Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Так да. Едут то разные, но больше тех, что у себя на родине не нужны.
Нужны своей семье. Работы нет, вот и едут. На селе образование минимальное, работа неквалифицированная. А семью кормить надо.
 
С те
Нужны своей семье. Работы нет, вот и едут. На селе образование минимальное, работа неквалифицированная. А семью кормить надо.
С тех пор, как евро и доллар подскочили, нам стало очень дорого кормить их семьи, к тому же они их многие сюда притащили.
Обычный разговор с ними: а найди мне работу за пожилым ухаживать, чтобы с проживанием, и еще подработку, чтобы тыщ сто получалось, а то мне мало, а найди мне женщину с квартирой, а ты одна здесь живешь, все твоё, муж нужен?: реальные вопросы работодателям в первое знакомство.

Уж насколько я всегда была толерантна к тому, что семьи надо кормить, но наглость зашкаливает, у нас родные столько не просят, сколько эти деятели. А, еще работать на конюшне им слишком тяжело. Нужно полегче. Таксистом без знания языка и ПДД, сиделкой, чтобы можно еще параллельно работать и тд.
 
У нас клиент в Ташкенте - дистрибьюторская компания. Топ и средний менеджмент - русские и украинцы, в основном. Остальные (количественное большинство) - узбеки. У другого клиента - продуктовой сети - все узбеки, включая топов. Девушек, правда, не очень много.
Узбекистан в последние годы очень развивается в сферах ритейла, туризма, строительства. Я думаю, постепенно появляются норм рабочие места у них. Но, конечно, не на периферии. Собственно, как и в России.
 
И в чем диссонанс? У нас в больнице и поликлинике работают узбеки. И з/п там меньше чем у Вас на конюшне.
Это к высказываниям, что едут люди без квалификации, которые у себя устроится не могут, а мол в городе более квалифицированные кадры все пристроены.
 
Сверху