Белогривые лошадки.

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Re: Вот она - кобыла моей мечты!) Фотки. Козлы! Кому козлов!

Диана, а Зайяц на хвост не наступает?
 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!) Фотки. Козлы! Кому козлов!

slavshe-sasha написал(а):
Диана, с прошедшими праздниками!
Спасибо! Ещё Старый Новый год и Крещение!))))
slavshe-sasha написал(а):
А когда вы принимаете туристов и на какие вариативные времяпрепровождения?
Мы с мужем хотим и жаждем пополнить их ряды!!!
Можно списаться или созвониться, назначить день и время))) А варианты разные - велкам в личку))))
Nuduha написал(а):
Диана, а Зайяц на хвост не наступает?
Не, он научился - хвост поднимает))) А Кузя, когда топает в смене за кем-то, старается наступить на хвост впереди идущей лошади :lol:
 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!) Фотки. Козлы! Кому козлов!

Сегодня немного пофоткали рыжую парочку))) Жаль только, что солнца не было(((
Зая и Кузька!






























 
Re: Вот она - кобыла моей мечты!) Зима, просто зима! Фото!

С Наступившим! Доброты в окружающем мире!

DSC_2213.jpg
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Полин, спасибо!!! :D

Ну а мы потихоньку начинаем собирать коллекцию пород рабочих лошадей. Хотим собрать "каждой твари по паре" :lol: , ну, или по нескольку. И лошади начинаю съезжаться к нам по-маленечку. Первыми приехали белорусские кобылы и на очереди минимум, один белорусский жеребец - он уже оплачен, но пока находится в Белоруссии.
Вот такими они приехали, прекрасные линейные кобылки.

И белорусские малявочки



Шикарная владимирская тётка, 165-ти см ростом.

Самый маленький наш российский тяжик - русский, тоже, чистопродный трёх лет от роду и он ещё вырастет в ширь и наест шейку.

Ещё "на подходе" три лошади, но кто - это пока таайна! 8)
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Фоты сказочные... Беларусики симпатяги и Тетка вообще- е- е :mrgreen:
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Сва написал(а):
Самый маленький наш российский тяжик - русский, тоже, чистопродный трёх лет от роду и он ещё вырастет в ширь и наест шейку.
Наш тяжик, который четырёх лет от роду, а в этом году его уже можно считать пятилеткой, до сих пор растёт. :mrgreen:
Вот думаю, кабы не треснул :lol:
Посему активно запрягаю, езжу вдоль и поперёк. Перестаёшь запрягать - мозги пропадают.
А у тебя, Диан, как?
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Да ни чего с мозгами, всё, вроде, нормуль - мы с двух лет запрягаем, правда, только зимой, летом пока что не во что. В телегу как-то стрёмно))) вот куплю драйвинговую тачанку - буду рассекать и летом!))) Упряж красивую ужО купила)))) Мамончик ждёт своего часа!)))) Кстати, надо бы его в санки запрячь... Во, завтра и запрягу!)))
А малявку Гека (он у нас аж таврёный) как увидела, думаю, фига се, пони!))) Не знаю прям, вырастет или не очень... Мамону год и восемь будет, а он уже мамку перерос, Зайца на 10 см перерос и Баську в попе догоняет, а Бася в холке уже к 165 стремится)))
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Ну вот, как и обещала - Мамон наконец-то в санях! Конечно, ему ещё учиться и учиться, но то, что из него выйдет прекрасный рабочий конь - это факт!



Самая первая, самая главная команда "стоим!" в действии!

Ну и немножко по целине походили!



Ну и самая главная новость!!! Я села верхом на Баську!!! Правда, мы ни куда не ходили, а просто залезла раза 4-5 и слезла, поелозилась на ней, покормила сухарями. На первый раз хватит!
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород)))

Малыш молодец, работает по честному 8) . Я тут пару раз верхом по сугробам, так лошади мне у виска копытом ,разве не крутили :mrgreen: .
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

парниша молодец и девочки тоже 8)
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

Здравствуйте! Я ваш долгий и молчаливый читатель, прошлый дневник прочитала весь в тайне от вас :D - очень понравилось! за украденных коней очень переживала, каждое утро проверяла новости. Хорошо, что хорошо закончилось! Коники у вас классные, мы с мужем тоже мечтаем о владимирце, вот только не представляю как бы его довезти до Хорватии?! Уговариваю мужа прямо на санях доехать, пока не соглашается :roll:
А выйти из подполья решила, увидевши на одной из фотографий привязанного на цепь коня. Может, поделитесь опытом, как научить коня пастись на веревке? Мой на цепи вроде бы пасется, но с веревкой до сих пор никак не разберется.
Если своим вопросом засоряю дневник, извиняюсь; можно перейти в личку.
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

Tanja_V написал(а):
Если своим вопросом засоряю дневник, извиняюсь; можно перейти в личку.
Ну что Вы! Для этого и существует дневник - вопросы задавать!)))
У меня встречный вопрос: зачем вам пасти коня на верёвке, если есть цепь? Она надёжна и безопасна ( в отличии от верёвки) на худой конец, верёвку можно продеть сквозь звенья (прошить цепь, если конь рвёт цепь) Второй вариант - продеть верёвку в шланг для полива - пластиковый такой и она не будет запутываться.
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

Здравствуйте! Ура! Спасибо, что вернулись! На правах старого ПЧ записываюсь сюда!
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

:D Милости просим!
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

Сва написал(а):
У меня встречный вопрос: зачем вам пасти коня на верёвке, если есть цепь?
+ много.
С цепью надежнее, ИМХО, и даже безопаснее.
Моя дурочка сразу же сжигала ноги веревкой, а от цепи ни потертостей, ни иных проблем.
Плюс вес цепи даёт лошади понять, что спорить с ней бесполезно. Это особенно важно для некоторых экземпляров, а то у нас любят некоторые попробовать на прочность привязь... :roll:

Сва написал(а):
Ну вот, как и обещала - Мамон наконец-то в санях!
Диан, молодчина! :D Хорошо смотрится парень для своего возраста.
То ли еще будет! :roll: :wink:
 
Re: Начинаем собирать коллекцию пород))) Зима и сани!

Да, мы растём!, А вот что будет - фиг его знает! :D

Ну а тем временем, после суточных блужданий по заснеженным дорогам Ярославской, Тверской и Московской областей(которые, кстати, в МО чистить ни кто и не собирался), мы вернулись домой, но не одни, а с замечательной девахой! Когда я наконец-то, увидела её вживую, правда в темноте, ибо грузились в 6 утра))), то реальность превзошла все мои ожидания!!! Она просто прелесть! Вот высплюсь и завтра её непременно нафоткаю!!! так что, первая из заявленной троицы уже жома!

И так, конкурс! До завтрашнего вечера! Вопрос. Кто она и окуда? (кто знает - молчит! :wink: )
 
Сверху