Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Небо какое сумрачное. Ливень не словили там где-нибудь?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, словили и не раз! Иногда на фото видны капли не в фокусе, уж как я изворачивалась успевать щелкать между взмахами щеток ...
Расскажу про Сим и про ливень.
Еще в прошлом году Нюра с нашего форума, которая живет в Симе, сетовала, что мост ремонтируют и стало невозможно ездить на работу, я думала, что пока мы поедем ремонт уже закончится, но нет, он был и проезд через мост был с реверсивным движением, пробка до моста приблизительно была часа на два... Добрые дальнобойщики порекомендовали объехать через Ашу, за что спасибо им большое, там такие были виды... а вот им никак не объехать, везде ограничение по высоте и весу :(
В общем Сим объехали мы очень удачно, на обратный путь записав путь объезда в другую сторону, через другие населенные пункты, выехали аккурат после пробки, сфотала ее на память и поехали дальше, в Челябинск. И началась жесть - жуткий ремонт дороги, ночь и сильнейший ливень с ветром, которым сдувало машину. Вести машину было очень тяжко, средняя скорость была около 30 км/ч.

Ну а пока еще фото до Сима и дождя.

217765011.jpg


217765012.jpg


217765013.jpg


Поехали на второстепенные дорожки, объезжали аварию.

217765014.jpg


217765015.jpg


217765016.jpg


217765017.jpg


217765018.jpg


217765019.jpg


217765020.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

вот эти второстепенные дорожки - ну такое удовольствие! Мы по той трассе попали на закрытый мост через Волгу (гидроэлектростанция, боялись теракта, это было когда в Москве дома взрывали), пришлось объезжать через Ульяновск, аж 600 км крюку. После Ульяновска мы решили сокращать по лесостепи, и вот этот участок был самый красивый, но и самый сложный, только для внедорожника. Зато запомнилось навсегда.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гм... нее хилый крюк вы сделали!

217765021.jpg


217765022.jpg


217765023.jpg


217765024.jpg


Дальше объезд Сима, хочу отдельным постом выложить.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Hitman написал(а):
А я не люблю пассажиром в машине ехать почему-то. За рулем - сколько угодно, а пассажиром раздражает жутко ((.
Аналогично. Меня вообще в последнее время пассажиром укачивает, на заднем сиденье так точно, на переднем - зависит от стиля езды.

Ради такой красоты конечно стоит рвануть за тридевять земель))) Но мне если честно еще и тачку жалко :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас машина специально сделана под экспедиции: достаточно комфортна, удобно спать, вместительна и прилично высокая (в юбке на порожек не залезаю ;) ), ну и мосты соответствующие и т.д. все перечислять устану, да и не тот профиль у форума 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а я бы с удовольствием про переделки в машине почитала))) мы вот только начинающие Патриотоводы, очень хотелось бы послушать советы бывалых товарищей :oops:
я тоже люблю пассажиром ездить,вернее я вообще не любила ездить за рулем... пока Патрика не купили)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Гм... пересела с автомата в мужнину машину и... к своему стыду на светофоре заглохла - позор на мои седины, 15 лет на механике и так быстро все забыть... А приехали в Москву, все за ручку дергала свой автомат и долго тупила где третья педаль
Надо же, а я вообще не замечаю подмены, так сказать, - что на механике поеду, что на автомате после неё - спокойно руки и ноги держу :)

А ты с товарищем следователем (Нюрой симской) не пересекалась? :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, ну у нас постройка Патриота довольно своеобразная, у нас монстр, но не монстр-монстр ;) и не для соревнований, а именно для экспедиций.
Если интересно почитать про машину, то целесообразнее пройти на форум уазов, возможно вы там и зарегины ;) Дневник моего мужа, с подробными картинками и рассказами переделок. А если что-то предметно заинтересует, то можно и в гости приехать :)
http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.ph ... t=Fernando

Люб, с Нюрой даже не списывалась, потому как мы были проездом и мимо Сима. Но у меня есть коварные планы :roll: приехать уже предметно на Южный Урал, а заодно и товарищем следователем повидаться. Только она еще не знает, ибо на форуме еще не появлялась :mrgreen:

Итак, объезд пробки в Симе, через Ашу и другие населенные пункты.
Сначала я скисла, что мы въехали в такую красоту, а тут сумерки... а потом плюнула на все, выкрутила ИСО 1600 и пошла щелкать 8) Так что за зерно не судите строго.

217765817.jpg


217765818.jpg


217765819.jpg


217765820.jpg


217765821.jpg


217765822.jpg


217765823.jpg


217765824.jpg


217765825.jpg


217765826.jpg


217765827.jpg


217765828.jpg


217765829.jpg


217765830.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне тоже очень понравилось солнышко на холмах.

217765831.jpg


217765832.jpg


217765833.jpg


217765834.jpg


НУ и пробка - нить огней она и есть.

217765835.jpg


217765836.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Эх, дороги! ...

Но Элька совершенно марсианско выглядит :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Может, и хорошо, что сумерки: красоту видно, а заборы и прочие искусственные детали пейзажа остаются в тени. ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Меня тоже три холма заворожили.
Но еще больше заворожила ваша тачка, ушла по ссылке, никак не могу вернуться)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

PssyKiss написал(а):
Меня тоже три холма заворожили.
Но еще больше заворожила ваша тачка, ушла по ссылке, никак не могу вернуться)
Саша, остановись, ты только что поменяла машину! :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Далее до Челябинска ехала не фотографируя, ибо темно и ливень. В сам Челябинск приехали часа в два ночи, добрались до нашей гостиницы и завалились спать. Вот сколько ездим, обычно люди в гостиницах общительные и приветливые, все гладят собак или просто про них расспрашивают, мы ездили в гостиницы, где пускают с собаками. А тут - персонал не здоровается: от охранников, до администраторов, сама гостиница откровенный совок, здание сталинской постройки, единственная гостиница двухкомнатная и самая дорогая на всем пути. Единственная, где запросили все документы на собак и хотели еще больше не совсем понимая, что хотят. А на утро предоставили нам претензии и акт, что наши собаки нагадили на лестнице, кстати, лифт там не работает. Грозили карами в интернете и другого рода лишениями, но при этом абсолютно бездоказательно. По рассказам одной из местных тетушек она обнаружила небольшое кол-во кала на лестничной площадке, пыталась доказать, что наши собаки нагадили. Я в ответ даже спорить не могла, наверно видя мою собаку можно догадаться, что маленькую какашку она сделать физически не сможет, у него отходы больше человеческих, вторая собака тоже не маленькая. Нам же вменяли мааааааленькую и жиденькую... по описанию скорее просто капля грязи, но утверждали, что это не грязь. Отпускать не хотели, потеряли из-за них полтора часа, объясняя, что это не мы. Собак мы гуляем перед тем, как зайти в гостиницу, следим, зачем нам гимор??? Даже если бы вдруг что-то произошло, то мы бы сами быстро убрали, уж не оставили бы. В общем предложила я администраторам прогуляться со мной под дождь, я им готова показать где и как моя собака сделала свои дела. Отпускали нас нехотя и с такими минами, что на обратный путь мы Челябинск проехали аж на 200 км дальше, только бы там не останавливаться. Единственная неудачная и неприветливая гостиница.

Выехали мы хмурым утром в сторону Омска.

217772601.jpg


217772602.jpg


217772603.jpg


217772604.jpg


217772605.jpg


217772606.jpg


217772607.jpg


Саш, я передам мужу, ему будет приятно, все же делал своими руками. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я в Челябинске была только в аэропорту. А по этой дороге, похоже, ездила... только в ноябре. Бррр...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я по этой дороге ездила еще 91м году... в обратном направлении :) Новосибирск-Омск-Челябинск :)
помню уже конечно плохо, только общие впечатления :)

С гостиницей - не повезло, конечно. Нашли до чего докопаться... было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ноябрь не самый позитивный и красочный месяц :)

217772727.jpg


217772728.jpg


217772729.jpg


217772730.jpg


217772731.jpg


217772732.jpg


217772733.jpg


217772734.jpg


217772735.jpg


217772736.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А чего за птички?)
 
Сверху