Белогривые лошадки.

Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Он с ней "дружит" - он всегда, как новых маленьких видит - сразу к ним нянчиться. Белорусочек сразу Мурка удочерила, так что у пня облом, а вятка была "ничья", так он сразу к ней в няньки нанялся)))))
 
Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Сегодня Мамошка сдал зачет по окончании начальной школы на право называться полноценным Конём! Он помогал в перевозке сена от ворот в левады и к конюшне - всего 10 рулонов по 200 кг на санях. работал очень внимательно и добросовестно, выполнял все команды - повороты, развороты, осаживания, остановки, стоял, шёл рядом точно выдерживая темп - не спеша и не отставая, и не вызвал ни малейших нареканий. Был совершенно спокоен и уравновешен! Работал даже лучше своей мамки, кстати! Так что, конь растёт офигенный! Я очень довольна парнем. 8) Жаль, что было темно уже, да и фотоаппарата с собой не было, а телефоном фоткать как-то не очень(((
 
Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Фантастика! Молодец парень! Даш, пришли мне его для обучения моих непутевых недорослей! :wink:
 
Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Маш, я бы тебе сказала... :D, что нужно твоим "недорослям" :roll: Не его к тебе, а тебя к нам! 8)
 
Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Хорошая мысль! :mrgreen: Маша, айда в "Другой мир" - на стажировку! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Бася в заездке! Новенькая! Кто она? Вятка!!!

Сва написал(а):
Не его к тебе, а тебя к нам!
Канарейка написал(а):
Маша, айда в "Другой мир" - на стажировку!

О, это не одно и то же: там будет Даша, а тут я одна!
 
Re: Бася в заездке! Большая распродажа козлов!!!!

Чего-то в эту зиму у нас расплодилось просто огрооомное количество коз!!! Мало того, вчера из Паллады, случайно, к нам приехал Малдер! Очень прикольный козёл. Он прям как человек - разговаривает и всё понимает - бес какой-то, чесслово! И вот, на этом фоне козлиного переселения, мы решили - таки коз по продавать, ибо у нас лишние одна дойная коза - хорошо доит, но нам три дойных много, козёл на племя от молочной козы - прикольный, годик ему, и 3 козлёнка, два козлика и козочка. Козлы ржачные: одного зовут Боб, а другого Щец, козе кликуху не придумали пока, но тоже прикольная)))
Малдер!!!

Козлы - полосатые)) Козочки беленькие)))






 
Re: Бася в заездке! Большая распродажа козлов!!!!

Прям всё как-то скучно - вон, у всех упряжь, страхи - запрягать-не запрягать, заезжать - не заезжать... Вот тоже думала, буду с Баськой тилипаться - то она скочет, то прыгает - ан нет! Сели помаленечку и поехали... сегодня шагом - рыськой по леваде пацана Андрюху минут 40 катала без седла на сайдпулле - приучается к всаднику на спине)))) Завтра в поле поеду на ней))) :|
 
Re: Бася в заездке! Большая распродажа козлов!!!!

Возьмете в ПЧ ? :)
Спасибо за сегодняшний день! Переполняют эмоции. Езда без седла на Мурке доставила столько позитива, а эта пара полетов в сугробы :D . Снова должен тортик :) Блины просто супер. Так не хватает живых добрых людей, а без лошадей этот мир был бы просто ужасен. С ужасом думаю, что нужно прожить еще две недели до следующей поездки к вам.
 
Re: Бася в заездке! Большая распродажа козлов!

Trof, сори! исправила.
Wandrew написал(а):
Возьмете в ПЧ ?
Конечно! :D
Wandrew написал(а):
Езда без седла на Мурке доставила столько позитива, а эта пара полетов в сугробы . Снова должен тортик
Это не считается :lol:
Wandrew написал(а):
С ужасом думаю, что нужно прожить еще две недели до следующей поездки к вам.
Время летит быстро)))
 
Re: Бася в заездке! Большая распродажа козлов!

И так, кто оставлял заявки на фото!?
Мамошка возит сено






 
Re: Бася в заездке! Война начинается!

И так, завтра для нас начинается новая война! Она бывает раз в четыре года и длится ровно три сезона. Война за золото! 8) В повседневной спокойной, размеренной жизни война тоже имеет место быть. какой она будет? Что мы сделаем для того, чтобы она была классной и запоминающейся, чтобы хотелось сыграть ещё и ещё раз - зависит только от нас!
 
Re: Бася в заездке! Война начинается!

Дианыч, пасибки :D Порадовала :D
Жопец у коня зачотный! Дюже понравился! :D
А почему в шорке корыто таскаете?
Или это так, этап обучения?
 
Re: Бася в заездке! Война начинается!

An-ksu-nammun написал(а):
Дюже понравился!
Сплюнь три раза! :lol:
An-ksu-nammun написал(а):
А почему в шорке корыто таскаете?
Или это так, этап обучения?
Да я ему упряжь купила европейку и хочу экипажик купить под упряжь)))) А в хомуте и в шорке ход разный вырабатывается. Хотя, тут ещё вырабатывать нечего - он эти санки и не замечает, с 200 кг сена, да и в санках, конечно, в хомуте бегает по полю, но европейка удобна и идёт ему, да и чтоб привыкал)))
 
Re: Бася в заездке! Санный пробег в Свечинском. Кто-нить пое

После завтра в КСК Свечинский пройдёт грандиозное мероприятие - первый санный пробег XIX века! Туда съедутся как одиночные санные запряжки, так и парные, и, конечно, тройки! Помимо санного пробега, протяженностью 15 километров, в первый день, в программе второго дня будет драйвинг на санях. Думаю, что мероприятие будет очень красочным и необычным, поскольку упряжки костюмированные. Вот интересно, кто-нибудь из проконевцев поедет туда с лошадьми? Ну или просто зрителями?
 
Re: Бася в заездке! Санный пробег в Свечинском. Кто-нить пое

Здорово :!: а я все о финских санях мечтаю,надо ж моих упряжников тоже куда нить запрячь :lol:
 
Re: Бася в заездке! Санный пробег в Свечинском. Кто-нить пое

Ох, и красиво там наверное будет :) .
 
Re: Бася в заездке! Санный пробег в Свечинском. Кто-нить пое

Да, думаю, будет здорово! Однозначно, поснимаем фото!
 
Сверху