Боли с внутренней стороны ноги (колена)

Маш, спасибо за фото, надо тоже себе такой купить будет.

Мир как этот центр называется? Я нашла в интернете центр имени Приорова (кажется), но там ТАКИЕ цены... :roll:
 
Значитс тааак.
Артрологическая больница МПО (Скал)
4-й Крутицкий пер д 10.тел 676-04-46 и 676-04-47
Если приходишь с улицы-услуги платные. Но я шла по направлению от хирурга-бесплатно. И анализы мне тоже б\п делали :D Очень хорошая докторша там есть...а как зовут :roll: Не помню. Надо маму дождаться :)
 
Поделюсь своими мыслями по данному поводу.
Тоже давно в седле, тоже выездка, тоже левое колено.
Первый раз почувствовала находясь в седле, а потом начало периодически донимать, причем уже и на коней не сажусь некоторое время ( прививки) и нагрузок нет, а коленка болит.
Можно кидаться в меня помидорами, но я лично связываю боли в ноге с постоянным нахождением за рулем, постоянно выжимаешь сцепление и считай нагрузка постоянно идет на сгибание\разгибание левой ноги.
Конечно возможна и моя новая лошадь дала такой эффект, так как выталкивает на рыси нещадно, но больше склоняюсь к автомобильной теме.
 
Мне автомобильная тема не грозит (у меня автомат), но вот вчера е5ще активно начала болеть правая коленка, я хочу сделать мрт, оно всё покажет и найти хорошую клинику. Шутить с эти нельзя, но и лошадь я без нагрузки оставить не могу, мы активно готовимся к МП. :roll:
 
Интересная тенденция. Вот мне б ещё кто подсказал в г. Иванове хорошего специалиста по суставам... :roll: (Ладно, дайте помечтать...)

Занимаюсь всем понемногу. В седле давно. И тоже левая нога. :? Только у меня не суставы, а мышцы (наверное?) внутренней стороны бедра. Очень тянет периодически после тренировок, стреляет аж до голени. Занимаюсь ещё и фитнесом+отягощение. Пробовала на мостик встать после конкурной тренировки - нога подкосилась.

Вопроса 2 в итоге:
1) почему именно левая?
2) мышцы или суставы-таки? Просто человек вряд-ли сможет диагностировать точно.

Может, кто совет даст именно по народному самолечению?
По основному роду деятельности я - дизайнер. иногда за компом приходится проводить очень много времени. С недавнего времени очень болит запястье. Сходила к врачу в платную и вроде хорошую клинику. Выписали обезболивающее :!: и бросать работу! :evil: Действительно, было похоже на фарс - "А что вы хотите, девушка? Вы сами рецепт себе выписать можете!" Он даже не проверил никак! На слово всё - болит, значит обезболивающее надо. Я поспрашивала про накопанные из инета возможные болячки, но от меня практически отмахнулись. А ведь есть такая штука, как тандевагинит.

На работе и на тренировке со штангой и гантелями запястье бинтую обычным эластичным бинтом. На колено тоже можно такой намотать, только зафиксировать специальной сеткой (трубчатый бинт). Только следите, чтобы кровообращение проходило, не увлекайтесь затягиванием.

spider_rider, а на газ и тормоз Вы не давите? :D Наоборот, казалось бы: правая нога в постоянной готовности.
 
keplian написал(а):
spider_rider, а на газ и тормоз Вы не давите? :D Наоборот, казалось бы: правая нога в постоянной готовности.
Я связываю это с тем, что сцепление выжимается до пола, т.е. ногу надо полностью распрямить, а газ и тормоз так слегка нажать, чтобы машина поехала или остановилась.
Еще как вариант разными ногами все равно не равномерно работаешь, возможно еще нагрузка разная и из строя рано или поздно начинают суставы выходить.
Вопрос еще немного не по теме, понятно что грыжа в позвоночнике это сигнал к тому чтобы прекратить заниматья ВЕ, а если например не садиться на учебку, тогда возможно продолжать занятия ?
 
А я вот конкуром занимаюсь. У меня тоже беда с коленом (правда с правым)! Из-за чего понять не могу...все нормально было, а два года назад кааак прихватило - на ногу наступить не могла.
Сходила в травму - сказали артроз (две недели выше 4 этажа по леснице не подниматься, не бегать, к лошадям не подходить...) Вроде прошло!
Но не тут то было :? Через год опять тоже самое, но уже не так болезненно.
Снова пошла к врачу - на этот раз говорят растяжение (по снимку - все в порядке), прописали мазюки и фиксатор на колено (ходить с ним с начало постоянно, потом только на тренировки)
Сейчас все вроде нормально...но кто знает... :(
 
И всё-таки моё мнение - мрт и путь в клинику специализированную, вон мне в обычном травмпункте обезболивающее сильнейшее вкололи, а толку - до первой тренировки хватило.
Я знаю как нам, конникам, тяжело найти промежуток времени между домом-работой-конюшней, но самолечение заниматься не гуд, особенно при диагнозе артроз, который мне тоже вначале поставили, потому что дальше будет хуже, боли никуда не удут, а скоре всего усилятся и тут нужен специалист, а не лошадиная мазь, имхо. Она конечно может помочь, но вылечить - врятли.
А вот боль в колене связать в моем случае с неправильным положением этого самого колена на подушке седла, т.е. неправильной посадкой можно, а может просто седло не подходить по форме (у меня оно с упорами в колено)??? :shock:
 
Может я слегка разачарую автора темы, НО
пару лет назад я оперировала себе колено (левое). Врач мне совершенно чётко сказал, что это из-за того, что при посадке на лошадь я слишком сильно сгибаю колено. После операции раз в пол года прокалываю препорат под названием синокром
выглядит вот так
108033.jpg


препорат не дешёвый, но боли меня оставили
 
Катя, а чем Вы меня собственно разочаровать решили? Я прекрасно знаю перспективы запускания этих болей. Лучше напишите, что именно у Вас было с коленом, что аж дело дошло до операции (если это не секрет). Я вот на лошадь сажусь без табуретки, ногу тоже сильно сгибаю в колене, но мои боли врятли из-за этой причины. У меня болит косточка с боковой стороны колена, как буд-то я ее наминаю подушкой седла, поэтому и задумалась о проблемах посадки и неподходящем седле.
 
да и у меня тоже самое болело и ещё под коленной чащечкой. я щас точно диагноз не вспомню, но суть была в том, что началось восполение и нарастание чего-то (кто-то кажется уже писал об этом)
 
Катарис написал(а):
Врач мне совершенно чётко сказал, что это из-за того, что при посадке на лошадь я слишком сильно сгибаю колено.
По -моему похоже на причину, т.к. у многих болит именно левое, а садимся же мы строго слева.
 
а у меня правое колено! :) и немного иногда левое.
а вообще, Наташ, ты не хочешь попробовать другое седло? у тебя же упоры большие, попробуй с меньшими. выпроси у Вики или у Сереги. Наше просто тоже с большими упорами
 
Хочу, Маш, хочу у Вики поклянчить, сегодня-завтра попробую, уже даже присматриваюсь в магазинах к новому седлу
 
Может обратиться в ЦИТО? Все таки на спортивных травмах специализируются. Цены там, правда, веселые :roll: Я там по страховке лечила отрыв связки. Ну и заодно посмотрели на мои голеностопные суставы. Диагноз артрит и артроз, осколки в обоих суставах. Все это последствия серьезных занятий фигурным катанием. Сказали, что это все не лечится. Коленки я даже смотреть побоялась. Сказали, лет в тридцать (когда все окончательно отвалится) можно колоть какой-то препарат. Типа Хионата, только людской.
Т.к. я конкуром занимаюсь, нагрузка на голеностопы приличная. Спасаюсь Траумелем, когда уже ходить трудно становится. Пью Терафлекс, когда вспоминаю.
Еще рекомендовали удобную обувь без каблуков. В идеале кросовки хорошие. Исключить ударные нагрузки на суставы.

Если пойдете в ЦИТО, не обращайте внимание на их специфические шуточки. Мне на мой вопрос - что же теперь делать с моими диагнозами - доктор ответил: "А что вы хотите в вашем возрасте?" :lol: Мне тогда 23 было. Я конечно понимаю, что для спортсмена это уже предпенсионный возраст. Но долго у меня еще были вот такие глаза :shock:
 
Я смотрю у многих болят колени. А я думала я одна такая. Когда начались серьезные нагрузки, у меня таак колени болеть начали. Иногда во время езды. Но особенно после. В метро так тяжко было стоять. Девчонки в институте смеялись надо мной. А реально не смешно было. Потом вдобавок ко всему конь приложил коленями о ребра стоек, сначала правое, потом левое. Удружил. Мазала Сибирским кремом ( с медвежьм жиром, кстати вещь хорошая) и гелем от ушибов и растяжений.
Сейчас езжу периодически ( не из-за травм, работа..не хватает времени), но колени иногда побаливают, правда несильно. На погоду иногда реагируют. Неужели тоже признаки артрита/артроза???
 
Также болит внутренняя сторона коленей. Начала болеть, когда стала активно готовить коня к пробегу - в седле по 3 часа бывает в день провожу. Болит именно в конце занятия. Скоро еще другую лошадь наверняка заезжать придется, вообще не знаю, что с коленями будет((
 
Сверху