Бандаж для пояницы и другие полезные вещи для всадника?

По поводу боли в спине: у меня остеохондроз поясничного отдела, иногда было очень больно, пришлось даже фехтование забросить. Потом врач посоветовал мне комплекс простых упражнений, которые действительно помогли в тежение недели-двух. Правда, делать их лучше постоянно, а не только, чтоб полегчало. Всё просто: лёжа на животе, положив согнутые в локтях руки перед собой и выпрямив назад ноги, поднимать поочерёдно то одну, то другую. Потом обе вместе. Потом - руки в замок за спиной, как можно выше приподнять корпус и одновременно поднять сомкнутые руки. Так сколько сможете. Потом - то же самое, но одновременно с руками поднимать и прямые ноги.
Мышцы первые несколько дней болят, но потом проходит и легче не сутулится.
 
Здравствуйте!Первый раз в жизни пишу на форуме,поэтому простите меня,если не туда влезаю со своим вопросом :roll: Может,кто знает или есть аналогичная проблема-можно ли заниматься ВЕ с опущением женских органов.У меня 1/2 степень.Или что предпринять?Своя лошадь,6 лет уже вместе,а тут после вторых родов такие дела...врачи пожимают плечами пока(2мес.прошло),но от упражнений специальных ничего не меняется.Спасибо всем заранее :)
 
Любовь Мюрюляйнен написал(а):
Здравствуйте!Первый раз в жизни пишу на форуме,поэтому простите меня,если не туда влезаю со своим вопросом :roll: Может,кто знает или есть аналогичная проблема-можно ли заниматься ВЕ с опущением женских органов.У меня 1/2 степень.Или что предпринять?Своя лошадь,6 лет уже вместе,а тут после вторых родов такие дела...врачи пожимают плечами пока(2мес.прошло),но от упражнений специальных ничего не меняется.Спасибо всем заранее :)
А врачи именно о ВЕ что говорят? Разрешают или тоже пожимают плечами?
Можно попробовать легонько позаниматься и слушать себя - с большой вероятностью организм сам начнет "подсказывать" - что-то начнет побаливать. Через некоторое время обследоваться - нет ли ухудшения. Но все-же лучше найти хорошего специалиста, и то желательно нескольких (ну а реальный опыт людей с той же проблемой был бы просто неоценим)...
Вообще ВЕ хорошо на женские органы влияет, и содействует правильному положению органов. Мне, к примеру, всегда говорили, что у меня опущенный желудок, да и женские проблемы бывали. С ВЕ это все прошло. Но к обостренным случаяи нужно относиться очень серьезно.
 
Спасибо за ответ!Знаете,с тех пор,как написала этот вопрос,была у 3х врачей и все говорят разное.Один:патологии нет,второй:1/2 степень,бегать и прыгать нельзя,не то что ВЕ!!!,придется делать операцию,третий:сильного опущения нет,противопоказаний нет,все пройдет.Плюнула на все и стала потихоньку ездить,сперва побаливало,а теперь прошло,хотя внешне не изменилось,а вот ощущений никаких.Очень переживала,а теперь:жизнь хороша!!!:))) Еще раз спасибо!
 
Сверху