ветряки работают :mrgreen: Пусть себе улицу греют, ветер бесплатный пока. А остальные?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Вот старинные домики, как они там умещаются в них? Ведь если в семье несколько детей, то и площади требуется достаточно много?
А у нас как в общагах на 15 кв м умещаются семьями из 10 человек? :roll:
В таком домике грех не пожить :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, очень интересно смотреть твои фотографии из поездок)
Согласна с Леной(Gloria), что северные моря удаются тебе особенно хорошо! :)
И понравился домик брата мужа)
 
Сверху