Близко посажены позвонки. Больная спина. Что делать?

FuckYou

Новичок
У кобылы больная спина, точного диагноза нету и нет возможности сделать телевизор или рентген. Сильно прогибает спину, когда нажимаешь на нее, верхом не дает ездить-отбивает и не идет вперед. Вет сказал близко поставлены позвонки. Что нужно делать в таком случае? Есть ли какое то лечение и возможно ли будет ездить на такой лошади?
 
У вета глаз-рентген? Почему не миозит ?а именно такое предположение.Или у лошади позвонки торчат ?и их видно.
 
Он всю ее прощупал, она спину прогибать сильно стала, когда он ее смотрел. Нажал на шею куда то и она вообще свечить начала. Свиду обычная лошадь, позвонки не торчат, гуляет, бегает и работает на корде спокойно. Но верхом только шагать дает.
 
Миозит..не знаю, по идее может быть, но надо знать причину. А я не знаю почему в один день лошадь просто отказалась работать и начала отбивать так, что вылететь ниче не стоило. Я пыталась лечить ее, различные растирки, массажи, меняли трензеля, седла, опускать пытались голову, наоборот поднимать пробовали. Практически никаких изменений. Уже не знаю что делать. Прошел год почти
 
Без рентгена точно ничего сказать нельзя - может быть, это синдром целующихся позвонков (частое последствие ранней заездки), может быть результат травмы (подвывих, растяжение), миозит и пр. Точный диагноз можно поставить только по рентгену. И лечение без диагноза невозможно. Лечение позвоночника (если проблема действительно в нем) - штука долгая и дорогая. Просто так колоть, например, Тилдрен, не будучи уверенным, что проблема в позвонках - глупо.
В Москве к нам приезжала остеопат Лина - она такие проблемы, если они не в крайней стадии, может выправить мануальной терапией (но диагноз без рентгена не поставит или поставит с некоторыми оговорками). Плюс всякие магнитные накладки хорошо работают. Но все это без понимания в чем проблема - деньги на ветер.
 
Qwerty, и скажите, где Вы территориально? Все-таки может быть есть возможность как-то добраться до рентгена? Если не вызвать врача с аппаратом, то хоть на ветстанции может есть? Или в ветклиниках местных, пусть даже не специализирующихся на лошадях есть переносной аппарат?
 
Сверху