Белогривые лошадки.

Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Ну, пока не спрашивали)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Канарейка написал(а):
Мне интересно! :)
Присоединяюсь! =)

Сва написал(а):
Эх, Нюр, у неё не вид гордый - у неё спина больная((((
А этаким макаром хвост держать, это тоже её спина заставляет? :wink:
Когда лошадь знает себе цену, она и идёт, и выглядит соответствующе. :)
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

An-ksu-nammun написал(а):
Сва написал(а):
Эх, Нюр, у неё не вид гордый - у неё спина больная((((
А этаким макаром хвост держать, это тоже её спина заставляет? :wink:

К сожалению, да.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Ну тады слушайте! Точнее, читайте)))
Поехала я после новогодних праздников в тур по Золотому кольцу: Борисоглебский - Петровское - Ростов - Ярославль - Тутаев)))
Так сказать, по делам, которые поднакопились))
Погодка была так себе, но тепло, дорога сухая, не больно грязная, местами встречался туманчик...


местами зеленеющие поля...



Вот так выглядит Борисоглебский, если кто не был))




Проскочили бывший ипподром - не знаю, бегают там сейчас тройки или нет...


Одним из пунктов заезда был цыганский сарайчик, где надо было посмотреть и пофоткать серую кобыль... кстати, продаётся


Цыган после праздников был слегка уставшим и зарёкся "больше ни какого питья не смешивать" :lol:
Вывел кобылу, подвигал её, сам подвигался))), я сфоткала, пощупала, посмотрела, сказала, что мне такое не нать :cry:
И тут цыган между делом и без надежды на что-то предложил взглянуть на орловку... ну, раз пошла такая пьянка, так сказать, пошли смотреть в другой сарайчик. Захожу - стоит лошадь - по виду вполне орловка. Говорю, выведи движения посмотреть. Вывел, пробежала... орловка! Тут он мне говорит: " А на неё и документы есть!" Я говорю: "Покаж!" Пошли смотреть документы... Да, орловка, заводская, с полным комплектом (что у цыган редкость). Спрашиваю, почем лошадь? Ну, цена вполне себе... но у меня денег-то уже тю-тю... Тут я вспоминаю, что у меня есть не больно-то нужная в хозяйстве толстая кобыла... Спашиваю: " А сменять?"
На что цыган не уверенно говорит, что лошадь брата, а тому деньги нужны.... короче говоря, переговоры длились пару дней и в конце концов, после просмотра цыганами фотографий толстой, не очень нужной в хозяйстве кобылы, цыгане не устояли и решили-таки меняться.
В тот же день (пока не передумали) я пнула толстую кобыль в машину и бегом меняться. Выведя толстую кобыль из машины и пять раз спросив, нравится ли она им и получив утвердительное "да", пнула орловку в машину и тикать!
Вот теперь сижу и думаю... продать её или оставить себе и покрыть фризом???? :lol: :lol: :lol:

А проезжая через Ярославль - засмотрелась на факел над "бензиновым заводом")))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Это ты там кого на кого сменяла? :wink:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Кого - вот

На кого - вот
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Это вятка? Все! Нашла! Эту кобылку зовут Марта, да?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Ааа, Мышь-вторую поменяли!!!

А орловочка красавишна!
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Это не вятка - это тяж помесь со странностями в характере))) Да, Марта)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Доброго времени суток)
Случайно на Вас наткнулась, бродя по форумам. Орловка вороная красавица просто)) Не продаете случайно? Если да, то можно поподробнее? Возраст, рост, цена и т.д. Пойдет как хоббик? Буду благодарна за ответ.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Lynx написал(а):
Пойдет как хоббик?
Думаю, как хоббик не подойдёт, по крайней мере, в этом году. Кобыла жерёба на апрель и всё лето будет с жеребёнком.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Почему, если цыгане, то сразу съедят???? :shock:
Я своего Компота цыгану продала, так там такой коняра вырос и есть его ни кто не собирается.
Цыган - цыгану рознь, как и русский - русскому и татарин - татарину :wink:
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Сва написал(а):
Почему, если цыгане, то сразу съедят

Потому что для души скорее всего редко держат, а для кочевки табора ныне не актуально... Или нет? :roll: Я им плохо верю: сколько у нас цыган работало - ужас и кошмар! Даже алкаши наши лучше... :roll: Эти хииитрющие...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Маш, ты о каких-то цыганах других говоришь)))
Сейчас многие цыгане оседлые, живут в домах, держат хозяйство, скотину, лошадей, перепродают, конечно тоже. Дети в школу ходят, многие работают, я часто у цыган коней покупаю, иногда им продаю или меняю. Здоровых хороших коней на мясо ни не сдают - стараются подороже продать и у них это как-то хорошо получается :D
Если цыгане уважают кого-то или видят, что он не лох, то не обманывают - русские обманывают чаще, как ни печально. Вот, как-то опыт у меня такой сложился(((
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Значит тебе, Даш, везет или ты просто не имела работника-цыгана, чего и не желаю... 8) Русские обманывать тоже любят, это верно... :lol: Ладно, Бог с ними со всеми: главное, что ты знаешь хороших людей.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Ну, в работники цыгана я бы не взяла)))) :roll: А когда с ними дела имеешь - так вот за много лет уже, ни разу не обманули. Конечно, могут не договаривать или впарить что-то, но когда видят, что в теме "шаришь" - не навязывают. И знаешь, я у них время от времени в долг беру коней или упряжь там, сани, когда денег нет, с рассрочкой - ни разу по деньгам не обманули, да и я стараюсь вовремя отдавать. Вот русским я бы в долг ни чего бы не дала - потом ни денег, ни товара не увидишь и ещё г-ном обольют. А вот цыгане мне почему-то доверяют :D А сами, кстати, стараются сразу расплатиться, если что-то покупают, перезанять у кого-то своих или золото закладывают)))
А ещё, в скольких цыганских домах перебывала - всегда к столу пригласят, накормят, чаем напоят и водочки предложат :lol: Правда, я не пью за рулём - понимают и не настаивают)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) наверное ...зима)

Они тебя уже за свою считают, Даш! :wink: А своих не надувают!
 
Сверху