"Беспокойные руки".Как исправить?

Ребенок занимается на пони,но из занятия в занятие повторяет одну и ту же ошибку-тянется за поводом,разводит руки,руки "пляшут"!И ругала,и обьясняла,и руки лентой связывали в локтях-бестолку :!: Тренер говорит ничего страшного,но меня эти телодвижения уже бесят! :x Как устранить,может есть какие то приспособления :?: Видела как исправляют это двумя зажатыми хлыстами-спросила у тренера-говорит-не надо!Из занятие в занятие ничего не меняется...может подождать?
 
Если тренер говорит нормально, то не вмешивайтесь и не ругайте ребенка. Вообще вмешиваться в тренировочный процесс родители не должны. Максимум поговорить с тренером без ребенка.
А беспокойные руки исправятся тогда, когда посадка станет крепкой. Пока идет зажатость, ничего не изменится. А руганью зажатость только увеличиваете.
 
нет "беспокойных рук и ног", есть "суетливая попка" :mrgreen: Как уже написали, сядет - само пройдет. Лечится кордой, всякими упражнениями на равновесие, у многих хлыст под локти отлично работает, ну и "воображалки" всякие, типа кентавра, королевы или зеркала. Тут уж кому что больше подходит, чтобы поймать баланс и не зажаться. Если другие ученики тренера едут хорошо - не надо вмешиваться в процесс, а вот если у тех, кто занимается уже давно, есть подобные косяки, стоит задуматься :roll:
 
Есть две такие чудные штуки... осанка и чувство равновесия называются :wink: Сутулость убивает равновесие и порождает массу зажимов. Именно поэтому танцоры и гимнасты испытывают обычно куда меньше затруднений при освоении ВЕ, чем все прочие. Хотите влиять на ситуацию - влияйте извне.
Чем больше вы циклитесь на руках, тем больше ребенок будет зажиматься, стараясь не трясти руками, тем сильнее будет колбасить, тем больше будут прыгать руки. Замкнутый круг. Повторюсь: если ученики этого тренера хорошо сидят - не вмешивайтесь. Иногда просто нужно время. Если тренер ничего не говорит про руки, это не значит, что он не видит проблему или ему пофиг на нее. Если тренер реально хорош, то это как раз очень показательно - он работает не с отдельным косяком, а с его причиной. Как только ребенок сядет, руки успокоятся.
 
родители на тренировке- зло! :twisted:
а если по делу: ваша тема от апреля того года
viewtopic.php?f=1&t=148327
получается, что почти за год ничего не изменилось?!
 
regeron написал(а):
родители на тренировке- зло! :twisted:
а если по делу: ваша тема от апреля того года
viewtopic.php?f=1&t=148327
получается, что почти за год ничего не изменилось?!
спасибо,я помню-поэтому и в недоумении!к сожалению от меня лично это не зависит!
 
Когда у меня некоторые родители вслед за своими детьми начали ездить верхом, претензий к детям стало значительно меньше :mrgreen:
 
вот если за год улучшений не случилось, то стоит задуматься о другом тренере :roll: Из приспособ могут помочь хлыст под локти за спиной или ремешок-держалка на седле (хотя не факт - некоторые с хлыстом деревенеют, а за ремешок так держатся, что потом без него вообще никак) Только не знаю, как это поможет, если тренер считает подобное лишним. Погуглите "Равновесие в движении". В свободном доступе есть фильм учебный и книга. И еще Свифт "Как достичь совершенства в верховой езде".
 
Не надо сравнивать взрослых и детей. С детьми занимаются по-другому. Они еще не могут анализировать свои действия и ощущения. Да еще часто занятия проводятся на очень тряских пони. На них сидеть то сложно, а уж о том что расслабиться, речь вообще с трудом может идти.
Родителю надо не на ребенка наезжать, а, уж если есть подозрения, посмотреть на других учеников данного тренера.
 
Сразу вспомнилась картинка
"Когда родители присутствуют на занятиях"

Lo9Wxn2togE.jpg
 
Правильно советуют посмотреть, как ездят другие ученики.
И, может, взять несколько уроков у другого тренера, "на стороне"?
С грустью и печалью вспоминаю, как мои родители слепо доверяли моей преподавательнице по музыке.
Не хочу обидеть данного тренера, ни в коем случае, но, по-моему, стОит сделать "шаг вправо, шаг влево".
 
Дело в том что я сама ездила,и с частными тренерами занималась-конечно после рождения ребенка это сошло на нет!Предвидя возможные вопросы,сразу скажу,что ребенок занимается по своей воле(я ее только познакомила с лошадьми),если бы она не хотела-занятия прекратились бы тут же-во первых-не любящим лошадей-рядом с конным спортом делать нечего,во вторых,поскольку это недешевое удовольствие-я бы лучше брала абонемент себе!Поэтому об "удовлетворения амбиций"тут речи не идет!Я занималась,и имею представление о начальных навыках посадки,о большем я и не говорю!Ребенок занимается 2 раза в нед.-исключая лето.Я честно не знаю-много это или мало для решения озвученных выше проблем! :?:
 
На мой взгляд, этого достаточно, чтобы за год решить проблему с руками.
Может, тренера поменять или клуб?
Лично мне помогла езда без рук (упражнения типа довезти стаканы воды и расплескать как можно меньше) :D
 
Nastia написал(а):
На мой взгляд, этого достаточно, чтобы за год решить проблему с руками.
Может, тренера поменять или клуб?
Лично мне помогла езда без рук (упражнения типа довезти стаканы воды и расплескать как можно меньше) :D
В принципе меня клуб устраивает!Может я непривиредлива,но многое видела и пришла к выводу что у нас-неплохо!Но дело в том что по регламенту у нас 2 занятия-одно из них конкурное-там фиксация рук явно не подойдет! :DОстается-выездка,на которой многое зависит от вида доставшейся лошади!Если он любит вышибалы-тоже особо не бросишь повод..остаются только допзанятия!Некоторые инициативные граждане на них ходят-и неплохо,но опять же я слишком предвзята и не могу понять нужны нам они или нет! :roll: Тренер молчит!
 
Hot Chocolate написал(а):
Не надо сравнивать взрослых и детей. С детьми занимаются по-другому. Они еще не могут анализировать свои действия и ощущения. Да еще часто занятия проводятся на очень тряских пони. На них сидеть то сложно, а уж о том что расслабиться, речь вообще с трудом может идти.
Родителю надо не на ребенка наезжать, а, уж если есть подозрения, посмотреть на других учеников данного тренера.
Абсолютно верно!Дело в том что почти все ученики имеют недостатки в посадке-что я в принципе считаю нормой-с учетом их возраста и малого опыта.Есть дети выигрывающие соревнования-но опять же,я их посадку безупречной не назову.Поэтому не пойму-есть ли у меня причины для паники или нет :lol:
 
я бы взяла несколько индивидуальных занятий. договорилась с тренером, чтоб дали спокойную пони и поработали на корде без стремян и повода,поделали различные упражнения: от обычной строевой рыси до наклонов, поворотов корпуса, махов руками. ребенка надо отвлечь от проблемы, на которую Вы так его зациклили. перестать держать повод вообще в руках. когда появится устойчивое равновесие на всех упражнениях , попросить ребенка положить руки так, как будто он держит в руках повод и посмотреть, легко ли это дается. если Вы увидите,что прогресс пошел, то еще несколько занятий на закрепление материала. если прогресса нет, то продолжать индивидуалку пока не станет получаться. проблема НЕ в руках. проблема в неплотной посадке. это вам выше написали.
 
Сверху