Будет ли такая конюшня интересна вам?

nastaja

Новичок
Уважаемые коневладельцы, обращаемся к Вам за компетентным мнением. Просим поучаствовать в опросе на тему:
"Будет ли такая конюшня интересна Вам?"
Специально не буду озвучивать - существует такая конюшня, или это только проект. Но прошу представить,что есть конюшня со следующими характеристиками:
-расположена от МКАДа на расстоянии 100-150 км,
-деревянная, с высокими потолками,резиновыми полами,большими окнами,широким коридором,денниками 3*4, аммуничником,мойкой,раздевалкой,с/у,кормовой(для хранения своих кормов);
-с большими левадами, в которых лошади могут гулять весь день и прятаться от непогоды под навесами,на полностью огороженной территории;
-с выпасом в летний период;
-с круглосуточным присутствием конюха,наличием штатного коновода;
ковалем, вет. фельдшером.
-с возможностью для владельцев оставаться на ночь в помещении со всеми удобствами;
-с отсутствующими условиями для занятий конным спортом.
И вот, собственно, вопросы:
-Согласились бы Вы встать в такую конюшню?
-Сколько, по Вашему, должен стоить постой?
-Чтобы Вам еще хотелось видеть на территории конюшни?
Заранее спасибо всем, кто ответил.
 
Теоретически да, но чтобы озвучить цену хочется пояснений:

-возможность оставаться на ночь включена в стоимость постоя или же каждый раз оплачивается отдельно? если отдельно - какова цена с человека?
- отсутствующие условия для занятия конным спортом - это как? Для некоторых не существует спорта без манежа и еврогрунта, а кто-то под этим подразумевает просто отсутствие какой-либо огороженной территории для езды вообще.

Благодарю за конкретику. :)
 
Лично мне на таком удалении от Москвы интересен бюджетный постой для лошади на пенсии
 
Далеко, но если все действительно так, как описано, то отправила бы лошадь в отпуск на месяц-два. Как раз подыскиваю вариант...
Я бы предпочла оплачивать ночь каждый раз, а не включать в постой.
Стоимость постоя... до 9000. (впрочем нужно смотреть своими глазами или хотя бы фото)
Хотелось бы видеть что-нибудь огороженное для работы с лошадью на свободе/корде и под седлом.
 
Mak-mak написал(а):
Теоретически да, но чтобы озвучить цену хочется пояснений:

-возможность оставаться на ночь включена в стоимость постоя или же каждый раз оплачивается отдельно? если отдельно - какова цена с человека?
- отсутствующие условия для занятия конным спортом - это как? Для некоторых не существует спорта без манежа и еврогрунта, а кто-то под этим подразумевает просто отсутствие какой-либо огороженной территории для езды вообще.

Благодарю за конкретику. :)
-Оплата за ночевку, скорее всего, отдельно от постоя. В общей комнате за койка-место руб.200,за отдельную комнату руб.400 за чел,500 за двоих. В эту сумму включено спальное место+пользование кухней+цивильный душ и туалет.
-Имеется ввиду отсутствие профессионального манежа с еврогрунтом,набора препятствий для контура. Огороженная территория для занятий есть.
 
Ну это либо доращивание, либо пенсия, когда конюшня на такой дальности, о возможности частых посещений, а значит, и более-менее адекватной работе, речь не идет, тем более что и площадок нет, тогда цена в районе 7-8 тысяч. :)
 
Согласен, 7-8 тысяч, максимум 9, но с включенной возможностью остваться на ночь.
 
Поставила бы за 7-8 одну калечь. Особенно, если мое направление.
Но только не нашла ничего про дорогу) А это важно. Гробить машину не хочется.
Плюс интересны были бы доп услуги: ежедневное крючкование копыт после прогулки, возможно замывка ног по сезонам.
Про площадки...ну хотелось бы бочку открытую...
 
Так далеко и без рабочей площадки тыщ 8 потолок. Для пенсии или доращивания было бы ок.
 
Соглашусь с вышеотписавшимися. Для пенсии или доращивания было бы интересно за 7-8тыс.
Сейчас конкретно мне неактуально.
 
.
nastaja написал(а):
Огороженная территория для занятий есть
Если моё направление и удобно добираться своим ходом, без лишних пересадок и дорогих такси, то поставила бы за 8 тысяч вполне. А если там будут многочисленные полевые и лесные маршруты без пересечения авто трасс и железных дорог, так тем более)
ПС. но мне на моём направлении было бы удобнее многих, т.к. я буду ехать не из Москвы, а из населенного пункта, расположенного в 65 км от МКАД :D
 
Летучая я написал(а):
Если моё направление и удобно добираться своим ходом, без лишних пересадок и дорогих такси, то поставила бы за 8 тысяч вполне.
Ой,Вы прям в точку и по больному. С этими автобусами-метро-электричками-такси постой платиновый выходит.. :? Хорошо,что это все в прошлом.
 
Стоим на конюшне в 100 км от Москвы, постой 8500. Условия, как Вы предлагаете, но у нас есть песчаная бочка + набор препятствий на поле. На ночь остаться можно бесплатно. Важное для меня условие - сено вволю, рулоны стоят в пастухах. Считаю это большим плюсом. Доехать можно только на машине, своим ходом практически не реально.
Не было б у меня дачи рядом, наверное, врятли бы встала так далеко.
 
Спасибо за пояснение, 200 рублей за ночевку - очень гуманная цена, то, что плац есть - отлично, все равно на такую удаленность не поставят (80-90%) лошадь в спортивном треннинге, поэтому сооружений отдельных типа манежа для такой работы смысла строить нет.

Могу сказать - была б я на машине, заинтересовалась бы за 7-8 тысяч. К сожалению, пока я без данного девайса. Могу сказать - очень удобны такие расстояния, если можно сесть на электричку - и прямо без пересадок до указанного населенного пункта, это даже лучше удобного подъезда на машине - избегаешь пробок и точно знаешь, во сколько будешь у своего зверя.
 
Mak-mak написал(а):
Спасибо за пояснение, 200 рублей за ночевку - очень гуманная цена, то, что плац есть - отлично, все равно на такую удаленность не поставят (80-90%) лошадь в спортивном треннинге, поэтому сооружений отдельных типа манежа для такой работы смысла строить нет.

Могу сказать - была б я на машине, заинтересовалась бы за 7-8 тысяч. К сожалению, пока я без данного девайса. Могу сказать - очень удобны такие расстояния, если можно сесть на электричку - и прямо без пересадок до указанного населенного пункта, это даже лучше удобного подъезда на машине - избегаешь пробок и точно знаешь, во сколько будешь у своего зверя.


Ну вот кстати не соглашусь,что лошадям не в спорт тренинге манеж не нужен. Любой лошади нужен адекватный моцион,а когда у нас погода с такими сюрпризами порой наличие манежа или хоть чего-то крытого истинное спасение. Или если лошадь травмирована и ей показано каждодневное отшагивание,уж явно это не айс делать по обледенелым дорожкам.
А про подъезд напрямую на электричке-эхх.. Мечта))
 
Согласна, но плац плацу тоже рознь. Подруга стоит в клубе, где нет манежа, но есть большой плац с дренажом, за которым постоянно ухаживают. Вообще где нет манежа отношение к грунту в нормальных клубах часто более трепетное, чем в крупных КСК. Могу спросить, как сильно их затрагивает безгрунтица.

Другой вопрос, что осень-весна - это не только фигня снизу, но и фигня сверху. Честно, не знаю, как прокаталась всё детство и в ливни и в мороз под -25, наверное, когда нет теории и своей лошади о таких вещах не задумываешься, да и тренера были такие, что за пропущенное занятие не похвалят. :oops: :roll:

PS Извиняюсь за оффтоп.
 
Про гадость сверху и палящее солнце/изнуряющиц мороз +100,просто в детстве это все как-то легче переносится... Но мы-то стареем :D и порой банально хочется комфортных условий для работы,занятий и пр.
 
Лично для меня было бы критично расстояние, очень далеко от Москвы.
 
Сверху