Беременность и работа в конюшне

Ветер_в_гриве написал(а):
а то вы думаете что все раз и возьмут и решат вашу проблему за вас,то вы очень ошибаетесь.
Разве можно так с человеком? Для того и форум, чтобы советоваться.
Цэрга, не обижайтесь. Обычно мы тут очень дружелюбные :wink: .
Не знаю, как сейчас, а раньше, когда я стояла на учете по беременности, нам в ж/к предлагали беседу с юристом по этим вопросам. Попробуйте спросить в своей ж/к. В любом случае, в Вашем положении главное - сохранять спокойствие и не расстраиваться. Понятно, что хочется иметь все и сразу, но обычно приходится чем-то пожертвовать, и следует воспринимать это как можно менее трагично. Не унывайте.
 
Вообще, прежде чем терять работу, можно поискать возможные варианты ее сохранения, я считаю. Хорошую работу в конюшне найти не просто, тем более конюшня у нас очень хорошая, условия для работы отличные, а в иной сфере я себя просто не представляю.
Разумеется, я не останусь одна с ребенком на руках, но все же в жизни бывает всякое, и после мне проще продолжать работать на своем месте, нежели искать другую работу с маленьким ребенком на руках - да и возьмут ли?
 
В первую беременность я до 22 недель включительно отбивала,чистила,седлала,ежедневно ездила и прыгала.Потом просто уехала в другой город-там не было возможности общаться с лошадьми.Когда вернулась обратно на 8-м месяце,не отказала себе в удовольствии вычистить и поседлать любимого жеребца,проехать на нем 15 минут.
Да,мне было тогда 19 лет,но это не говорит о полной безответственности.Я консультировалась с врачом,и он сказал,что если это вам не мешает-почему бы и нет.Беременная женщина всегда чувствует,что ей можно,я что нельзя.
Наверное,если тяжело выполнять прежнюю работу,действительно надо стать кем-то вроде инструктора.Вопрос только в том,нужен ли он работодателю.
 
ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет


Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
 
Все конечно исключительно ИМХО - но.... Вы уж простите - но единственный способ сохранить работу и не надорватся на ней - это полюбовно договорится с начальством -т. к . лично я видела и не однократно КАК вынуждают уволится по "собственному желанию" в случае беременности из ОФИСОВ, где никакой физически тяжелой работы нет в принципе, а тут конюшня...Да, конечно, это все не законно и так быть не должно - только не забывайте что мы не в Европе живем...
 
Цэрга, надеюсь, у вас все благополучно разрешилось.
Да, мы живем в России, но и у нас есть Закон. Если ваш работодатель действительно платит вам белую зарплату - он и несет всю ответственность перед Законом. Меня хотели уволить на 5ом месяце, т.к. "живот на ресепшне" смотрится не красиво. Предлагали написать по собственному. Я отказалась. Статья 254 действительно существует и дает вам право не ходить на работу до принятия решения о предоставлении вам рабочего места с соответствующей нагрузкой.
 
Sarab4ik написал(а):
Да, мы живем в России, но и у нас есть Закон. Если работодатель платит вам белую зарплату - он и несет всю ответственность перед Законом.
Вы часто видели белую зарплату на конюшне? И полный соцпакет для сотрудников?
Не смешите...
Остается только договариваться с работодателем, т.к. в случае конфликта работодатель найдет способ избавиться от неугодного сотрудника.
 
Прочитайте первый пост в теме.
Да и найти то может и найдет, но ему дешевле будет соблюсти все правила и уволить сотрудника уже после выхода из декрета, нежели потом платить огромные штрафы государству. Беременных закон охраняет очень хорошо. Страдают те, кто его не знает или не верит в его силу, опускает руки и говорит как вы, Lenusik.
 
В любом случае многое будет зависить от личного отношения коллектива и начальства к сотруднику... Как отнеслись к этой новости остальные работники? Ведь часто начальство просто перекладывает часть работы на остальных рабочих.
 
Sarab4ik написал(а):
Прочитайте первый пост в теме.
Да и найти то может и найдет, но ему дешевле будет соблюсти все правила и уволить сотрудника уже после выхода из декрета, нежели потом платить огромные штрафы государству. Беременных закон охраняет очень хорошо. Страдают те, кто его не знает или не верит в его силу, опускает руки и говорит как вы, Lenusik.

У меня складывается мнение, что вы не понимаете истинного положения вещей.
Начальство соблюдёт букву закона исходя из "белой" з/платы.
И что в таком случае получит девушка? Три копейки?
Ведь декретный отпуск, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из официальной з/платы, а не из той, что фактически получает работник.
А после выхода из декрета? Ведь человеку нужна будет работа, чтобы содержать себя и ребенка.
Вы должны знать, что работодатели неохотно берут на работу женщин с маленькими детьми.
Тем более, что Цэргу устраивает настоящее место работы.
В этой ситуации нужно искать компромисс. ИМХО.
 
Насчет того, что срок маленький (8 недель): вообще-то до 12 недель - самое опасное в плане угрозы беременности время. В эти дни вообще лучше исключить любые напряжения организма, даже привычные, что-то типа не больше 2-3 кг поднимать и никаких резких движений - а тут работа конюха... Надо все-таки уже сейчас договариваться о смене деятельности, не ждать и не думать, что пока маленький срок - еще все можно. У всех по-разному, кто-то может скакать верхом до родов, а у кого-то без видимых причин "не приживается" - экспериментировать с этим нельзя.
 
VictoriaL написал(а):
Насчет того, что срок маленький (8 недель): вообще-то до 12 недель - самое опасное в плане угрозы беременности время. В эти дни вообще лучше исключить любые напряжения организма, даже привычные, что-то типа не больше 2-3 кг поднимать и никаких резких движений - а тут работа конюха...

Абсолютно согласна.
Я тоже работала конюхом с приличной нагрузкой, когда забеременела.
Как раз в первой трети беременности было неимоверно тяжело. Гинеколог требовала, чтобы я ушла и перевелась на лёгкие работы, дала соответствующий документ. Но хозяин конюшни пожал плечами и сказал: "Не городи ерунды. Вон бабы до самых родов скачут, а у тебя 2 месяца всего. Было бы хоть семь. Нет у меня лёгкой работы."
Я предлагала вариант, что я уйду из конюхов в коноводы (очень хотелось остаться на той конюшне, частники звали, лошади были знакомые и любимые), а на моём месте будет работать и получать зарплату какой-нибудь узбек (молдаванин). Лишь бы трудовая книжка лежала, и пособие можно было оформить. Он рогом упёрся - "пиши по собственному, и коноводь у кого хочешь, или работай до последнего".
Я написала - здоровье дороже, включая нервные клетки. Коноводила до 6 месяцев, потом всё равно ушла, потому что уже невозможно было закидывать сёдла на лошадей под 180 в холке, вкручивать-выкручивать шипы и отшагиваться в холоднющем манеже (дело было зимой).
В результате я осталась безработной и без всякого пособия по беременности и родам. Если, конечно, не считать издевательского минимального государственного, которого хватает ровно на две пачки памперсов.
Не критично - потому что муж в состоянии прокормить, но обидно.

И, кстати, думаю, что проблемы со здоровьем у ребёнка имеют свои корни отчасти в той абсолютно неподходящей для беременных работе, когда от сидения на корточках и в согнутом состоянии темнело в глазах и задыхалась. И когда плакала от обиды, что меня выкидывают, как ненужную тряпку.

Не знаю, что Вам посоветовать. Можете, конечно, рискнуть и остаться, теряя здоровье своё и ребёнка. Можете истрепать себе нервы, выбивая из начальства положенное Вам по закону.

Только ещё учтите, что когда родится малыш, Вам станет вовсе не до работы. Конечно, если у Вас парочка замечательных бабушек, которым можно отдать ребёнка на 12 часов в сутки, а самой сбежать в конюшню... Вряд ли вы, работая конюхом, рассчитываете оплачивать няню - это смешно.
И снова - подумайте о ребёнке. Какая работа конюхом при грудном вскармливании? Будете сцеживаться и уходить ежедневно на весь рабочий день - очень быстро сделаете ребёнка искусственником, молоко пропадёт раньше времени или он откажется брать грудь (из бутылки удобнее).

Или будете таскать его с собой на конюшню, и кормить в перерывах между отбивками денников? Хорошо летом, а если зимой, когда в одних конюшнях холодно, в других влажно и душно? И уж точно во всех присутствуют сквозняки и пыль. А если он заболеет? А некоторые дети болеют часто. даже обычные, неболезненные - гораздо чаще, чем может себе представить взрослый бездетный (пока) человек. Ваш хозяин так же радостно будет встречать каждый Ваш больничный, как и Вашу беременность?

Я ещё понимаю, если бы это была работа высокой квалификации, с трудом добытое место в высокооплачиваемой фирме, если бы Вы достигли в ней такого положения, которое пойдёт крахом от ухода в декрет. Тогда имело бы смысл за него побороться. А работа конюхом... Не стоит оно того, если у Вас есть, кому содержать Вас и ребёнка. Если нет - я очень Вам сочувствую, ибо по опыту знаю, что полноценно работать ни при беременности, ни тем более, имея грудного ребёнка, просто невозможно.
 
Сверху