Белогривые лошадки.

Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Вот интересно, судя по состоянию копыт, лошадь с осени стояла, да и летом-то не сильно ноги стоптала (как только двигаться в левадах начала, стала стремительно саморасчищаться), а стрелки прекрасные - вот как оно так?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

А цыган из леноблати не привозил к себе шайра недавно?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Привозил, и, кажется, не одного.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Тогда это он мне звонил по поводу аукциона на ГЗК, спрашивал кобыл тяжелых и рысаков...
Насколько он надежен в плане рук? Или как все цыгане, продаст на мясо не моргнув, когда надо будет?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Честно сказать, понятия не имею. Я его лично не знаю. Вообще, он к лошадям хорошо, а к рысакам - особенно.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Если честно, ГЗК и выбирать не приходиться... заявок очень мало подали, особенно на русских рысаков...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Nuduha написал(а):
Или как все цыгане, продаст на мясо не моргнув, когда надо будет?
"Не моргнув" продают цыганам коней бывшие владельцы - чем они лучше? Или тем, что "не цыгане"? Ко мне бОльшая часть хороших коней пришла именно от цыган, поскольку они прекрасно понимают, что на мясо хороших здоровых молодых коней сдавать не правильно и их можно продать дороже, чем старых и больных. Даже старых, но более-менее шевелящихся они тоже стараются продать "чтоб держали".
А вот в каком состоянии лошади приходят иногда к цыганам - пипеееец! И доводят их до такого состояния совсем не цыгане.
Но это как сказка "про мыло и мочало - начинай с начала" :|
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Сва, цыгане разные бывают, у нас тут один был... на мясо гнал все, что движется, особенно, когда рядом был зверосовхоз... Сейчас говорят поутих...
Вельский цыган сразу сказал, что 3-х стариков и молодняк тяжей он на откорм берет...
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Сва написал(а):
"Не моргнув" продают цыганам коней бывшие владельцы - чем они лучше? Или тем, что "не цыгане"? Ко мне бОльшая часть хороших коней пришла именно от цыган, поскольку они прекрасно понимают, что на мясо хороших здоровых молодых коней сдавать не правильно и их можно продать дороже, чем старых и больных. Даже старых, но более-менее шевелящихся они тоже стараются продать "чтоб держали".
А вот в каком состоянии лошади приходят иногда к цыганам - пипеееец! И доводят их до такого состояния совсем не цыгане.
Но это как сказка "про мыло и мочало - начинай с начала" :|
Я правильно помню, что Зорька так же пришла к цыганам в жутком состоянии? А потом через них ушла к новой хозяйке?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Mielga написал(а):
Я правильно помню, что Зорька так же пришла к цыганам в жутком состоянии? А потом через них ушла к новой хозяйке?
Именно так.
Nuduha написал(а):
Вельский цыган сразу сказал, что 3-х стариков и молодняк тяжей он на откорм берет...
Ну так если они больше ни кому не нужны и завод не заинтересован в подборе рук своей "продукции", кто, цыгане виноваты?(((( Вот в этом вся печаль :|
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

смотри ка!и впрямь ножки оказались не кривые, как внешне выглядело.намины есть, но не страшные, это видимо от того, что на пятку бегала с такими ластами
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Береги руку ногу, Сеня Диана! :D
Скорейшего заживления!

Nuduha написал(а):
Насколько он надежен в плане рук? Или как все цыгане, продаст на мясо не моргнув, когда надо будет?
Могу заступиться за нашего Николая!
Кони у него холены, лелеяны и в прекрасных формах. Что тяжи, что рысаки, что те, которые приходят на "перепродажу". Немало его "крестников" по Питеру гуляет!
Большой любитель и знаток рысачья, директор бегов, ежегодно проводимых в Красном Бору. И как человек приятный)
Так что лошадей ему продавать можно!
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Кому весны???







С Днём Влюблённых!
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Zаnoss написал(а):
Береги руку ногу, Сеня Диана! :D
Скорейшего заживления!

Nuduha написал(а):
Насколько он надежен в плане рук? Или как все цыгане, продаст на мясо не моргнув, когда надо будет?
Могу заступиться за нашего Николая!
Кони у него холены, лелеяны и в прекрасных формах. Что тяжи, что рысаки, что те, которые приходят на "перепродажу". Немало его "крестников" по Питеру гуляет!
Большой любитель и знаток рысачья, директор бегов, ежегодно проводимых в Красном Бору. И как человек приятный)
Так что лошадей ему продавать можно!

хорошо, если так)) Надеюсь возьмет кого-нибудь себе)
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Даш, выздоравливай! Покажи шайров!
Стрелки в таком состоянии видимо от того, что постав правильный и они работали.
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Даш, к Муре больше не подходи: ты нам без костылей нужна!

Какие копыта отличные! Бывает же природа хорошая: у половины моих они бы уже давно уплыли бы, захватив стрелки и расщепясь. А тут - подрезала и готовы! Здорово! Красавица Баба!


Даш, а где у вас покатушки были и как вы туда доходите с лошадьми?
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Люсёк написал(а):
Даш, выздоравливай!
Пасипки! Уже шастаю без гипса! Хотела сегодня попробовать на лошадь забраться)))
Люсёк написал(а):
Покажи шайров!
Это у цыгана в Питере)))
mmm написал(а):
Даш, а где у вас покатушки были и как вы туда доходите с лошадьми?
Это в 10-ти км от нас, на левом берегу Углича. Мы туда на машинке ездили))) На мероприятия мы пешком не ходим никогда. Лошади придут потные, вонючие и уставшие - зачем?)))
 
Re: Просто жизнь... снова тяжи!) Костяная нога...

Сва написал(а):
Хотела сегодня попробовать на лошадь забраться)))
Ну ты монстр!
Сва написал(а):
Это у цыгана в Питере)))
Аа, ну тыды лан
Сва написал(а):
Лошади придут потные, вонючие
Вот-вот. У меня ассоциация прокатских лошадей с вот такими словами, аха...
 
Сверху