Быть в курсе всего на конюшне!

Женя М

Опытный
Оказалось, это не так и сложно.
Подключили в Аванпост камеру и теперь любой желающий, кто знает эту ссылку http://bezpovoda.ru/online/
может смотреть что на данный момент происходит на конюшне. Сеновал, инструкторские комнаты и проходы конюшни тоже подключили, но ссылку не могу дать! )))))))))))

Кто захочет поставить в свои конюшни такое-же он-лайн видео, обращайтесь:
8-926-814-56-31, Антон.
Он мне делал все, начиная с покупки камеры и проведения интернета до аренды сервера и настройки камеры на остановки и приближения.
У нас интернет очень плохой, все-таки мы за 101 км )))) А у кого будет возможность провести интернет посильнее, качество будет на много лучше.

Думаю, очень скоро возможность увидеть что-делает их лошадь в любой момент он-лайн, будет обязательным условием к конюшням, содержащим частных лошадей..
 
Супер, сидишь дома на диване, соскучился по лошадке, посмотрел, что она делает и как с ней обращаются в твое отсутствие.
 
Моя мечта 2004 года, когда мы только купили коника.
Не сложно, но денежно. В смысле, затратно.
 
Не, не так уж и дорого..
Если уж мы на простой туристической базе это осилили, то на конюшне, где хотя бы голов 15 стоит частных коней скинуться уж точно не проблема! ))) Зато сколько пользы!
 
Кстати, да. Неплохо бы камеру с функцией ночной съемки поставить.
Полезная штука, мы убедились на собственном не очень радостном опыте.
 
Ночью работают другие камеры, с датчиками движения..
Но да, согласен, прожектор можно установить помощнее, чтоб и ночью он-лайн трансляция показывала )
 
Я думаю, надо спрашивать специалиста. Тут много вариантов - какая марка камеры, какой интернет и тд Позвоните Антону, он расскажет!
 
У нас похожее решение работает уже два года. Очень удобно. Делали все сами, благо, опыт позволяет. По деньгам - видеосервер на 4 камеры от 5000, камеры от 2000. + Питание, проводка, фильтры и т.п.

L@na написал(а):
Супер, сидишь дома на диване, соскучился по лошадке, посмотрел, что она делает и как с ней обращаются в твое отсутствие.
Когда были в отпуске - смотрели постоянно;)
 

Вложения

  • vlcsnap-2011-08-08-10h18m31s199.png
    vlcsnap-2011-08-08-10h18m31s199.png
    245,6 KB · Просмотры: 2.039
  • vlcsnap-2011-08-08-10h19m16s127.png
    vlcsnap-2011-08-08-10h19m16s127.png
    93,9 KB · Просмотры: 2.016
andret, а можно пару вопросиков? :roll: Просто интересно
У Вас есть кто-то оответственный за обслуживание аппаратуры, или все более-менее самостоятельно функционирует?
За два года много пришлось вкладывать в систему (ремонт, обновление и пр.)?
 
helty написал(а):
У Вас есть кто-то ответственный за обслуживание аппаратуры, или все более-менее самостоятельно функционирует?
За два года много пришлось вкладывать в систему (ремонт, обновление и пр.)?
Ответственный у нас - я. За два года ничего не менялось, работает. Пару раз только зависал видеосервер - нужно было вытащить питание и вставить через несколько секунд (перезагрузить).
Разве что зимой ещё одну камеру добавили в связи с появлением нового постояльца.
 
это в каждый денник по камере, а ещё на плац и на поле для выпаса... дороговато получится. Жень, вы всё-таки бизнесмен, а простые частники не смогут денег собрать, я думаю. т.к. большинство людей скажут: да зачем это надо и т.п. и скидываться придётся 2-3 людям, а это накладно! на прививки-то денег собирать начкону приходится по 2 недели, а тут такое мероприятие...
 
А частники на конюшне есть? и у каждого доступ?
На сколько такая система может помочь отслеживать работу персонала?
 
Доступ может быть у всего мира - видео проектируется на страничку в интернете, а давать или не давать на нее ссылку это уже дело ваше )))
 
Сверху