Бывший дневник

Ой, для меня это всё как высшая математика

1. Мобильная Опера http://www.opera.com/ru/mobile. Нажать на скачать, дальше телефон все сделает сам.
2. После скачивания открыть Оперу, в самом низу полосочка со значками, выбираем значок О и смело жмём. Там настройки.
3. В настройках вторая строка сверху "Блокировка рекламы". Включаем, чары-мары-фуч — реклама пропадает )))
 
Nokia возвращает очередную легенду на рынок - 8110, банан из Матрицы :


Старичок :
%D0%B2%D1%81%D1%8B%D1%84%D0%B0%D0%B0.jpg


Новая версия :
nokia8110family2%20png-256969-low.jpg


В мае должен в продаже появиться. Ностальгииия :rolleyes:
 
Ёлы-палы, где весна-то :confused:, ледяной ад какой-то кромешный, машина промерзла за ночь и отказалась сотрудничать, коты вьют гнёзда в ватном одеяле и всем видом вангуют дальнейшие холода...

28379772_1127105857430228_9071120797722668598_n.jpg
 
А я вот вопрос имею спросить - есть у нас в коллективе люди, сведущие в ботанике?
Дело в следующем : у мну первый раз нормально перезимовала ива, которая верба. Вся в почках. Живёт в горшке в зимнем саду. Вопрос в следующем - когда её тащить на солнце / в тепло, чтобы она успела к Вербному Воскресенью распушиться?
 
не сведуща, а интересно, сколько температура в зимнем саду?
у ив вообще загадка - они у нас каждый год во-время распускаются (то придерживают себя, то нет)))
стоп, или вы уж смирились, что зима у вас будет вечной?до апреля?))) вроде скоро ей финал :)
алгоритм действий прост: затащить. ну, пускай через 1 неделю затащить. как распустятся "котики" (у нас так называют) - вынести потом на улицу - достоит сколько надо в более прохладном температурном режиме любое время сколько надо будет, ива очень мобильная и заморозков не боится вообще.
как раз ей 3 недели не много и не мало: тепла дали больше - процесс распускания ускорился, тепла дали меньше - процесс замедлился, главное, низкая плюсовая температура и полив и свет.
 
Последнее редактирование:
а интересно, сколько температура в зимнем саду?

От плюс пяти до плюс десяти в среднем, но она как-то не проявляет желания распускаться. Ветки откровенно живые, гибкие, почки тоже, но нет, дремлет и всё.

или вы уж смирились, что зима у вас будет вечной?до апреля?)))

Католическая Пасха раньше, и потом, я не уверена, что ночи будут без заморозков, на улицу выставить не рискну. Даже не из-за веток - из-за корней, вдруг промерзнут в горшке.
 
ах, да, точно, у вас же там раньше. вносить можно! если сомнения - какую-то нижнюю мини-ветку (направленную вовнутрь мелочь) - разрезать почку, посмотреть, а зеленая ли.

из-за корней, вдруг промерзнут в горшке.
да, я смешала что-то. подразумевала, что на столько способно растение "тормозить" распускаться, что заморозки (речь-то о дереве на улице) ей ни по чем, подождала, и давай дальше распускаться.
про горшечную культуру речи нет, угу, надо беречь, чтоб не замерз земляной ком, это точно.

тогда ей можно дать +15+19 как это и бывает в теплый апрель..
 
если сомнения - какую-то нижнюю мини-ветку (направленную вовнутрь мелочь) - разрезать почку, посмотреть, а зеленая ли.

Почки живые вполне. Одну препарировала - пахнет норм и упругая, живенькая. Ну и внешне по веткам видно, что живые.
*придётся в дом переть ближе к освещению.
 
Странная у вас верба, у на спри плюс пяти она точно распускается, ну может ей ещё чего надо.
 
Странная у вас верба, у на спри плюс пяти она точно распускается, ну может ей ещё чего надо.

Спит и хоть бы что. Я вот ещё на световой день грешу, всё же хоть и окна огромные, но свет не целый день. Может ей чудится, что ещё зима ).

Вот как по мне она скорее в доме дуба даст.

Ёлки, ну и как мне её принудить распуститься ((
 
А я вот вопрос имею спросить - есть у нас в коллективе люди, сведущие в ботанике?
Дело в следующем : у мну первый раз нормально перезимовала ива, которая верба. Вся в почках. Живёт в горшке в зимнем саду. Вопрос в следующем - когда её тащить на солнце / в тепло, чтобы она успела к Вербному Воскресенью распушиться?
@alaena
 
Туточки мы ))
А какая сейчас температура в зимнем саду?
Вообще, все правильно сказали - тепло и светло и ива пошла в роспуск. Если страшно за корни при выносе на улицу, то ничего не мешает обмотать горшок мешковиной там или лутрасилом, да хоть просто тряпкой какой. Главное, чтобы по горшку не было перепадов резких. А он, кстати, какой - пластиковый или глиняный?
 
Сверху