Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, с местом там плоховато.
Мне Голландия напоминает сыростью Питер, только в Питере еще холоднее.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, как же красиво)) так уютно все, благоустроенно)))
Но жить не хочется там все равно - вода ассоциируется с комарами, крошечные домики с теснотой... хотя такие красивые! Вот съездить бы хотелось))))

Меня последнее время тянет на большое пространство в жилье, всю жизнь ютились где-то, а теперь наконец-то на даче у нас стало много места (одна наша спальня больше 25 кв.м), и я поняла, какой это кааааф, когда не шкаф на шкафе, кровать на кровати :oops: :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

АА :))) Какой ржачный мокрый шпиц ))) У меня кот примерно так же выглядит при мытье, только рожа недовольная :)))) :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

что интересно окна огромные в домах... комнаты насквозь видно...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ань, комаров у нас не меньше. А что касается аккуратности, чистоты и экологии, то нам до них очень далеко!
Анют, да, там принято, еще после завоевания испанцами, жить при открытых окна, занавеси как декор изнутри дома, но в основном жалюзи, которыми тоже не особо пользуются.

Музей обуви.
Там же обувь делают и продают, мастера ходят в своей обуви, как же они грохочут!

215803874.jpg


215803875.jpg


215803876.jpg


215803877.jpg


215803878.jpg


215803879.jpg


215803880.jpg


215803881.jpg


215803882.jpg


215803883.jpg


215803884.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

какие чудесные тапочки!! интересно походить в них))
вы не пробовали?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Говорят очень неудобно в них ходить. Хотя, как я понимаю, раньше это была рабочая обувь для тех, кто трудился в доках. Нет?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О, деревянные тапки )). У меня мама году так в восьмидесятом что-то деревянненькое из Голландии привезла - правда реально приспособленное для жизни, с кожаным верхом )). Оно трансформировалось в домашние тапки для моей учительницы по фортепьяно :mrgreen: . Но долбало по паркету неслабо.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ТАкие сувенирные - нет, ужасны! А вот те, о которых Юля говорит, с кожаным верхом, на моих фото есть они в экскурсах - да, отличные! Только грохочут! Все мастера ходят в деревянных, судя по грохоту :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Классная обувка, ничего не скажешь :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ДА, Ась, эти меня тоже порадовали :lol:

Копирую из Асиного дневника. Очень интересно было читать, а в конце меня ждал сюрприз - это происхождение Гранита :!:
viewtopic.php?f=6&t=64692&start=6315

CURT CREBS - SCHIMMELHOF

На глаза мне попалась статья в архивном номере газеты Das Ostpreussenblatt за июнь 1967 года. Называлась она "Его лошади повсюду".
Уже на тот момент Курт Кребс был великим человеком в тракененском племенном деле. Писал о нем бывший управляющий штутбухом в Кенигсберге Фритц Шильке. Ниже перевод:

Один из успешнейших и известнейших восточно-прусских коннозаводчиков отметил 17 июня 1967 года свое 80-летие: Курт Кребс - Шиммельхоф. Он получил поместье Кляйн-Даркемен (как оно тогда называлось) в 1918 году от своего отца и стал там управляющим с октября 1920 года. Ценой большого труда и с помощью неутомимой энергии он создал образцовое предприятие, в котором разведение благородных восточно-прусских лошадей стало основополагающим благодаря своим масштабам и ценности. Я был знаком с Шиммельхофом с 1924 года и считаю, что племенное дело Кребса достигло высочайшего уровня, сравнимого с расположенным неподалеку от поместья высококлассным конным заводом фон Цитцевитца в Веедерне.

Ежегодно перед комиссией руководства армии демонстрировалось около 35 ремонтных лошадей, и в течение 20 лет в Управление конного завода Тракенен из поместья поступило 50 производителей. На Восточнопрусский аукцион в Берлине Кребс отправлял лошадей редко. Для него было честью поставлять лучших лошадей своего разведения государству. Самого большого, широко отмеченного успеха Кребс добился со своей рыжей кобылкой Пальменблюте от Булгаренцар, которую он дважды отправлял на выставки Немецкого сельскохозяйственного общества, и в 1936 году во Франкфурте на Майне ему вручили за нее приз как победителю в номинации Лучшая кобыла выставки.

Пальменблюте

36aa120c23dd.jpg


Дом Кребса всегда был очень гостеприимным, и все кто останавливались там (будь то деловой визит или частная встреча) отмечали великолепные конюшни и ведение хозяйства, которые оставляли неизгладимое впечатление. Кребс очень редко покидал свой любимый Шиммельхоф - слово "отпуск" он не знал. В октябре 1944 г после 25 лет успешной работы ему пришлось навсегда распрощаться с родной землей. 24 октября 1944 года он участвовал в эвакуации 110 лошадей на юго-запад, вначале в поместье Гинденбурга Нойдек в Западной Пруссии (сейчас это деревушка недалеко от польской Илавы). Затем ему пришлось вывозить годовичков в поместье Арнсфельде (сейчас это недалеко от Валча в Польше). После этого Кребсу пришло участвовать в пешем перегоне 42 маточных кобыл и он оказался в поместье в Мекленбурге (недалеко от нынешнего конзавода Редефин).
Затем кобыл перевели в Хуннесрюк.

Однако, Кребсу было недостаточно оставленных там 5 кобыл. Он искал новые возможности для создания племенного завода из кобыл, которых не могли оставить в Хуннесрюке. И после десятилетий забот о своих лошадях и поисков он нашел постоянное место. Кребс неоднократно подчеркивал, что хотел бы внести свой вклад в выживание современной тракененской лошади с помощью благородной восточно-прусской крови. Поэтому он передал 38 лошадей своего разведения (среди них 25 маток) 1 октября 1965 года по договору ренты Тракененскому союзу, поставив условие, что все лошади должны содержаться в одном месте. Для этого из конзавода Рантцау были проданы несколько лошадей, девять перемещены в Хуннесрюк, а сама конюшня расширена.

Однако, лошадей из разведения Кребса сегодня можно найти не только в Рантцау, но и в других конзаводах и даже за границей. Таким образом, подтвердился основной принцип: нет ничего лучше для племенного дела, чем распространение лучших маток, происходящих из известных старых семейств. Использование маточного потенциала кобыл из старого поместья Кребса в Шиммельхофе позволило Рантцау выйти на новый уровень. Уже на следующем аукционе в Ноймюнстере два жеребчика удостоились огромного внимания: оба от кобылы Гарбе, рожденной у Кребса еще в Восточной Пруссии в 1943 г. Гарбе (правнучка Темпельхютера) стала основательницей маточного семейства.

Гарбе

adf9c4625276.jpg


Огромную радость принесла Кребсу выращенная им кобылка Перпетуа (от Тропенвальда), которая в 1964 г победила на сельскохозяйственной выставке в Ганновере. Тем самым Кребс подтвердил свой успех 1936 года, когда Пальменблюте выиграла аналогичный приз. Матерью Перпетуа была знаменитая кобыла Peraea, выкупленная Кребсом в Тракенене (о ней позже).

Перпетуа

a7f39f95506b.jpg


Так писали о Кребсе в 67-м. Посмотрим, что же стало с наследием Кребса сегодня.

Та самая Пальменблюте - его гордость, в 1931 г дала жеребца по кличке Papyros от Хипериона. От его дочери Партизанки в конзаводе Лиски (в нынешней Польше) в 1950 г родился жеребец Париж от Пирруса.

ccad1b72d9c8.jpg


От него в Кировском заводе были получены дочери Похвальная, Пропозиция и Прелесть.

В потомках наиболее отличилась Похвальная: ее сын Папирус 1968 гр через своих дочерей дал спорту Буга (от Блеска), знаменитого Подхода Сидневой (от Хоккея) и других.

Папирус

6e4ecc116468.jpg


А от сына Папируса Топота в 1991 г родился Гранит. :)

634dc73ecc57.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мокрый шпиц не узнаваем :D
Твой розовый халатик шикарен :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НАсть, пасиб :roll:

Амстердам.

215811599.jpg


215811600.jpg


побегучий ребенок :)

215811601.jpg


куда очень хотела попасть, но с дитем больным не судьба :(

215811602.jpg


215811603.jpg


215811604.jpg


215811605.jpg


215811606.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень харизматичное последнее фото Каролины.
И втроем вы такие - на одной волне что ли... Здорово )).
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, мне тоже это фото очень нравится.
На одной волне?... да, ты очень точно подметила!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ДА, она кокетка и любит фотографироваться. :roll:

Прогулки по Амстердаму.

215812273.jpg


215812274.jpg


215812275.jpg


215812276.jpg


215812277.jpg


215812278.jpg


215812279.jpg


215812280.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

очень красиво!

Кокетка - это правильно ) Девочка же.
 
Сверху