Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Да по-моему тоже! А то давно б в город уехала)))
Домик - это очень хорошо. Хорошо, когда соседи далеко - сразу начинаешь себя полноценным человеком чувствовать, а не муравьём)))
 
Один муравей сегодня косой косить учился (старой старой) так эти белые точки как налетели, чуть не сожрали меня. Диана, во сколько вы конечек с выпаса забираете и что они на ночь у вас получают? Прихожу сегодня в шесть за лошадью в поле, а ее комарье прям облепило, озверели нынче насекомые.
 
Косить - это дело хорошее))) ток не благодарное,если не сильно в этом деле силён )))
У нас комаров уже три года как почти нет и это благодаря пастбищу. Лошади траву поддерживают на определённой высоте, луж на поле стало на порядок меньше и комарам прятаться днём негде. Они перекочевывают подальше к лесу) Да и клещёй по-этому гораздо меньше, если не сказать, практически нет.
Кони у нас пасутся весь световой день до заката. Потом домой на ужин - овёсик хрум-хрум)) и баиньки. С рассветом снова гулять. Дома стоят, точнее, в большей степени лежат и дрыхнут,))) мало, жрать не хотят, по сему ничего более не даём.
Ну а мы сегодня, благодаря отсутствию туриста и хорошей погоде, поедем чё-нить по-снимать.)))
 
А овса хрумают скока? Если это не военная тайна.....Значит лошадиный табун способен помочь с комарами. То то я помню были когда лошади в деревне о клещах знать никто не знал и комаров столько не было.
Мы б к вам в туристы с удовольствием, но петух негодяй у вас, тока на покушать и наклевал.
 
Овса мало хрумкают - пол ковшика, только так сказать, ради угощения)) Только косячник кашу ест, ибо худеет бегавши за тётками.
Петуху сделаю выговор! А в гости-то можно и просто так приехать - чайку попить , побалакать)))

Кстати, новая видюшка про малОго Шарика и станок))) МалОй, правда, вырастет не сильно крохотным, но пока в станок влазит, а на руках такую тушку, когда вырастет расчищать будет как-то тяжеловато((

View: https://youtu.be/uqNv7QwrYsg
 
Последнее редактирование:
Ну значится я не жадина, а то овса налопается и стоит дремлет в поле, я ей пойку и урезала)) Я очень хочу этим летом к вам приехать со старшей дочкой и пойти на маршрут вместе, а то как то по одиночке не то. Вот сдаст она мне езду в поле за огородом с вольтами и переходами, тогда посмотрю. Хотела ей на ДР поездку подарить, но не успеваем уже. Мужа куды девать то? Вот уже и на чай напросилась)))
 
Приезжайте, конечно! Летом у нас хорошо! Тепло, туманы, комары... (шутю)))

Ну а мы вывели свинов на погулять! Кстати, мож кому свина нать? Растут быстро, мясо постное, жрут всё подряд, огород не роют, прикольные, всего 3.000 штучка.

XjkpxWHDgZ8.jpg


BFdy9Tu3hsE.jpg


gcVn0cyTnJ0.jpg


HlPtoA0xRxk.jpg


fbeL1TcwkQs.jpg


nATZczYqGxw.jpg


6xYzXtDtLoE.jpg


Q8zduPWpb3o.jpg


B_TeT4CJ9Ak.jpg
 
У нас боров, хряк и две свинки))) Просто в контактном зоопарке бегает минипиг кастрированный, а "производственное стадо" в сарайке сидит и к туристам не выпускается)))
 
У нас, так-то, спрос на поросят хороший, так что, надеюсь, продадим рядышком. Ну а если не продадим, то будет нямка-нямка)))
Тут, кстати, начала заниматься с Воландом - очень интересный в общении и обучении парень. У меня таких интересных коней ещё не было. Умный, но очень своеобразный. Хотела его продать, но теперь реально передумала. Два дня с ним занимаюсь часа по два и ещё хочется))) сняли тут вчера киношку про него, ну и закончили про курс обучения независимой посадке. Скоро появится.
 
Да, не то слово! Принц прям, ещё не король, но уже вполне принц...))) Весьма благородный лошадь растёт и необычный.
 
конечно нужно. тем более - на этом видео присутствует больной вопрос лично для меня:)
 
Диана, вы как всегда правы! Дала я сегодня кобылочке пробегаться и она довольная домой шла вся расслабилась. Только на мне как будто пахали, где ж мои семнадцать лет...... я старая больная тетка:confused:. А видео классное, что ж вы все секреты нам разбалтываете!!??? Правда посмотреть удалось только половинку интернет сильно тормозит сегодня. Спасибище!
 
Рада, что у вас всё получилось!
А про "секреты"... я буду только рада, если мой опыт кому-то будет полезен))) Вторую половинку тоже посмотрите - там про галоп без рук)))

Ну а я пока выложу несколько картинок про живность деревенскую...
Уж больно они прикольные))

Бригада...
qTkcYlN9ywU.jpg


Свинтусы)))
QyL0ZwVS0IY.jpg


1kRcqR_l_Mc.jpg


ZmnXy2FTKBM.jpg


...Мы не те... мы просто...
qpzywVDPYMA.jpg


Satlp8wQnCA.jpg


TcCgLTB_JNI.jpg


zNlvfcsYJrM.jpg


5i5EXTv3Dd4.jpg


Mra4HmiAfUg.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочу ещё немного рассказать про Воланда. Давно у нас не было такого , скажем так, своеобразного жеребёнка. Были, конечно, диковатые, "с дурцой" тоже были, а вот такой своеобразный, думаю, первый. Однако, я почему-то абсолютно уверена,что конь вырастет замечательный. Мы наконец-то начали с ним работу. Почему наконец-то, потому что думала его продавать, но чем дальше, тем конь становится интереснее и продажу решила отложить по крайней мере, до будущего года.
Вот, как-то так мы начали))
View: https://youtu.be/8n4e84D38u8
 
Сверху