Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Хорошие фотографии. Интересно. Пишите, публикуйте.
Спасибо!

Всё-же, скажу немного о том, почему я таки завела дневник. Для кого-то лошади способ, для кого-то смысл, для кого-то образ, а для меня они - путь. И на этом пути встречается разное. На данный момент мне хочется поделиться тем прекрасным, что наполняет мои дни сегодня. Так сложилось, что в это странное время, мы (наша семья) живём рядом с лошадьми каждый день и каждый день наполнен ими и тем, что вокруг них. И это удивительный щедрейший подарок судьбы.

Сегодня нас навестил морозец. Надеемся, что ону нас таки задержится, поскольку очень надо, чтобы выморозилась та бесконечная вода, что лилась с неба последнее время!
xSmOblTulG4.jpg


Лошади пошли кушать сено и гулять там, где нет еды, не хотят)))
dYFsn3pZtp8.jpg


Но для меня Парк - это не только лошади,это огромный мир, густо населённый и интересный. Каждая прогулка туда приносит новые впечатления, новые встречи, новые мысли!
Сегодня, гуляя по лосиной тропе, что проходит прямо за лентой, вновь и вновь убеждалась, что не бывает леса не красивого. Даже, казалось бы, такой "скучный" ольшаник меняется день ото дня и бывает очень выразительным и фактурным.
3N_dZ4HjBwg.jpg


KkQb5xT2VCg.jpg


Встретила стайку юрков - очень весёлые и жизнерадостные птички.
i8aXoanMbf8.jpg


И даже сорока разрешила себя заснять в полёте, правда, подозрительно косясь в мою сторону)))
LF5p1dz1IXE.jpg

Но отдельное место там занимают грибы! Сейчас такое время, что мало ярких красок и нет буйства растений, как летом, от того становятся заметнее иные формы.
Например, вот такой гриб - дрожалка оранжевая - очень полезный и необычный, кстати, съедобный и лекарственный.

ayv68SVbm3c.jpg


Интересно выглядят Эксидии сжатые, прихваченные морозцем - как дымчатый кварц, выросший на деревьях...
PQfmBsIRgWo.jpg


JB7pI7xcurI.jpg


И последние "поганочки", встречающие снег... Хотя, скорее всего,это опята, но какие-то, скорее всего, не съедобные)))
wntUorANTzM.jpg
 
Последнее время удивляюсь, почему люди такие злые.
Кто?
Ритутик злая?
Да она столько коням добра сделала,что автору третьего дневника и не снилось.
То лошадки у неё пропадают,то жеребую кобылу в упряжь заездить-а потом,ой,сдохла…
Второй дневник обидчив был и долго не прожил.

А Вам не нравится,что другие пишут,последуйте своему совету:не читайте и наслаждайтесь фото.
 
Последнее время удивляюсь, почему люди такие злые.
Это не злость, это отличная память :)
Вы недавно на форуме. Вам не понять. Хотя если озадачитесь поиском, то, возможно, поменяете свое мнение.
 
Последнее редактирование:
Там еще тема есть от автора, называется зачем вам спортивные лошади, если это не приносит бабки.
У меня встречный вопрос, зачем автору этот дневник, когда она типа блогер?
Денег это точно не принесет
 
Зачем открывать еще один дневник, если предыдущий (как Вы сами написали) закрылся за неактуальностью?.. В предыдущем общались, была своя аудитория, а потом ХОП, закрыли, хотя постоянные посетители просили не закрывать...
 
Сва, доброе время суток.
Мне нравилось читать ваш дневник. Я не совсем согласна, но это мне не мешало.
Для меня лошади - это тоже путь.
Надеюсь вы будете продолжать писать.
 
Уважаемая Дарья, здравствуйте! Случайно наткнулась на ваш дневник и просто обомлела! Неужели та самая русская серебристая? Неужели тот самый канал на Ютубе, которым я вдохновляюсь как новоиспеченный владелец жеребчика? Ваши советы и мой опыт из табунного годовалого дичка за четыре дня позволили сделать телёнка, который без верёвочки за мной ходит (когда не ест))От всей души благодарю, всенепременно подписываюсь и с нетерпением жду обновлений!
P.S.: соглашусь с вами полностью, лошади - это вся жизнь)
 
Один человек - один дневник.
Эти сообщения я перенесу в старый дневник и открою его.
 
Ёлка...
В моём детстве ёлка под потолок была всегда самоцелью Нового года. Но она была и кошмаром Нового года, поскольку наверное, считанные годы она не падала.
Ёлку на рынке выбирали всегда большую, разлапистую, пахнущую хвоей и смолой, чаще гораздо длиннее, чем нужно. Отец в подъезде отпиливал кусок комеля, застругивал и примерял в "крест" Поскольку все застругивания и подгонки были "на глазок, то ёлка стояла не очень вертикально, как бы её не крутили потом и не шаманили вокруг...
У нас был "трофейный" (не знаю, откуда взялся, видимо, кто-то когда-то подарил) немецкий набор ёлочных шаров. Все разные, крупные, очень красивые, кажется 12 или более, штук в красивой коробке и каждый лежал в своей ячейке, обёрнутый очень нежной, в мелкую блёсточку, гофрированной бумагой, похожей на какую-то чудесную ткань. На фоне этих шаров, другие игрушки меркли и терялись. Их всегда вешали повыше, ближе к макушке, чтобы нечаянно, проходя мимо, не зацепить и не разбить. И, каждый год, лёжа на диване под одеялом, болея ангиной (да, как раз, на Новый год я стабильно заболевала ангиной), рассматривая синиц, которые на балконе щипали сало и ожидая традиционные новогодние мультики, я с ужасом ждала, когда эта великолепная, огромная наряженная ёлка начнёт падать... Она падала вдруг, сперва очень медленно, как во сне, затем ускоряясь и, ты уже понимаешь, что подхватить её не сможешь....
Каждый год мы теряли по одному или паре шаров из этого великолепного набора. Они были самые тонкие и хрупкие, поэтому у них было мало шансов. Мне было безумно жаль эти потери. И , видимо, где-то в глубине души, ёка стала для меня не столько символом Нового года, сколько ожиданием утрат.
Конечно, прошло время. От этих шаров не осталось ни одного и терять стало нечего, но и по сей день я не очень люблю ёлки.
Хотя... теперь они не пахнут, не падают и самое главное, шары не бьются...
И с ними можно фоткаться!

6LFDpT59Xak.jpg


LApdS7Ykbhk.jpg


Немного зимы зимой...
a8hFhAcQVWQ.jpg


1e3LaM9xdTg.jpg


oT00POIIF8U.jpg


LC8-XF4-G54.jpg


mhqvrJOfM6w.jpg


_yOB2tH5qXI.jpg
 
Завтра будет "пол зимы", и пол года мы уже живём на ранчо. Кажется, что тяжело, но мне кажется, что это время самое важное и значимое для меня. Мы все выставляем приоритеты в своей жизни. И тут очень важно разобраться в том, что важно, а что преходяще, что поверхностно, а что глубинно и делает нашу жизнь значимой.
Сейчас многие горожане стремятся "убежать" куда-то "на землю", спрятаться в деревнях или на хуторах от социальных проблем и страхов, думая, что "там" жить проще, спокойнее и "дешевле". Нет. Это в корне не верно. Здесь жить иначе. Иначе, чем привыкли горожане. Чтобы жить на Земле, нужно иметь ответственность. Ответственность за всё, к чему прикасаешься. И осознание этой ответственности - самое сложное преображение, самая важная метаморфоза человека, шагнувшего в природу. Здесь нельзя ограничится стенами городской квартиры, где за всё, чем ты пользуешься отвечает кто-то, но не ты. Кто-то подаёт ток в твою квартиру, кто-то обеспечивает отопление и воду, кто-то возит тебя на транспорте, кто-то чистит дороги, вывозит мусор, подметает тротуары, косит газоны, кто-то продаёт продукты в магазинах... И много всего, чем ты пользуешься в городе, делают другие.
Но решаясь "стать свободным" от социальных зависимостей ВСЁ, что делали для тебя и за тебя, тебе придётся делать самому! За свой счёт, своими силами и своим умом. Самое сложное именно это - осознание того, что никто не придёт "на помощь", никто не сделает за тебя или вместо тебя. Ты должен стать сильным, должен стать воином внутри себя, чтобы не стать сломленным первой же "проблемой", а создать свой мир вокруг себя, преображая и взращивая мечту. Мечта необходима, поскольку без понимания целей и задач, нет смысла "вступать в борьбу", нет смысла начинать "стройку" своего Мира. Нужно чётко понимать, что именно ты намерен создать...
И как мне сказали однажды: "Не жди, что кто-то ещё будет работать на твою мечту, поскольку кроме тебя, это ни кому не нужно..."
Поэтому думать, что кто-то продолжит твоё начинание - бессмысленно. Поэтому всё, что ты делаешь в жизни, следует делать в первую очередь "для себя самого", посильно, и чтобы результаты твоего деланья успели порадовать тебя, пока ты ещё жив.
Каждый день жизни здесь и сейчас должен приносить радость, нужно научить себя находить радость в каждом дне, в каждой минуте, в каждом поступке и понимать, что если этот твой вздох станет последним, то ты с уверенностью скажешь, что прожил счастливую и наполненную жизнь до самого последнего вздоха. Лишь тогда всё это приобретает смысл.

2Verh0SQaJo.jpg

Снегопад... он будто мгла - притягательный и завораживающий
 
Сверху