Баскет. В Светозаре

Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

О ну круто, хлядитика залезает)))) Баська молодец. Ты нашла у него голубую шерсть?)))
ЗЫ. И ты таки маньяк, да, на переднеприводной и не самой высокой в ТАКУЮ метель....
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну я как-то вот... пролажу )))
Ну я не залезала )) Я так, почти повисла )))
Я бы, наверное, совсем повисла, если бы у меня по железкам так не скользили ноги и вообще... ))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Как же я хочу, чтобы он наконец перестал хромать.. И вылечить ему-таки копыта и эти самые плечи многострадальные. И заниматься уже нормально!... Интересно, когда-нибудь это случится?...
Но ведь у него бывают улучшения, верно? Ты же сама про это писала. А болезни - они всегда по спирали - то лучше, то хуже. Знаешь, в мире существуют три самые трудные вещи: молиться, поститься и ждать; и ждать - это самое трудное из них. Тебе придется, увы, ждать.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

и даже почти полностью легла коню на спину!! И он даже никуда не пошел! )))

Баська видимо из двух зол - сугроба и тебя на спине - выбрал меньшее :)))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Anshi написал(а):
молиться, поститься
Бедные религиозные люди )) Одни лишения )))
Да ладно, Маш, молиться-то как раз просто. Это же просто перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то "высшего"...
Но это только мое мнение, на истинность не претендую и полемику разводить не хочу ))

А ждать не то чтобы трудно, а скорее противно. Но да, будем ждать и смотреть на развитие событий... )
Спасибо за поддержку!

Кать, ага! особенно когда Меньшее Зло (тм) дает изюм почти без остановки :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Тэкс, вниманию копытных маньяков :mrgreen: представляется:

ПП: http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/omu ... 3abf9_orig
ПЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/omu ... 4e593_orig
ЗП: http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/omu ... 2ce68_orig
ЗЛ: http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/omu ... d7223_orig

А еще вчера встретились с ветврачом, я забрала прописанную гомеопатию. В итоге, с субботы снимаем коня с Траумеля, подсаживаем на новые колеса аж на 2 месяца :D
А дальше посмотрим, будем иголки колоть, или нет.

Главное, теперь как-то расфасовать эти шарики в пакетики.... )))

нещщасный конь... :mrgreen:
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

По сравнению с январем очень заметно разошлись мякишы в стороны, кроме ПП. Как это одно копыто не успевает за всем организьмом? :) А что за гомеопатию назначили, если не секрет?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Нууу, ПП у нас самый любимый и нежно оберегаемый от любых изменений :mrgreen:
Черт его знает, почему оно такое... Но на нем вроде бы тоже пятка выезжает из-под копыта постепенно. Ну, хотя бы что-то происходит... ))
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну вот посмотрела, Оль... Знаешь, как-то неравномерно по копытам. Я вижу как пятка расходится - но знаешь, вот где-то мне кажется она разошлась еще недавно, а где-то с октября.... Такое ощущение, что как бы скачками процесс идет. Вроде одно и то же, одно и то же, одно и то же, потом за одну расчистку бах - и видно как поменялось....
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Ну, Ань, хоть что-то происходит - и то хорошо )
Будем смотреть дальше... )
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Нууу, ПП у нас самый любимый и нежно оберегаемый от любых изменений :mrgreen:
Черт его знает, почему оно такое... Но на нем вроде бы тоже пятка выезжает из-под копыта постепенно. Ну, хотя бы что-то происходит... ))

Да, пятка выковыривается. :) Просто о расширении мякишей я писала смотря только на фото со стороны подошвы.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Сегодня чрезвычайно "полезно" съездила к коню, ага. Почесала, копыта намазала, АнютеМ показала наши пятки выехавшие/не выехавшие. Поняли, что терминология у нас разная, говорим о разных вещах...
Завтра буду терроризировать Галю.
Как же мне жалко всех моих триммеров, ветеринаров и т.п. Сколько же им приходится от меня терпеть "размышлений на тему"!! :mrgreen:
А конь тем временем усиленно ел фруктово-овощной салат с сухариками и, конечно же, ничего не делал :) Ходит чуть более уверенно, чем раньше (мне даже показалось, что изредка с пятки), но на рыси все равно хромает.
Я попробовала пройтись сотню метров по деревне, поняла, что у меня отмерзают все конечности, решила дальше не ходить... А кони тусят в леваде на солнышке - им хоть бы что!

В общем, конь был почищен, покормлен вкусняшками и отпущен гулять дальше.

Пришла потом к ним с целью пофоткать хотя бы на мобильник. Хотела издалека, но жЫвотное пришло за вкусняшками.
0_5eb55_73449b15_XL.jpg

Потом начало отгонять всех от меня (от своих вкусняшек, на самом деле, конечно же!)
0_5eb54_e2c089f7_XL.jpg

И продолжало отгонять..
0_5eb53_c368a980_XL.jpg

И частично потеряло ко мне интерес, когда сухари кончились
0_5eb52_f0aee4be_XL.jpg


А еще сегодня подсадились на гомеопатию и сняли траумель. Посмотрим, как пойдет...
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Потом начало отгонять всех от меня (от своих вкусняшек, на самом деле, конечно же!)

И ничего не от вкусняшек, а очень даже от тебя! ;) При мне у тебя тогда морковка кончилась, а зверь все равно других лошадей отгонял от тебя. Верней, немекал, мол, ты пойди отгони их, а то мешают наслаждаться твоим обществом.
:lol:
Поглядим как сработает гомеопатия. :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

:mrgreen: ну да, у меня очень эффективно получается их разгонять )))
Да, посмотрим. Но ее дооолго надо применять, эффект вряд ли проявится быстро... )
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

DTB написал(а):
Но ее дооолго надо применять, эффект вряд ли проявится быстро... )
Кстати, насколько я знаю, гомеопатия может дать вначале обострение симптомов. И иглоукалывание, кстати, тоже - я когда лечилась иголками, меня вначале колбасило конкретно, и врач сказал, что так и должно быть, это хороший знак.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Да, Маш, вполне может. У _нормальных_ лошадей и людей - дает. А у нас - хрен знает что получится. Врач не уверена. Но обострения могут быть, безусловно.
Но от гомеопатии меньше все же, чем от иголок. Там идет очень сильное воздействие и сразу.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А гомеопат у вас Иноземцева или кто-то другой?
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

Нет, у нас ученица Казеева.
Она все-таки не гомеопат. Она больше по иголкам.
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А какой препарат вам назначили? И как назначали? Оч. интересно :)
 
Re: Баскет. Начало. Лечимся потихоньку

А мы тебя сегодня виииидели, ты встала перед нами, мы потом рядом проехали, а ты нас и не заметила :-Р
 
Сверху