Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Девочки -мальчики, простите что потерялась, за это время произошло столько событий, что совсем не осталось времени писать.


Оль, вы куда переехали? :shock: Чего -то торможу.

Влад, мы тоже снимков больше 20х30 не печатаем, так что тоже отключили самое лучшее качество и не используем все возможности пикселей. А еще у нас проблемы с объективом, наверное придется новый покупать.

ElisKa, спасибо за отзывы, заходите к нам еще. :D

Лариса, вот и проблема, как зверя кому-то оставлять если с ним никто толком справиться не может. Вот теперь ищу соарендатора!!!!!!!!!!!!!

Коротко о событиях.

Если кто бывает в дневнике у ПонЯ (Оксаны), то те знают что я ездила на Эквирос в Москву и мы с ней встречались. У нее в дневнике выложены фото. Поездка получилась по работе, очень продуктивная. А так же я еще змечательно отдохнула и увидилась с подругой.

Конину на время поездки (2 дня) просила выгуливать в леваде. Приехала, смотрю копыта совсем разбил. Попросила расчистить. В этот раз расчистил Андрюха Нефедов, так хорошо. Но тем не менее конинка чувствительный, давай щупаться. Так что как раз были выходные и я оставила его халявничать.

После выходных заболела я, непонятной болезнью. Темпертура 37,5 и все, больше ничего. Так как у нас намечался Кубок Птицефабрики с 29 по 31 августа, то мне пришлось ходить на работу и готовить магазин. Конинку я не могла работать так как меня шатало из стороны в сторону. Гулял опять в леваде, халявщик. И вот прошел Кубок, все успешно, мы как всегда первые. А я теперь отлеживаюсь, завтра наверное поеду в больницу, потому что уж совсем непонятно что это за ерунда такая.

И еще у нас произошло несчастье. 29 го к нам стали съезжаться гости на соревнования. Спортсмены других клубов стали выезжать на трнировку в поле, и вдруг один конь сбрсил с себя ребенка и ускакал в сторону Борового. Двое всадников поехали за ним, оказалось конь вместе с седлом провалился в канаву. Больше часа мы Камазом пытались его оттуда вытащить, наконец нам это удлось. Но к сожалению все попытки были тщетны. Конь сломал шею и умер на наших глазах. К сожалению, вот так нехорошо начались наши соревнования. Все еще прибывают в легкой деперссии по этому поводу.

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Соболезную, для любого конника смерть лошади это трагедия и стресс. Когда я занималась конным спортом у нас тоже бывали случаи внезапной, глупой кончины. Надеюсь там, среди небесных полей ему будет хорошо.


Кстати идея с соарендатором мне нравится, у тебя будет больше времени на личную жизнь и Бис будет всегда в боевой готовности. Как жаль что я живу в Татарстане, иначе я бы с удовольствием с тобой скооперировалась :oops: :p :D :mrgreen: .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ох, Господи, почему так случается...Зелёных лугов конику.....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Да, очень жаль коня, такая смерть нелепая. Так все плакали. Умер среди зеленых полей, так наверное где-то в лошадином раю у него такие же бескрайние равнины.

Когда он умер, был вечер, мы шли по полю обратно на конюшню и трава мне казалась красной от крови....


Лариса , я бы с радостью!!! Но на такого вредного жеребца еще найди ка арендатора!!! :lol: Его даже спортсменки боятся :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, привет! Вот те раз, а я и не знала, что у вас такое случилось... Прочла, и просто в шоке. Представляю, что вам там пришлось пережить. А как коня звали, откуда он? Зеленых лугов ему...
Как твое здоровье? Возможно, у тебя такая температура от перенапряжения, переживаний. Давай поправляйся!
А насчет соарендаторства... Эээх, было бы опыту побольше!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

акви, и не говори... Особенно видеть как он умирает и не мочь ничем ему помочь, хотя бы облегчить страдания...

Людмил, если б ты получше меня знала увидела бы что я сама не своя эти дни была. Мало того что болею, еще и такое увидеть. Конь был с Кулаково, по -моему Агата его звали, хороший такой коник, вороной, красивый, жалко не могу...

Людмил, расскажи чем ты на коне занимаешься? Я когда купила Биса тоже не особо много чего умела, конинка сам научил всему. Если есть желание можешь попробовать поездить на зверьке, может у вас все и получится :wink: . Самое главное ты ростом небольшая, конине комфортно будет. Про тебя не знаю :lol:

Про автобус не узнала, так как в воскресенье совсем рано уехала сразу после последнего конкура. У меня Санек еще разболелся, и я уже себя плохо чувствовала, так что... Ну у меня есть предложение встретиться в городе и съездить со мной на машине на конюшню. Там можно будет в спокойной обстановке и поговорить, и с кониной пообщаться, и может даже попробовать прокатиться.

А еще хочу посмотреть твои фото с соревнований если можно :oops: .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
Особенно видеть как он умирает
Да, это страшно. Два года назад у нас умер наш любимый Лэйк (русский спаниель), проживший с нами 14 лет. Все воспоминания светлые, добрые, веселые. Но тот день, его последний день... Нет, не могу.
Давай лучше о дне сегодняшнем.
Лия написал(а):
Людмил, расскажи чем ты на коне занимаешься?
Лиль, сказав, что у меня нет опыта, я совершенно не кривила душой. Я даже не езжу до сих пор галопом :oops: . Желание-то огромное, но... Короче, давай при встрече, которой буду очень рада. Вы только поправляйтесь.
Кстати, завтра-то к нам, надеюсь, приедете? Я и фотографии прихвачу с собой. Правда, что-то с фотоаппаратом, резкости нет. Я сначала грешила на свой малый опыт спортивной съемки, да и Санек мне постоянно твердит:"Читай книги, читай книги." Сам он прекрасно снимает, но учить не любит (выдержки не хватает :molotok: ). А тут я уже почти со слезами к нему:"Сань, ну все сделала, как ты сказал!" Тут уж он давай разбираться с моей цифровой "мыльницей", кои терпеть не может. Вердикт был страшен:"На мусорку!" Т.е., с одной стороны, для меня, как фотографа :lol: , не все потеряно, но с другой... Придется копить на путевый фотоаппарат. Конечно, пока и этой "мыльницей" поснимаю, т.к. без фотоаппарата, как без рук, он всегда со мной.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

привет. каконецто вернулась. :) я переехала в тюменский микрарайон. звала меня женя к вам на соровнования в воскресенье.когда любители ехали. но я как всегда работала :( . ты то сама не ехала? коня конечно жалко :cry:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой, как коня жалко, какая нелепая смерть :cry:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Как печально,очень жалко лошадку...Зеленых лугов...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Да... Жаль коня... :(

Как-то у меня на глазах один ногу сломал на конкуре - при неудачном прыжке жердь попала вразножку (между передних ног)... Пытались спасти - в спорт бы, все равно, уже не годился, но у него были хорошие крови, мог бы производителем пойти, но... в конце концов усыпили-таки...

...

Кстати, буквально в это воскресенье видел точно такой же "прыжок", почти на том же самом месте :

100947975.jpg


, но там все закончилось более-менее удачно (если не считать, конечно, потянутых мышц) :

100947977.jpg


100947979.jpg


100947983.jpg


100947986.jpg


100947988.jpg


100947991.jpg


100947992.jpg


100947993.jpg


100947995.jpg


В общем, все, хоть и грязные (поле было совсем мокрое), но довольные

100947998.jpg


100948001.jpg



Лия написал(а):
Влад, мы тоже снимков больше 20х30 не печатаем, так что тоже отключили самое лучшее качество и не используем все возможности пикселей. А еще у нас проблемы с объективом, наверное придется новый покупать.
У меня тоже есть небольшая проблемка с объективом - из-за его болтающейся конструкции верхняя часть кадра почти всегда "выпадает" из фокуса

100950182.jpg

(полный размер тута: http://photofile.ru/photo/postoronny/95 ... 950182.jpg )

да и до "бесконечности" не достает...

Но есть простой способ с этим бороться: дотаточно этот хобот подпереть снизу, как все более-менее становится на свои места :)

100951305.jpg

(полный размер: http://photofile.ru/photo/postoronny/95 ... 951305.jpg )

Но думаю, не отнести ли его в сервис - если будут менять, то новый лучше, чем старый :wink: , а может и удастся с небольшой доплатой сменить на 70-300...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Влад, ты не уточнил, что когда у Синтии Орловой Гвидо ( это он же попал в разножку на препятствии Hartog и сломал ногу), то высота была 150, а на этих фото Сергей кажеться на Пандо прыгают препятствия высотой 100, а в субботу они ( Сергей на Пандо) оба ехали езду (Open klas) и выйграли. Сергей на Финале выступал по канкуру на одной из Олимпиад.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Да, все правильно :D
Та Олимпиада была, насколько я помню, в Сеуле.

PS
Вот что бывает, когда выездюки пытаются прыгать :mrgreen:

PPS
Но если серьезно, Серега - МСМК по конкуру, конечно же. И его субботнее выступление на выездке стало для многих сюрпризом. Кстати, в той же схеме он занял и второе место - на Вики. А на второй схеме (FEI Dressage Challenge MEDIUM TEST 2007) на Пандо разделил седьмое место со своей же женой-выездючкой - Ольгой Шакуровой на Даване (фотка ниже), на которой она выиграла предыдущие соревнования в этом классе (но, если смотреть по сумме баллов, выставленной главным судьей, объехал-таки ее).
Жаль, я был в это время в Ледмане...

100955801.jpg

(я успел вернуться как раз к ее выступлению, но удачное место для съемки выбрать не успел - схему-то не знаю)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, видела твои фотки у ПонИ в дневнике. Порадовалась за вас
Вот про коника без слез читать не могла. Зеленых лугов ему.
Сама то как? Как здоровье?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Жуткие фотки с падением!Я смотрю у коня даже подкова оторвалась!Хорошо что все обошлось.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лёля (можно так а то Людмила у нас тоже есть чтобы не путаться), в принципе даже с тем что ты не делаешь галоп можно попробовать поездить на Бисе. Пока в манеже, рысью. Если мягкая рука проблем не должно возникнуть.

При встрече... Я приезжала на соревнования но видимо тебя не застала. Так что лучше давай договоримся когда увидимся. Я тебе в личку свой телефон напишу. Ой, Людмил, уже на "ты" чего-то, не против?

Очень хочу посмотреть фото, ну и ты наши глянешь. Как я понимаю Санёк - это муж? Я не знакома :D

Жалко что у тебя неполадки с фотиком, без него и впрямь понимаешь что как без рук :D

У нас сейчас Вензор стоит, с Учхоза привезли на время соревнований, арабчик серый. Я от него без ума! Вычистила его сегодня, накондиционерила, помыла -намазала копыта. Красота!

Чуть позже найду его фотку вставлю сюда. Я пока на учхозе занималась была моя "первая любовь", но так поездить на нем мне и не удалось... Теперь вот хоть душу отведу, почищу, пообщаюсь с ним.

Ага, вот фотки:

0_24d74_e5af3d91_L.jpg

Это я с Вензором еще в бытность когда ходила заниматься на Учхоз.

0_24d73_d034fd7_L.jpg

Вензор. Вот такой симпотяга.

Не знаю почему, но коник мне безумно нравится! Такой весь живой, энергичный, с такими глазками умными! Эх будь у меня возможность забрала бы его себе, было бы у меня два араба :lol: .

Оль, жалко что не приехала, увидились бы. Я сама не ехала, болела я. Да и Бис не работанный уже пару недель, так что чего мучаться то.

Влад, мы наверное тоже будем менять объектив, надоело что у него диафрагма все время западает, Сашка уже столько раз разбирал его. Хочет какой -то Сигмовский покупать.

А падение и впрямь такое страшное на фото, рада что все обошлось! Всадник улыбается хоть :D Ну и лошадь встала и побежала, видно все нормально. Ну и тем более что потом выступали в соревнованиях.

Нравятся мне твои фото, Влад! :D

Людмила, мне вроде лучше, температуры больше нет. Пока даже некогда сходить в больницу посмотреть что со здоровьем, что -то я много болею в последнее время.

Ну вот эта неделя началась с того, что поехала работать на поле, все отлично так было, рысили только, но хорошо. На следующий день шел дождь и было холодно, мы позанимались в манеже, погнулись, я поработала со своей правой стороной, вот меня перекосило -то, все сложнее и сложнее управлять конем на право. Галоп направо сделали мало -мальский, на лево подъемы, очень хорошо. Вообще мне очень понравились тренировки на этой неделе. Все уехали на соревнования, на конюшне никого. Совсем одни!!!

Сегодня выезжала на Боровские поля, там паслись коровы. Я не знаю чем мы им так не понравились, но они за нами погнались!!! Бис как вчесал от них, вот была умора!!! Но я даже остановить его не могла, еду хохочу, а сама думаю как тормозить то. И потом весь оставшийся путь Бисер был весь "на рогах", везде ждал что на него выпрыгнут злые пятнистые конекусы :lol: . Поэтому галоп делать не стала даже, конь весь употел!!! :!:

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
А падение и впрямь такое страшное на фото, рада что все обошлось! Всадник улыбается хоть :D Ну и лошадь встала и побежала, видно все нормально. Ну и тем более что потом выступали в соревнованиях.
Это не я, это тот, кто полетами занимался - Сергей Шакуров :)

Арабчик суперский! Я без ума от них :yes!:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Это не я, это тот, кто полетами занимался - Сергей Шакуров

Не, я поняла. Я просто радуюсь что все живы после такого.

От арабов сама тащусь! Тем более от этого милашки!!! Такой весь грациозный.

Я пока его чистила дергался на каждый звук, дрожал как осиновый лист, переступал ножками и бил правой, при этом совершенно адекватно воспринимая все манипуляции. То есть весь такой живой, коммуникабельный. Всю меня обнюхал причем на предмет - кто такая. А не на предмет поиска вкусняшек. Сахар взял с одолжением таким, без особого интузиазма. Как Бисер прям, так похож! Тоже жеребец и тоже весь такой гордый -неприступный!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

ой помню я винзора. Я тоже от арабов безума. и на учхозе он тоже мне больше всех нравился.
 
Сверху