Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Мне не понравился галоп по асфальту, конечно. А как лошадь может так "чесать" по лестнице - вообще поразительно!
Но реклама хорошо продуманная, направленная на тех, кто провозглашает жизнь по принципу "Здесь и сейчас!" (даже если они не думают так осознанно). Гламур не раздражает, насколько я понимаю, реклама агитирует "жить красиво".

Ужас, как все упали, когда идиот кинулся под лошадь...
 
"Всмятку"
Ой-ой, тоже мне ... Каренин. Лофадку жалко. Чуть ножки не переломала, об этого дебила.:(
Реклама офигенская! Дикий восторг!:rolleyes: Но мне кажется, по лестнице когда скачет - это фотомонтаж или как это правильно, подмена фона.
 
Ну так и есть. Я когда с вилами и тачкой по леваде навоз собираю, чувствую себя не иначе как рабыней Изаурой :)))
Аналогично. Часто, очень часто вспоминаются фразы в стиле "мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди".
Кстати, Кать, и обе Ани, а киньте в меня ссылкой на тему про питание лошадей, вы когда то ее активно вели. Катин блог найти легко, а вот ту тему мне не удалось.
В рекламе кусок с лестницей это точно монтаж, наложение фона, прям видно. С дублером ли снимали - не знаю, надо искать инфу про этот клип. Я рекламу то кинула просо потому что там изможденная лошадь уж больно холеной выглядит, хотя за ковку эпохи Возрождения я бы коваля уволила.
Про дебила... он туда полез, потому что увидел своего друга на другой стороне дорожки. А поскольку был в дупель пьян, то друга то увидел, а лошадей - нет... Но все остались живы. Видео 1994ого года, английский Аскот. В Англии вообще с пьянкой на иппо очень хорошо, в смысле что пьют много, торговцам спиртным сплошной доход. Зато уборщикам потом... ыыы... Кста, примерно с той поры, когда дебил чуть не убился, на иппо стали ставить двойное сетчатой ограждение финишной прямой перед трибунами и вокруг выводного паддока. Чтобы под перила не ныряли, как в том видео.
 
Последнее редактирование:
Дааааа! Большое спасибо! А то меня тут шибануло сообщением, что ламинитных кормят финиками, я хотела дать ссылку...


А ещё говорят, что русские много пьют:D

Щаззз. Это они так говорят, чтобы про них самих не вспоминали! Самый ужас из того что я слышала от самих же ирландцев - это алкоголь в ИРландии.Там даже статистика по жертвам пьяного зачатия очень грустная. Мало им вечного дождя...


Вот благодаря алкоголю, такие дебилы и выживают.:D
как говорят - у пьяных и влюбленных свой ангел-хранитель ( специфический... двужильный...)

хиии повеселитесь и вы, кто знает про "престолы"

View: https://www.facebook.com/garonskifilmdotcom/videos/1445627368808175/


У нас очередная гов...тая лошадка от Корнета О.
смотреть на 12ой секунде прыжок

View: https://www.facebook.com/haras.deshayes.1/videos/972174966461986/

 
Последнее редактирование:
Срочно в номер, как говорится... есть 3 места на конный поход в пустыню Сахару (север пустыни на территории Марокко) в октябре и неограниченное число мест для посещения конной выставки в г Эль Жадида, а также поездки в хозяйство по разведению берберийцев и арабо-берберийцев. В Марокко россиянам визы не нужны, дело за временем и деньгами, кто может. Даты такие: прилет в Касабланку 17 октября, посмотреть фантастической красоты мечеть на берегу океана:

hassan-ii-mosque-casablanca-morocco-GettyImages-544676786.jpg


17 вечером или 18 утром электричкой в г.Эль Жадида, там конная выставка, на которой из самого интересного 18 и 19ого чемпионаты берберийской и арабо-берберийской пород, а также фантастическая тбурида со всадниками со всех регионов Марокко:


Tbourida-Salon-du-cheval-d-El-Jadida-3-1.jpg

еще фотки здесь
https://www.arabhorse.com/photos-vi...n-du-cheval-d-el-jadida-tbourida/?photo=37562

19ого прогулка по Эль Жадида, где береговые фортификации, знаменитые хранилища воды, берег океана с соответствующими красотами, королевский конный завод в котором снимали вторую серию "Черного Красавчика" Ф.Копполы с Алеком Рэмси ( дата визита в кз может быть изменена, тк требует специальных согласований и тратата...)
Connaissez-vous-el-jadida-1024x704.jpg
jadi1-1024x683.jpg
e4daa3dc.jpg


20ого самолетом в Варзазат, на границу с пустыней Сахарой. Знакомство с конями, старт похода 21ого. Маршрут называется " Священные оазисы", возвращение 26ого к вечеру. 27ого отлет в сторону дома. Лошади - жеребцы арабо-берберийцы. Адекватнейшие. В поход можно детям с 9-10ти лет, кто умеет ездить тремя аллюрами. Выглядит так:

62254055_2033033283472423_5335786786926886912_n.jpg
62633027_2033032933472458_2739128149076869120_n.jpg
10846511_623509221091510_3545946134768824286_n.jpg
10801536_623509314424834_8951807499702523134_n.jpg
10431677_623509194424846_1101114315323717871_n.jpg
 
Просмотрела не всё (вечером продолжу), озвучка "Престолов" - очень подходит!
Мимика Джона Сноу - как раз для Новосельцева. Вот же догадался кто-то! Так и кажется, что актёр именно это произносит, что говорит Новосельцев.
 
Так, товарисчи дорогие, если кто не понял - выше было приглашение составить компанию в Марокко. Пишите в личку, кто заинтересовался. Если в этом году не получится, то можно резервировать на будущий год. Если на буд. год в Сахару не захочется, то организуем поход в горы АтлАса.
Есть еще варианты поездок, где туризм верхом или пляжный/культурный можно сочетать со стажировками по ВЕ (любой вид от пробегов и выездки до драйвинга и вестерна), а также стажировки по остеопатии, расчистке, заездке по системе Блондо и тд. В процессе переговоры с парой конных фотографов, чтобы аналогично - стажировка у них в ходе соревнований или на пленэре, экстерьерки, портреты, и попутно посещение конных заводов/интересных старинных городков и деревушек на побережье.
С интересом почитаю отзывы, кого заинтересовало совместить приятное с полезным.
 
На побережье океана ( Касабланка и Эль Жадида) в октябре не жарко, градусов 20-25 может быть. Мы например купались :) но потом быстро-быстро заворачивались в халаты и полотенца. А в Сахаре в эту пору 25-30 днем и всего 5-10 гр ночью. Жить можно. Но одеваться соответственно, как капуста - чтобы снять или надеть при необходимости пару слоев :) Во время похода ночевка в бивуаках, в палатках. Нужен хороший спальный мешок, рассчитанный на осень и прохладные ночи. Матрац не нужен, его предоставят организаторы. Идет машина сопровождения со всем необходимым и поваром, а всадники путешествуют налегке. Днем перекус сухим пайком, вечером полноценный ужин (мясо и овощи).
 
Оно прикольно бы съездить, но вопрос цены?
И вот еще как назло... каникулы у ребенка заканчиваются 13 октября, а рястягивать каникулы на 3 недели - это перебор :cool:
Ну и да! Отпуска у нас расписываются в октябре на будущий год.
 
Сверху