By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

А прыжки у вас теперь по каким дням?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Nuxa, по вторникам.


Погода сегодня, конечно, жуткая. Такого снегопада давно не было. А нас отправили в лес кататься. Поехали. Нет, мало того, что ветер в лицо и ничего не видно, так еще и нереальное количество народу. Вот чего им дома в такую погоду всем не сидится? И так их много, так занимают всю дорогу, объехать невозможно, пока несколько раз не крикнешь: "Осторожно!", не отойдут ведь.

В общем, до леса, где можно порысить мы так и не добрались. Повернули обратно. Поехали на плац, у нас была легкая работа, порысили, пошагали. Рыжий очень неплохо бегал, поприбавляли пару раз, остановочки поделали, переходы. На длинном поводу поездила. Рыжий даже почти не старался высмотреть лошадей где-то вдали. В основном, меня слушал все-таки. Ездили не очень долго.

Рыжий довольно быстро высох, кстати, куртка и попона, купленные в прокони.шопе, прошли "проверку". Попона намокла только сверху, куртка не промокла совсем. Еще раз убедилась, что не зря купила. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Night написал(а):
А нас отправили в лес кататься.
Уходящие в метель
124652470.jpg


Вернулись все мокрые
124652480.jpg

"Давай ухо". Тут лошадка такая маленькая :)
124652474.jpg

"Ну и бее :) "
124652484.jpg

Большая лошадка
124653769.jpg


124652463.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Ань, спасибо! :D

Забыла добавить к предыдущему отчету. Когда мы заводились, снег прекратился, надо было приезжать позднее. :roll:


О вторнике.

Первую рысь двигались, пару раз прибавили. На вольту большом работали. Лошадка бежала в контакте и слушала.
Вторая рысь была на управление, работали над прохождением поворотов, прибавляли, сокращали, остановки, переходы. Садилась на учебную, пытался пару раз побежать тараканом. Но в общем бежал ничего, хотя бывало и лучше. Я опять начала опускать свой нос, время от времени

Галоп. Опять же, работа над поворотами, прибавления, сокращения. Еще внимание уделяла посадке.

Ну и прыгали клавиши. Установки на прыжки получили и поехали. Через некоторое время Рыж пытался лететь на барьер, заворачивали на вольт, успокаивались. Ехали. Несколько прыжков были совсем отличные. Рыж прекрасно срабатывал. Я с посадкой разобралась. И руку перестала переотдавать. Рыжий, видимо, тоже был доволен прыжками, так что после прохождения клавиш начинал играться, спинкой вышибал, подпрыгивал, головой мотал, но безобидно и мягко, но пару раз "напугал" лошадей, которые были рядом. :oops: Прыгали совсем невысоко. Но главное, что получилось все то, над чем работали. :)

Вывешу-ка я парочку фотографий, неконных.
IMG_4554a.jpg

IMG_4660a.jpg

IMG_4673a.jpg

IMG_4683.jpg

Весна?
IMG_4678.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Последняя фота нра, а еще та, где Рыж с языком)))Такой растрепанный какой-то там))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

последняя просто чудесная...Так и надо работать...продуктивно :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

_Чика_, последняя моя, или та, что Анина?
Если моя, то спасибо)

Т@не4ка, спасибо :) Рада тебя видеть))

Была недавно на "фотосессии", если модель даст добро, вывешу несколько фотографий.


Сегодня очень душевно так поездили. Рыж себя хорошо чувствует.
Первую рысь много работали на длинном поводу, потом на коротком, прорабатывали повороты. Не сильно напрягала лошадку.

На второй больше уделяла внимание своей посадке, ездила на полевой, на учебной посадке. Прибавляли, сокращали, работали на вольту. Рыж развеселился от другой лошади и все предлагал поскакать. Потом мне все-таки удалось обратить его внимание на себя. Делали такое упражнение: едем на коротком поводу, затем рукой подсказка вниз и под ногу, прямое сгибание, потом снова наверх, на короткий повод. работали так по восьмерки, по вольту, по прямой. Еще была задача следить за внешним поводом при езде налево, в эту сторону я про него забываю. Переходы поделали.

Галоп неплохой был. Разобралась с ногами, более-менее, с правой лучше даже. Рыжий бежал, вполне себе неплохо. Поменяли ножки, в одну сторону я забыла про внутреннюю ногу и он прям-таки свалился в поворот. В следующий раз я была внимательней. Шел в поводу. Иногда казалось, что немного тяжеловато двигается, но на ногу реагировал тут же, двигался активнее. Прибавляли. Вполне неплохо, особенно одна прибавка удалась хорошо. В основном работали над прохождением поворотов, сокращением и выравниванием, прибавлением по прямой. Побегали на длинном поводу рысью, на том и закончили.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Та, которая твоя, с веточкой)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

_Чика_ , спасибо.


Сегодня.
Пока стояли на развязках, лошадка развлекалась. Сначала просто глазел по сторонам, игрался с чомбуром, потом придумал такое: смотрит на меня, выпучивает один глаз, затем второй, потом раздувает ноздри и замирает, смотрит на меня, ждет реакции. :lol:
А потом я развлекала лошадей. Лежала в проходе сломанная кормушка, я ее начала от нечего делать перекатывать хлыстом вперед-назад. Все лошади, которые заметили сие, подскочили к дверям и с интересом начали за этим наблюдать. И не отходили.

Вышли. Подольше пошагали, порысили. Рыж вполне и вполне бежал. Повороты хорошо проходил. Бежал, где надо было мне: повыше, пониже. Двигался. Пару раз прибавили. Переходы делали.

Галоп мне очень понравился. Рыжий отлично двигался, шел в поводу, прибавлял, сокращал просто от полумысли. В общем, очень хорошо.

Прыжки. Сначала прыгали чухончик. На него был неудобный и маленький заезд, раза с 3 я смогла вписаться в поворот, на четвертый я прошла поворот как надо. Чухонец вырос. Стали заходить с другой стороны, было немного удобней, хотя все равно сложный заезд.

Потом прыгнули несколько раз тройную систему. Рыжий поигрался даже немного. Поворот был короткий, но мы вполне вписывались и проходили его хорошо.
Прыгнули связку чухонец налево(в неудобную сторону) затем вольт и направо систему.

Затем следующая связка чухонец с обратной стороны налево, разворот направо и система ( система выросла ). Чухонец сбили, растянулись. Зашли еще раз, в этот раз не получилось хорошо поворот направо пройти уже после чухонца. С третьего раза все получилось. Поехали на система. Хорошо. Система еще немного выросла, и мы проехали ту же связку.
На систему Рыж толкнулся далеко и сильно, я-таки потеряла равновесие и стремена. :oops: Но вспомнила, как оно - прыгать без стремян, и Рыжий меня не потерял. Прыгнули хорошо. Дала кусочек. Порысили на расслабление и стали шагать.

Позже, может быть, вывешу пару фотографий. :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Очень красивая пара!
И зимняя веточка нравится :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Мне первая нравится и третья с конца - на ней цвета красивые))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Рыж-просто красавец,ничего не скажешь :lol:

А на счет остальных фоток-я всегда знала,что ты прирожденный фотограф :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Сори, что пораньше не удалось написать, только сейчас освободилась.

Жанр "Лав стори", как я понимаю)

Здорово, что пробуешь снимать разные жанры!

Мне вот очень-очень понравился этот снимок:

Все нравится тут - и обработка, и кадрирование, и точка съемки. Он реально ее любит. Здесь особенно это видно. 8)

http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_4293a.jpg?t=1235757443

Еще очень этот снимок нравится по перспективе и стилизации:

http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1235758571

Здорово 8)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Поздравляю с 8 марта! Желаю всего самого лучшего :D !
83050706.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

_Чика_, enessik, Т@не4ка, спасибо!

Loshadnica, спасибо! :)

http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1235757443 да, этот мне тоже нравится.


Mary_rose, Nuxa, спасибо за поздравления! Очень приятно. :)


Были недавно старты. Предложили поехать... Не получилось, обидно, очень... :(

А так потихоньку тренируемся. Во вторник Рыжу плохо было, не прыгали. Хотя так, часто веселится, играется и вообще прибывает в хорошем расположении духа. В основном, ездим на улице, пока погода позволяет.

На последней тренировке радовала рысь: и разминка, и вторая рысь. Рыж изумительно принимал на спину, изумительно бежал. Длиннее повод, короче. Внизу - пожалуйста, повыше - пожалуйста. Галопом хорошо побегали. На длинном поводу, на коротком. Переходы хорошие, подъемы с шага/рыси. Был отличный ответ на подачу руки вперед. Когда рысили на расслабление, Рыжий сначал тянулся, хорошо так тянулся, старался, а потом начал на ходу снег хватать.

Конных фотографий нет, ждем все в гости Акви. :wink:

IMG_4783b.jpg

IMG_4805.jpg

IMG_5123a.jpg

IMG_5150b.jpg

IMG_5093.jpg

IMG_5166a.jpg

IMG_4725a.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Слушай, Насть, я прям засмотрелась фотками! давно не была. а у тебя такой прогрессище!!! Молодец!! 8)
 
Сверху