Австралийское седло. Какой к нему вальтрап?

Gordey

Новичок
Имеется такое седло:
Под него не подошли: вестерн-пад, оказался короткий, выездковый вальтрап, тоже получился короче крыла. Сейчас используется выездковый потник, который более- менее подходит под длинное крыло и на него нашлепка "а ля пад", случайно найденная в Horze.
Вопрос: А что используют австралийцы? Есть ли оригинал, подходящий именно этой модели, как вестерн- пад подходит вестерн- седлам? Поделитесь опытом, если такой имеется...
Спасибо!
 

Вложения

  • 004502-50-0.jpg
    004502-50-0.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 2.349
Kalipso, спасибо! Сшить- это не про меня))) А вестерн- коврик жестковат для коня, очень нежная кожа.. Вот и маюсь, ищу варианты. Интересно, а что надевают австралийцы? Или это седло вообще декоративное и никакого отношения к Австралии не имеет?
 
Почему-же декоративное?) Самое что ни на есть австралийское, или пастушье как еще можно назвать, седло.
Мне кажется австралийца кладут под него пад, длинный, чтоб крылья закрывал. И еще где-то вычитала, пока гуглила, на пад - потник. Чтоб лучше амортизация была)
 
Вот ровно такой же выездковый я уже подарила за ненадобностью :D
Если бы все было так просто... Эх...
 
обычный выездковый хкм мелкостеганный у нас ходил
очень хорошо голубой и темный шоколад с золотым кантом смотрелся и еще насыщенный зеленый
 
В конях-понях в Мск и в кони-моде в Спб есть специальные "вальтрапы" под австралийские седла. Вот такие.
Живут обычно в разделе вестерн и прогулочных седел.
Если седло подходит лошади прям как влитое и толстый пад даст зажатие в холке, то можно купить просто тонкий вестерновый бланкет (не пад!) и разложить его в длину - обычно под вестерн он складывается в четыре, что ли, раза. До конца крыла длины должно хватить. Бланкеты бывают не только в формате жесткого коврика, у нас тут в разделе "куплю-продам" кто-то предлагал довольно мягкий на вид бланкет из чистой шерсти.

Kalipso, позвольте заметить. Функционально пад и потник - одно и тоже. Предлагать положить под седло аж два толстых войлочных (меховых, войлочно-неопреновых, тут опционально) коврика определенно излишне :D
 
Moradan написал(а):
Kalipso, позвольте заметить. Функционально пад и потник - одно и тоже. Предлагать положить под седло аж два толстых войлочных (меховых, войлочно-неопреновых, тут опционально) коврика определенно излишне :D

Нет,нет, вы меня не так поняли :) Я не предлага, я лишь говорила, что где-то вычитала, что так делается. Я бы, конечно, положила бы мех или гель на пад, но никак не потник)
 
Под австралийские седла существуют спец.вальтрапы. Другие вальтрапы, как показала практика, не подходят для таких седел.
 
Наше седло ходит с выездковым обычным вальтрапом, который тонкий в мелкую клеточку, у него размер видимо чуть больше обычного (по длинне крыла 59 см, по спине 52).

dsc03372.jpg
 
Спасибо всем за ответы- советы. Заказала в кони- пони, будем ждать))) А вальтрап НКМ получается, большего размера, чем Horze, например? Тот, который я покупала, крыло не закрывал... А еще есть примеры, кто чем пользуется?
Только не шить, этого я не умею)))
 
lena.ant, таким, "а ля рюс" Я пользуюсь сейчас. Но конь старый и требуется что- то еще помягче на холку.
 

Вложения

  • y_eca8a0a4.jpg
    y_eca8a0a4.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 1.042
можно еще на заказ сшить. в питере минимум 2 фирмы этим занимаются. и если на заказ - то и меховушку натуральную на холку прифигачить можно, и вообще любой каприз за ваши деньги)))
 
VELLY: заказала вот такой вариант. Если седло не оригинальное, то и вальтрап под стать)))
 

Вложения

  • 47919.jpg
    47919.jpg
    118 KB · Просмотры: 1.219
тырпырка сэм, можно и в Австралию слетать, если приспичит)))
 
Сверху