Будет ли такая конюшня интересна вам?

Очень удобный вариант тем кто хочет отправить гогошку на доращивание\пенсию. Или тем у кого временно напряг с деньгами например. Тыщ 7-8 я бы платила, но не больше.
 
Летучая я написал(а):
AlicEe написал(а):
С этими автобусами-метро-электричками-такси постой платиновый выходит
Да и время убивается почем зря.
Не скажите. За рулем Вы работаете, а в автобусе/электричке отдыхаете/читаете книжку. И даже перекусить иногда можно успеть.
 
Эгоистка написал(а):
Летучая я написал(а):
AlicEe написал(а):
С этими автобусами-метро-электричками-такси постой платиновый выходит
Да и время убивается почем зря.
Не скажите. За рулем Вы работаете, а в автобусе/электричке отдыхаете/читаете книжку. И даже перекусить иногда можно успеть.
Почти соглашусь. Но, если до нужного автобуса или элки нужно еще доехать, пройти 2 км пешком, состыковать расписание, а еще элки и автобусы бывают не располагающими к отдыху и приятному времяпрепровождению, а еще если не успел или что-то случилось, то ждешь следующего. А если зима и например хороший минус/метель/ветрище, то отдыха не получится.
Я сама раньше ездила: маршрутка+электричка+автобус(который ходит 5 раз в день)+ пешком. и обратно так же.
ездила и маршрутка+метро+электричка+30 минут пешком и много еще как.
И не очень то отдыхала. Все бегом-бегом.
Сейчас на машине. дорога занимает 1.20 иногда 2 часа. Но я еду в теплой машине, приятная мне музыка, никакого народа недовольного, никакого зловонного запаха(это я про некоторые элки) и можно в любое время приехать и уехать. можно задержаться. и можно и привезти что-то объемное (корма, седло). В общем мне на машине комфортнее и приятнее. А вместо почитать -аудиокниги.
 
Уважаемые участники обсуждения, у меня вопрос по теме.
Он как к потенциальным (и реальным) клиентам, так и к владельцам конюшен с направлением "пенсия/доращивание"

Как вы решаете проблемы коновода?

В теме несколько раз озвучена сумма, которую готовы платить за постой при таких условиях. Входят ли по вашему мнению в эту сумму услуги, выходящие за рамки кормление-выгул-отбивка, или за них доплачиваете отдельно?

Например, стирка и ремонт амуниции (недоуздки, попоны, бинты, ногавки), чистка лошади, в случае жеребят - приучение к различным манипуляциям (оповаживание, чистка, расчистка копыт).

Как это происходит у вас или как бы вы хотели, чтобы происходило?
 
2 penka
В нашем клубе все решается так: стирка вальтрапов, попон отдельно. Ежедневная чистка лошади за определенную сумму.
Корда и работа соответсвенно тоже не входит.
Я бы решала это так: в межсезонье замывка ног после гулянки- бесплатно( если лошадь нормально переносит эту процедуру :wink: )
Раскрючковка ежедневно после прогулок-небольшая деньга, а если клиент выбирает "ежедневная чистка", то входит в стоимость.
Можно и сделать опционально. Например есть голый постой, а есть с набором услуг. И естественно "пакет" должен быть немного выгодней.
Например: постой в клубе 7тысяч голый.
10 тысяч- с кордой, чисткой и вет обслуживанием или расчисткой.
Оповаживание- кмк должно оплачиваться отдельно.
Можно сделать разные предложения. Например: постой "жеребенок", постой "отдых/пенсия" и тд.
Про стирку: я бы сделала 1 частник 1 раз в месяц может постирать свои вещи бесплатно. Или совсем бесплатно. У кого как.
Плюс для меня было бы здорово, если возможен был выбор: с овсом/без овса. Например на 500-1000рэ дешевле.
Как то так)
 
Эгоистка написал(а):
в автобусе/электричке отдыхаете/читаете книжку. И даже перекусить иногда можно успеть
Это безусловно прекрасно, но домашние дела при этом стоят. Равно как и общение с близкими. Почитать в случае чего я и дома успею, не говоря уже о "перекусить". Перекусывать не люблю, люблю полоценно есть, что на мой взгляд полезнее для желудка.
И очень много времени бестолково убивается на пересадках, ожиданиях транспорта. Хорошо, когда летом, а вот зимой-осенью бывает весьма уныло.
 
Летучая я написал(а):
Эгоистка написал(а):
в автобусе/электричке отдыхаете/читаете книжку. И даже перекусить иногда можно успеть
Это безусловно прекрасно, но домашние дела при этом стоят. Равно как и общение с близкими. Почитать в случае чего я и дома успею, не говоря уже о "перекусить". Перекусывать не люблю, люблю полоценно есть, что на мой взгляд полезнее для желудка.
И очень много времени бестолково убивается на пересадках, ожиданиях транспорта. Хорошо, когда летом, а вот зимой-осенью бывает весьма уныло.
Если стоять в пробке - домашние дела тоже стоят))
в основном даже дольше, чем при поездке на электричке :)
но тут нужно рассматривать каждый случай отдельно..
Я до конюшни как-то на машине ехала почти 4 часа :lol: комфортно думаю... тихо, компания приятная... а ведь могла за полтора максимум доехать на электричке, отработать лошадь и уже возвращаться обратно
 
Если у меня в 10 минутах ходьбы была электричка и конюшня находилась в пешей доступности (10-15 минут) и ехать час. То да, оч удобно! Но у меня пока такого нет и не предвидится. Так что машина-друг мой, верный 4хколесный железный товарищ :mrgreen:
 
Lunam написал(а):
Если стоять в пробке - домашние дела тоже стоят))
Поэтому люди и пишут, что лучше поменьше транспорта в принципе) 2 остановки электрички и 10 минут ходьбы от станции - отличное расстояние)
 
У меня был постой, в 20 минутах ходьбы пешком от дома. Но потом резко не сложилось с хозяевами.
Я видела в вашем дневнике, вы тоже там стоялиПеременили постой на 3 станции электрички и 15 минут автобусом, оказалось, так даже лучше.
Потому что кажется, что 20 минут пешочком не проблема. Но на самом деле, это писец. В непогоду, в дождь, в снег, в гололед. Идти нужно не асфальтом, а через поле и по грунтовым дорогам, весной их развозит, в сильные дожди развозит. Просто холодно бывает идти, особенно если метель, сильный ветер.
А тут хотя бы в тёплой электричке и в тёплом автобусе и месить ногами бездорожье не нужно)
Так что сейчас ттт на дорогу до конюшни жаловаться не могу. разве что приходится зависеть от автобуса, который ходит по расписанию. Или же брать такси, подороже, да они не всегда бывают в наличии, особенно летом.
 
Летучая я написал(а):
У меня был постой, в 20 минутах ходьбы пешком от дома. Но потом резко не сложилось с хозяевами.
Я видела в вашем дневнике, вы тоже там стоялиПеременили постой на 3 станции электрички и 15 минут автобусом, оказалось, так даже лучше.
Потому что кажется, что 20 минут пешочком не проблема. Но на самом деле, это писец. В непогоду, в дождь, в снег, в гололед. Идти нужно не асфальтом, а через поле и по грунтовым дорогам, весной их развозит, в сильные дожди развозит. Просто холодно бывает идти, особенно если метель.
А тут хотя бы в тёплой электричке и в тёплом автобусе и месить ногами бездорожье не нужно)
Так что сейчас ттт на дорогу до конюшни жаловаться не могу. разве что приходится зависеть от автобуса, который ходит по расписанию. Или же брать такси, подороже, да они не всегда бывают в наличии, особенно летом.
О, понятненько) у нас тоже не сложилось
Да, иногда 20 минут тяжело по плохой дороге. Я еще в Нижнем Новгороде когда жила, до кск не ходил вообще никакой транспорт, но от дома 30-40 минут. Сначала спускаешься в овраг, там по трубе переходишь речку небольшую(мостик уплыл и никто его так и не сделал), потом чапаешь по оврагу, поднимаешься на высокий склон по лестнице из железных прутьев иногда без перил иногда без нескольких ступенек, далее поднимаешься уже по более-менее нормальной лестнице из тех же прутьев, но доски положены и проходишь мимо церкви, а потом идешь по кладбищу и последние 200 метров быстренько долетаешь по хорошей дороге и естественно это все с рюкзаком, где и морковка и сахарок и яблочки и сухарики и одежда себе)
И зимой и летом и в любую погоду 6-7 дней в неделю так и ходила.
Страшненько, опасненько, особенно, ночью после тренировки) Но лошадки вскружили голову сильно :roll:
 
teverochek написал(а):
Сначала спускаешься в овраг, там по трубе переходишь речку небольшую(мостик уплыл и никто его так и не сделал), потом чапаешь по оврагу, поднимаешься на высокий склон по лестнице из железных прутьев иногда без перил иногда без нескольких ступенек, далее поднимаешься уже по более-менее нормальной лестнице из тех же прутьев, но доски положены и проходишь мимо церкви, а потом идешь по кладбищу и последние 200 метров быстренько долетаешь по хорошей дороге и естественно это все с рюкзаком, где и морковка и сахарок и яблочки и сухарики и одежда себе)
И зимой и летом и в любую погоду 6-7 дней в неделю так и ходила.
Кошмар. :shock:
Ну, чем старше становишься, тем более комфортной дороги для себя хочешь) Особенно когда лошадь твоя собственная, и хочешь-не хочешь, а надо к ней приезжать по-любому)
 
Встала бы за десятку. Мойка всесезонная или только летняя? Как подъезд - чистится? Душ есть? Туалет на улице или нет?
 
penka написал(а):
Например, стирка и ремонт амуниции ..., чистка лошади...Как это происходит у вас ...?
Когда держала пенсионерку, доплачивала конюху за чистку лошади дважды в неделю. Стиркой попон/недоуздков занималась сама. Собственно, я это делала раз в год.
Летучая я написал(а):
Эгоистка написал(а):
в автобусе/электричке отдыхаете/читаете книжку. И даже перекусить иногда можно успеть
Это безусловно прекрасно, но домашние дела при этом стоят. Равно как и общение с близкими. ...Перекусывать не люблю, люблю полоценно есть, что на мой взгляд полезнее для желудка.
Ну, если собака входит в число близких, то общение с близкими входит в опции езды общественным транспортом. Для полноты счастья она уютно лежит в ногах :) . Я тоже люблю полноценно есть, но полноценно поесть в транспорте - увы, не получится. Как и в автомобиле. И во время езды на своем авто тоже стоят домашние дела и общение.
Но все же есть несомненный плюс у своей автомашины - возможность перевозить большие тяжести, которые в рюкзаке особо не утащишь. Это да. Плюс не зависишь от расписания и точно не попадешь в давку.
 
О да, это засада :( Мне даже одну проблематично с собой взять, со свекровью оставляю. Тяжело таскать в переноске. Да и не любит она это дело. Собаке хорошо там, где можно лечь у ног хозяина, а кошка к месту привыкает.
 
У меня 2 собаки и кот. Все нормально ездят. С маленькой я общаюсь за рулем. Она очень уютно лежит на мне или на пассажирском сидении. Большая сзади в гамаке я с ней тоже разговариваю)))
И за рулем я прекрасно ем.
Но не полноценно. Заедаю стресс сухарями :mrgreen:
А вот в транспорте общественном мелкая боится людей. Старшая может рыкнуть, если посчитает, что люди слишком близко подошли или начали разговаривать. Да и на билетах можно разориться. Ибо теперь за псин тоже надо платить.
 
Не вижу никакого смысла таскать кошек на конюшню и назад. Только лишний стресс для них.
 
Сверху