Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Читаю нынче один дневник. Интересный дневник - хороший слог, много хороших и ярких фотографий... Но частенько автор его пребывает в упаднических настроениях. Люди, конечно, разные и ситуации у всех разные, но... нельзя же так, в конце-то концов! :) И в итоге этот интересный дневник дал мне возможность взглянуть со стороны на свою собственную писанину. Особенно в последнее время. Нет, мое грустное настроение и ощущение того, что ничего не получается, никуда не делось и не денется, но стоит ли говорить о нем? Одно дело объективно о неудачах рассказывать (аренда накрылась, упражнения не получаются...) и совсем другое - на жизнь жаловаться. Поныть иногда хочется, чтоб пожалели, но... От того, что я буду сидеть и убиваться, ничего не изменится, а читать это все не сильно приятно, надо думать. А посему...

Грунт, друзья мои, таки высох. По ряду причин занятие назначила на следующую пятницу, но меня тут опять, по ходу, подвели, так что, вероятно, напрошусь к Никулину на пораньше. А остальные пусть как хотят. Я честно свою часть обещания сдержала.

Теперь (в который раз уже) терзают сомнения в целесообразности разрыва на два клуба. Весна показала, что местом для работы в безгрунтицу Ромашково больше быть не может (разве что найти менее занятого тренера). Вопрос не в том, куда податься (к осени, я надеюсь, мне его решить удастся), а в том, продолжать ли заниматься у Кати. Два раза в месяц и довольно дорого. Сижу в раздумьях.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Новая жизнь разбежалась весенним ручьем...

Новую жизнь принято начинать с понедельника. Кем и почему принято, не понятно, но нам ли с ними спорить? Понедельник так понедельник, чего уж...

В утро понедельника своей новой жизни я умудрилась замерзнуть, не закрыв на ночь балкон. Проснулась в пять утра и первым делом поняла, что решение принято без моего участия и мне остается его только озвучить - в Ромашково я больше не езжу. Почему - это отдельный разговор, и объяснять это вам будут мои тараканы, если пожелаете. Надо же с чего-то начинать перемены в жизни!

Далее я оборвала всякую связь с человеком, который долгие годы назывался лучшим другом. После окончания института я честно пыталась поддерживать дружбу - но бывает так, что нить, связывающая двоих, рвется без видимых на то причин. Мы просто перестали друг в друге нуждаться. Потребовалось время, чтобы это понять и принять, но оно же все на свои места и расставило. Прошлое нужно оставлять в прошлом.

Потрепав нервы и попытавшись их восстановить с помощью вкуснейшего глинтвейна, сваренного моей сестренкой, я решила, что давно уже надо дойти до спортивного магазина и купить кой-чего на конюшню. Вышла на улицу, прошлась, потратилась... На улице - лето, и почему-то память бросила меня в период школьных лет, старших классов. Не то чтобы я тоскую по тому времени, но иногда вспоминаю... и воспоминания эти отдают чем-то... чужим, что ли... будто не со мной это было. Иногда меня пугает, как сильно я с тех пор изменилась.

А вернувшись домой, уселась я за фотографии. Я ведь тут фотоаппарат зеркальный купила - подарок любимого мужчины. Долгое время приглядывалась к нему, несколько фотосессий запорола, но теперь мне есть, что вам показать. Итак, начало апреля, Измайловский остров, модель - мой маленький систер :D

e797c746b54e.jpg


971d082b0822.jpg


37ccb8ffd8cd.jpg


635abc008392.jpg


Теперь, во многом все же благодаря моему Максиму и Кате из Ромашково, я попытаюсь осмыслить свое нынешнее положение и начать делать шаги к тому, чтобы осуществить то, ради чего, собственно, живу. План действий уже набросан, осталось только набраться терпения и запастись должным старанием.

Фотографий теперь будет много. Фотографировать я люблю, с фотиком вроде подружилась, так что... :D
 
Привет, записывайте в читатели :wink: В дневник меня сначало привлекло знакомое название Ромашково, так как мы с конем тоже там обитаем :D Может быть, мы когда-то даже виделись.. Кстати, сезон плаца мы открыли 2 мая) У меня к Ромашково есть два нарекания: это убитая дорога и куча народа в манеже, когда нет возможности работать на плацу. Особенно в конкурные дни в манеже бывает ужасно. В остальном место вполне приличное и по расположению для меня увы более удобных вариантов пока не нашлось. Кроме того, именно в Ромашково я нашла замечательного тренера, которая из не пойми какого материала слепила таки из меня спортсмена (кстати она тоже в свое время у Никулина в Матадоре тренировалась):D Если не секрет, почему решили отказаться от занятий (можно в личку, если тут неудобно писать)

По поводу упаднических настроений и того, что ничего не получается.. У меня вот тоже часто не получается, при этом я еще и регулярно падаю на конкурных тренировках... Расстраиваюсь, иногда почти до слез. И истерики у меня случаются, мне за них бывает очень стыдно перед тренером... Но каждый раз после неудачной тренировки понимаю, что без прыжков все равно никуда, поэтому надо себя пересилить, перестать ныть и взяться за работу.

Я с последних страниц не очень поняла, что вы все-таки ищете. Вы хотите аренду или просто занятия? Прыгать, стартовать? Лично я бы, наверное, не стала заниматься у разных тренеров одновременно, все-таки у каждого свой подход к обучению... Вот на разных лошадях - да, это как я убедилась недавно, очень и очень способствует развитию. А так мне кажется нужно просто точно решить, что вы хотите получить, и в зависимости от этого искать варианты.

А что касается собственной лошади я прекрасно понимаю. У меня тоже 5 лет была такая мечта. Самое смешное, что когда она осуществилась, я стала гораздо спокойнее ко всему этому относиться. Раньше я очень ревновала к другим всадникам, сейчас же могу спокойно дать своего на занятие и вполне себе радуюсь, что кто-то другой приходит к моей лошади с морковкой. Но если это действительно большая мечта, то нужно к ней стремиться и что-то делать для этого :wink: Моя мечта о собственной лошади была своего рода двигателем моей карьеры. И сейчас продолжает им быть, потому что новые вальтрапы никто не отменял :mrgreen:

Уверена, все со временем получится, но терпением придется запастись :wink:
 
Да,с сестренкой вы очень похожи)
Здорово,что у тебя есть новый фотик,еще и зеркалка! :)
 
Очень даже хорошее начало фотопути :) А объектив у тебя какой? Пока на китовом снимаешь, или уже что-то прикупила в комплект? Если будешь обновлять, сразу учитывай тот факт, что лошади бегают быстро и далеко :lol: не всяким объективом за ними успеешь.
И присоединяюсь, вы с сестрой очень похожи. Интересно было бы глянуть на твою фотографию в ее возрасте - наверное, вообще как две капли воды :)
 
ПонЯ написал(а):
Здорово,что у тебя есть новый фотик,еще и зеркалка! :)
"Он живой и светится" - именно с такой фразой (Н. Носов) я притащила эту зеркалку домой. Сколько я в нем копалась и изучала - не передать. Освоила пока меньше половины настроек. Он совсем не такой, как цифровик. Иногда, отчаявшись, хотелось вернуться к старой доброй мыльнице и не мучиться :lol: Но русские не сдаются!
helty написал(а):
А объектив у тебя какой?
Вот зря ты об этом спросила. Очень зря. Я делаю вывод. Теперь не отвертишься! :twisted: В консультации, в смысле, не откажешь :mrgreen:
Объектив китовый, ага. Если вы меня напряжете, я достану инструкцию и даже какие-то циферки, к нему прилагающиеся, напишу.
Я в фототехнике ни бум-бум. Вот совсем. Меня это совсем не смущает, так даже интересней - учиться методом проб и ошибок. Я так компьютер осваивала в свое время: ровесники по курсам и учебникам, а я методом научного тыка. Пара поломанных машин - и вот я продвинутый пользователь, который в компах шарит на пять с плюсом :mrgreen: (ну да, сам себя не похвалишь...) Таким образом, был куплен Кэнон с объективом. Модель, правда, брала не наобум, а по совету (у меня знакомая таким снимает, я ее фоты зимнего Матадора тут выкладывала). Но в принципе мне было важно, что это зеркалка и с объективом. Типа профессиональная техника. Пару сессий я запорола - так выяснилось, что родной объектив (тут полагаются какие-то циферки, но мне лениво за инструкцией лезть) годится только для портретной съемки. Так что покупать буду одназначно. И... давайте, советуйте, что ли! 8) Цели основные - пейзажная съемка и лошади. И меня интересует зум или как там это называется в зеркалках. Кнопочки приближения, как на цифровике, на сем агрегате нет. Китовый объектив почти без зума (очень маленький). Технические характеристики камеры, если надо, предоставлю :D

Я официально попросилась работать в ночную смену. Начальство обещало подумать. Хочу больше денег. Если все сложится - с июня начну. Буду чаще ездить в Матадор.

А на треню я в четверг. Обещали поснимать на крутую технику. Если не накроется - будут вам весенние фотки моего чертенка 8)

О нас с сестрой - расскажу и покажу завтра. Поздно уже.
 
О, в полку фанатов Кэнона прибыло :mrgreen:
Мы брали базовую тушку ( 550Д), как китовый шел объектив 18-55. На первый же день выяснилось, что фокусного расстояния на быстро бегающих коней не хватает, озадачились телевиком. Тут уже пришлось скрипеть зубами и выбирать тот, что вписывался в бюджет. Взяли самый дешевый, 75-300.
Через пару месяцев захотелось еще макро, широкоугольник и еще кучу всего )))) В итоге откопали старую сумку с горой объективов от старого доброго Зенита, купили за 200 р переходник на зенитовские объективы и на этом успокоились. Да, в помещениях света часто не хватает (во многих манежах бывает темновато), но в целом жить можно. А в поездки я все равно с мыльницей езжу :mrgreen: тяжко таскать камеру, бленду, поляризатор, сменный аккумулятор и еще пару объективов. Один раз парень из компании взял вместо мыльницы зеркалку - так у каждого куста то поляризатор надо было снять, то объектив поменять....ждать замучились, в итоге на 2-й день фотик был оставлен в номере.
 
Добралась до дома. Вспомнила, что не люблю лето. На работе ведем кровопролитную войну за кондиционер и холодную воду в куллерах. Весело.

Фотоаппарат у меня Canon EOS 1100 D, с объективом 18-55. Других объективов пока даже не приглядывала - денег сейчас нет, в ближайшие пару месяцев и не будет. Есть табличка совместимости и функций объективов к телу, так что этому просто надо посвятить какое-то время.

Обещанное.
Двое, я и моя тень :lol:
Нам с Аленой все говорят, что мы похожи. В лагере нас даже спрашивали, не близняшки ли мы. Я, честно сказать, этого сходства не вижу. Похожи, конечно, но не зеркально.
Аленке сейчас 21 год. Вот я в ее возрасте:


А это мы еще маленькие. Не помню, какой год, но я еще в школе училась:


Может быть, я не нахожу сходства, потому что вижу ее каждый день и воспринимаю не столько внешность, сколько внутренний мир, может еще почему. Но со стороны, наверное, виднее :)
 
Вот на втором фото,где вы рядом,я бы точно подумала бы что близняшки,если бы не знала :) Это еще учитывая то,что прически разные)
 
Ну пусть будут близняшки :)
КАК я сегодня навернулась со Спутницы... Больше я на эту лошадь не сяду. Я у себя одна.
 
Я не знаю. До дома дошла, обливаясь слезами и хромая. Пришла, легла - и все, даже с боку на бок повернуться не могу. Жду отца, поедем в травму
 
Таня......Пусть все будет без перелома.... :shock:
С сестрой на фото правда как близняшки.
 
Ездили в больницу на Скорой. Перенервничала. Кости целы, внутренние органы тоже. От госпитализации отказалась, теперь хочу забыть этот день, как страшный сон.
 
Tаnka написал(а):
теперь хочу забыть этот день, как страшный сон.
Через пару месяцев уже все забудется, а через годик будет даже смешно вспоминать. Главное, что без серьезных травм обошлось. Только если какие растяжения-ушибы есть, ты их до конца долечивай, если есть возможность...по-хорошему, денек дома отлежаться надо, даже на работу не ходить.
 
Точно, Оксан. Синяки дело привычное. Я боялась серьезных повреждений - очень уж болит. Но на этот раз все обошлось.
Друзья, спасибо вам за внимание. Это приятно, правда! :D
Ленуськ, я больничный взяла. На работу теперь в среду. А пока - постельный режим и полный покой.

Ночь прошла, я пришла в себя и готова внятно поведать вам, что же все-таки приключилось майским ранним утром на родном матадоровском плацу со мной и одной неугомонной черной кобылой, у которой шило в заднице застряло накрепко. Как ни странно, на этот раз я не бьюсь в истерике от того, что что-то не получилось (а то ведь обычно у меня неудачные тренировки вызывают приступ паники: "Аааа, я нифига не умею, я бездарность!" :oops: ). Не, на этот раз я тут ни при чем, это просто лошадь. Она всегда была такой, и я всегда боялась ее скоростей. Думаю, то, что произошло, было закономерно, и где-то в глубине души я всегда знала, что рано или поздно это случится.

На тренировке мы, в общем-то, еще и сделать толком ничего не успели. На плацу я была одна, Сергей разминал меня вольтами и переменами направления. Стояло несколько маленьких крестовин, и у меня промелькнула мысль, что если разминка пройдет удачно, может быть, нам дадут попрыгать. Поэтому я старалась. Но тренер констатировал сильную закрепощенность поясницы, а Спутница, проходя спокойной рысью стенки, сильно затарапливалась в поворотах.

После первой рыси Сергей спросил, когда я хочу делать галоп. Я предложила сделать его в середине - отмучиться и спокойно завершить тренировку.
- Только можно мне его на вольту начать? - спрашиваю я, подозревая, что кобыла по стенке меня все-таки растащит.
- На большом? - уточняет тренер.
- Ну... - я поднимаю руку (без хлыста), чтобы обозначить Сергею угол, в котором можно было бы сделать достаточно большой вольт. Спутница воспринимает это мое движение руки как команду стартовать - и стартует. :shock: В попытке ее остановить я делаю серию полуодержек - не помогает. Выходим на короткую стенку - и я торможу лошадь, на свой страх и риск, упирая ее в бортик плаца. Кобыла останавливается, я сразу отдаю ей повод и уже боюсь вообще ее трогать. Полкруга шагаем, успокаиваемся. Лошадь аж вся пританцовывает в предвкушении, а я начинаю понимать, что из затеи с галопом, как всегда, ничего путного не выйдет. Но перед тренировкой я дала себе обещание сегодня от галопа не отлынивать и сделать его, как бы страшно мне ни было. И когда звучит команда на постановление и подъем - поднимаю. По стенке - решила, что раз тренер на вольт добро официально не дал, значит, может быть, все и обойдется.

Мы сделали хороший галоп. Круга три или четыре ровного спокойного (на Спутнице-то!) галопа налево. А потом я стала кобылу тормозить. И у кобылы случился задвиг - то ли я команду не так давала (хотя, блин, все нормальные лошади как раз от нее и тормозятся), то ли просто Спутница выезжана так. Кобыла начала ускоряться. Пока это было еще не критично, я сидела. Тренер уже командовал перевод на рысь, я вслух орала Спутнице: "Шааагооом, шааагооом!" - а лошадь все ускорялась и ускорялась. Из манежного галопа мы вышли в прибавленный, из прибавленного - в карьер. Так меня еще не носила ни одна лошадь. Отчаявшись ее остановить, я пыталась схватиться за подперсье, в надежде, что пусть она носится, сколько душе угодно, мне главное усидеть, а кобыла рано или поздно остановится. Тут я в добавок ко всему потеряла стремя. Подперсье нащупать не удавалось, а опустить глаза вниз я боялась - даже мгновение отвлечения могло закончиться падением. Схватилась за гриву. Вспомнила, как Никулин однажды собой тормозил Лидера, спасая нас с Габиком. Поняла, что Спутницу он уже не затормозит - скорости не те. Итак, мы имеем носящуюся галопищем по кругу кобылу и двоих людей, которые одновременно поняли, что уже ничего нельзя сделать. Тренер даже кричать уже не пытался, настолько это казалось бессмысленным. Я уже не делала попыток остановиться - каждое мое натяжение повода и прижатие шенкеля только усугубляло ситуацию. И вот, заходя на очередной круг, я решаюсь на единственный оставшийся в моей голове вариант - отстегнуться. Сергей потом уже, когда мы разбирали ошибки, сказал, что мне стоило попробовать завести Спутницу на вольт и гнать ее, сужая круги - так у меня был бы хоть какой-то шанс хотя бы сбавить скорость. Но хорошие и правильные идеи в голову, как правило, приходят уже после неприятностей, поэтому я лишь с сожалением сделала для себя зарубку на будущее.

В общем, слетела я с кобылы на бешеном галопе. Слетела по доброй воле - глупо, наверное, но что сделано, то сделано. Сергей потом сказал, что падала я страшно - звук удара и плюс ко всему, упав, я еще и срикошетила от земли, подскочив и упав снова. Я каталась по песку, разве что не крича от боли - вообще, я стесняюсь плакать и показывать свои слабости на людях, даже если совсем хреново, но тут мне было все равно. Сама встать не смогла - только с помощью тренера. Пять минут после сидела на препятствии, слушала о своей "грамотно лежащей руке" и причинах такого разноса. Спутницу шагали в руках. Сергей пытался шутить и разрядить обстановку. У меня болел бок.

Нормальный человек, я думаю, после такого ушел бы если не навсегда, то хотя бы с данной конкретной тренировки. Нормальный человек... Но нормальный человек обычно дружит с головой - он не стал бы лезть на больную на голову кобылу, не стал бы делать на ней галоп, зная, чем это чревато, не стал бы спрыгивать с летящей на первой космической скорости лошади... не полез бы снова в седло, не продолжил бы тренировку. Правду сказать, на какое-то мгновение у меня промелькнула в голове мысль остановить занятие, но она ушла так же быстро, как появилась, я заставила себя подняться с препятствия, опустила стремя, влезла в седло.

- Только возьмите меня на корду, - попросила я, делая умоляющие глаза. Сергей не любит работать со мной на корде, это я знаю.
- Я пойду принесу, - отозвался тренер. - Сможешь две минуты без меня не падать?

На корде начали рысить. Сперва на учебной, поработали над сбором... Потом у меня разболелась поясница, я пересела на строевую, тренер предложил, оставив меня на вольту, корду все-таки убрать, я согласилась. Но, стоило с корды кобылу спустить, она снова стала рваться бежать вперд, я снова запаниковала. Сергей, видя, что занятие уже не спасти, предложил закончить и поехать прогуляться в парк. Я идею поддержала.

В парке мне стало хуже. Поясница болела даже на шагу - мышцы начали расслабляться, а это как раз и плохо. Прогулкой насладиться не получилось - и хоть Сергей и пытался отвлечь меня разговорами о планах на строительство у нас бочки (да-да, наконец-то лед тронулся!), ничего не выходило. Один раз Спутница подорвала - слава Богу, предусмотрительный тренер вел кобылу в поводу, а то мое истерзанное разносами сознание живо нарисовало картинку того, как я лечу по парку, между деревьями и людьми, по асфальту, на лошади, которую не могу остановить...

Вернувшись на конюшню, с кобылы тренер меня уже снимал - сама я слезть была не в состоянии. Я попросила какую-нибудь охлаждалку для себя, чтобы хоть ненадолго боль снять - Сергей отправил к Алисе, а Алиса развела руками: "Извини, вряд ли у нас что-то есть". В итоге, правда, что-то все же нашлось, но сам факт такого ответа меня очень обидел. Что это за конюшня, где нет мед.препаратов первой помощи? Конюшня, где спортивные лошади прыгают и сбрасывают всадников, где люди ломают руки и ноги (были у нас случаи, да) - и где нет хотя бы троксивазина? :shock: Встречающиеся мне на пути люди (тренер Настя, конюх Николай) делали большие круглые глаза, недоумевая, что такого страшного могло со мной случиться. А я сделала вывод, что нужно завести свою собственную аптечку на такие вот случаи, раз уж никто из персонала покалеченному клиенту помочь не может. Я никого не осуждаю, хотя, конечно, все это ненормально и неправильно (отец мой недоумевает, как тренер мог меня в таком состоянии домой отпустить, почему Скорую не вызвал и так далее). Не хочу плохо говорить о месте и людях, которые мне нравятся. Просто вот сделала вывод, что о себе надо заботиться самостоятельно. И это... давайте вы тоже осуждать не будете, ладно? Во всем происшедшем я виновата сама, с ног до головы, от момента "Запишите меня на Спутницу" до "Я готова продолжать занятие". :roll:

Выводы я, конечно, сделала. И на Спутницу больше не тянет. Сергей Евгеньевич обещал уделить больше внимания моим проблемам с галопом. Занятия продолжу обязательно, как только снова смогу ходить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху