Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

:lala:, девчёночки, пасиб, что отписались, а то полоса кайто депрессионная пошла... что-то надоело-надоело-надоело всё... :roof: хочу в отпуск... 8)

У Бархана на левой ноздре чёто высыпало :( ... лечимся с трудом, т.к. жууутко боимся самого вида ватки в руках, не говоря уже о флакончиках и балончиках... Пару дней удавалось помазать со всякими ухищрениями типа в одной руке сахар, потом той рукой, в которой ватка, сначала почухиваю нос, показываю что сАвсем не страшно, потом мажу... но судя по его реакции оно всё-таки щиплет и вчера мазать ноз отказывался категорически - чухать, гладить, сахар пожалуйста - ватка "О ужас-ужас! :shock: " - глаз перепуганный, ноздри разширены, пробует свечить ...

На прошлой неделе нам подковали переда, т.к. копытный рог всё-таки заламывается и крошится не смотря на подкормки и мазючки... Подковы Бархан заценил - ведёт себя гораздо увереннее :) .

Еще иногда езжу на Бравом - чистокровный рыжий трёхлетний жеребец. Игорь его только месяц назад заездил - теперь нога, пробовал подсаживать людей, которые у него работают, те разбаловали - выбрасывает, игнорирует... Поэтому пока Игорь в гипсе подсаживаюсь. Конь классный, энергичный, на рот мягкий, аллюры мягкие, тока пока ниче не умеет... :wink:
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Не думала, что сфотографировать глаз лошади так сложно: то закроет, то головой мотнёт, то совсем отвернётся :eyes:, но вот он наш глаз :p :

04165196.jpg


Гуляет...

04165194.jpg


Любимый мною ракурс...

04165195.jpg
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Лесные тропинки и Ханины ушки... В лес ездим сами, поэтому фотографировать нас некому...

04165197.jpg


04165198.jpg


04165199.jpg


04165200.jpg
 
Я своего коня пыталась 2 недели назад мазью помазать - кинулся на меня и укусил (в дневнике у Bettel я это описала, спрашивала. как НХ-шники справляются). Вернулся брат из мини-отпуска и сказал, что надо было недоуздок надеть...
Т.к. у нашего коня главная проблема - ноги, то на остальные болячки мы научились смотреть, как на "отступное" судьбе, лишь бы ноги были целы. Перстень Поликрата.
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Зюлейка, самое интересное, что во время процедур мазания с его стороны нет агрессии: он не прижимает уши, не щурится, не пытается ударить или укусить... ему действительно страшно. Моя задача - что бы страшно не было... Недоуздок нужен, мы все процедуры выполняем в недоуздке, даже если он просто надет, так спокойнее... Посмотрю, что там у Bettel, давно уже хотела посмотреть дневник нового Владиного жильца.

Перстень Поликрата... н-да, лучше заплатить малое, но не потерять главное...
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Valu написал(а):
полоса кайто депрессионная пошла... что-то надоело-надоело-надоело всё... хочу в отпуск...
Эх, это массовое, наверное. Воспользуюсь моментом и пожалуюсь: у нас тоже чё-то не очень, сначала мы кашляли, потом за спину какая-то летающая дрянь тяпнула, неделю заживало, потом сразу все 4 ноги отекли, да так, что ужОс-ужОс, тож недели на 2, затем левый зад чембуром пожгла - отекал постоянно, а теперь мы снова кашляем, ну не ё-мое. И главное, что одно за другим безостановочно.
Надеюсь, что это и вас и у нас просто полоса, которая вот-вот закончится. Короче, надо нажраться черного шоколада, он поднимает настроение и снимает стресс. Пошла выполнять.
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Лен, то-то и оно, что как стресс так и жрать начинаешь непомерно, особенно сладкое и печёное :oops: , а тута ж лето, нады раздеваться :? ... поделюсь компроматом, с дуру решила антицеллюлитную программу пройти :lala: , ёпрст... сказать что это больно - это НИЧЕГО не сказать!... Так я счас, при виде сладкого, вспоминаю тартуры антицеллюлитного массажа :evil:... Ешо два сеанса осталось :cry: ...

Вот и как теперь со стрессом расправляться?! :roll:
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Разные реплики приходилось слышать от неконного народа при виде лошади...., но вчера я даже немного растерялась :roll: ...
Едем по лесу, впереди два микроавтобуса - народ готовится к отдыху на природе, выгружаются человек десять... Автобус стоит прямо на дороге, пытаемся обьехать пригинаясь под ветками деревьев... По народу пошло "лошадь, лошадь, лошадь..."... И тУта, из-за автобуса, прямо под ноги Бархану, выскакивает женщина лет сорока пяти, с расстопыренными руками, выпученными глазами и просто невообразимым возгласом: "Это что, НАСТОЯЩАЯ ЛОШАДЬ?" :shock: ... Я чуть с седла не выпала, на всякий случай посмотрела на Бархана, потрогала его ... "Вроде бы настоящая :| ..."
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Valu Помню несколько лет назад отправились мы в парк попасти лошадей да покатать народ. Больше всего меня насмешил мальчик, который в первый раз сел на лошадь (лошадь спокойно стоял при этом, лениво отмахивая мух хвостом). Пацан побледнел, вцепился руками в седло и простонал "боже, ОНО ШЕВЕЛИТСЯ!!!!"
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Н-да очень забавно слышать тАкие реплики, а ведь для среднестатистического городского обывателя это действительно экзотика! :eek:

Нады обьявление в лесу вывесить "Показываю НАСТОЯЩУЮ лошадь!", можт разбогатеем с Барханом :roll: :wink: .
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

С лошадьми много приколов выходит. Рулю я раз по трассе здоровья на пегой лошади,тут слышу истерический детский крик "Мама,мама смотри девочка на корове едет!".Вот тут я и правда чуть не рухнула :lol:
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

мне задавали много идиотских вопросов ,но вчера я просто опешила.
подходит ко мне школьник ,класс 5 , (я на Марго карабкаюсь в это время ) и спрашивает -
а лошадки писают сидя, как собачки? :shock:
я аж сползла на землю ,от удивления долго не могла собраться с мыслями что бы что то ответить
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

~Jane2002~, бедные одесские дети "що сіре, те й вовк" :eek: :D

Vika.r, представила себе эту картину: Марго в полуприседе, а Бархан с задранной ногой возле забора :wow :wow :wow ... опять же: "бедные одесские дети"... :lol:
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Вика, на счет собачки – порвало
А я вот вам поведаю историю далеко уже не о детях, а о вполне зрелых мужчинах, один из которых назвал тройку – ТРОИЦЕЙ (во как!). Ну а второй… задал мне вопрос о том, знаю ли я что такое каштан (при этом и пальцем ткнул в правильное место на ноге лошади и назвал верно, но!). Получив мой ответ, что это редуцентный палец исчезнувший в процессе эволюции, посмотрел на меня как на прилетевшую с другой планеты, и просветил, что оказывается с помощью каштанов жеребцы и кобылы узнают о местонахождении друг друга за много сотен километров в степях и лугах, для этого он и нужен (только я так и не поняла, то ли видят они с помощью каштанов, то ли слышат, то ли обоняют, а может вообще для связи эхолокацию используют или радиоволны). Ну и на последок этот типец добавил, что настоящие буденовские лошади сейчас существуют только в одном месте на планете – на острове Змеиный. ФСЕ – день в сумасшедшем доме.
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Mongolka написал(а):
редуцентный палец
Лен, ну и нечего при "вумных" дядях ругаться - их интеллект могЁт не выдержать прегрузки :roll: :mrgreen: .

Mongolka написал(а):
настоящие буденовские лошади сейчас существуют только в одном месте на планете – на острове Змеиный

Не знала, что там в принципе лошади есть :eek: ... на счет будильников эт он прогнал конечно...
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Про корову с пегашем тоже было дело... Дети еще тогда спорили - мол, если рогов нет, нельзя вот так просто заявлять, что это не корова. Надо еще проверить. Интересно, как...

У нас тут СКАЧКИ намечаются. открытие сезона. Мне с ипподромным рысаком предложили участвовать :) не знаю, может, в качестве группы сопровождения....
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

Scarlett будем знакомы :D . Ешо один рысачок у нас "в гостях" :wink: .
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

То ли читала, то ли видела по ТВ, но на севере Ставропольского края на острове (!) то ли на озере, то ли образованном рукавами реки, живет табун донских лошадей в естественных условиях. Голов 300, кажется. В особо суровые зимы их подкармливают сеном.
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

табун донских лошадей в естественных условиях, эт круто, хотелось бы хоть раз в жизни увидеть нечто подобное :roll: . Не думаю, что по Змеиному тоже табунами бегают будёновские лошади :wink: .
 
Re: Бархан. Прогулка по рапсовому полю!

У нас одна кобылка абортировала двойней, сейчас её уже привели в норму.
А Габриэла прохолостила - надурила всех мужиков вместе взятых своими обьемами и поведением... вет раньше говорил "маленький плод", счас проверил - пусто..., а мужики дружно ждали жеребчика :wink: .
 
Сверху