Бывший дневник

с дневничком! :) читала темку.
буду следить за дневничком!

Ник у Вас интересный.
у меня у корги домашняя кличка - Береника ;)

и спасибо за видео!!
 
Последнее редактирование:
Ух-ты какой дневничок!
Всегда интересовали кладрубы, были этой весной в Чехии и на том заводе где разводят как раз вороных - ох красавцы!
И сама Чехия оставила очень приятное впечатление.
Принимайте в читатели)

Скачки конечно впечатляют, особенно кадр с финиша - видимо всадник только что упал и повод еще даже не долетел до лошади :D
 
Ух, красавец у вас....а фото со стипльчеза поражают, у нас конь стоит, сейчас на заслуженной пенсии, он скакал на Пардубицком.....иной раз на фото смотришь и страшно, там такие препятствия...
 
с дневничком! :) читала темку.
буду следить за дневничком!

Ник у Вас интересный.
у меня у корги домашняя кличка - Береника ;)

и спасибо за видео!!

Ник родом из детства )) а вернее из прочитанного в ранней юности. В "Таис Афинской" мельком используется это имя. Оттуда и врезалось в память:confused:
 
А если лошадь без всадника приходит первой, это не считается?

Увы, нет :D.
В этом проблема пардубицкого заезда - нет возможности быстро отловить освободившихся :) лошадей, а для жокеев бегущие рядом свободные лошади, как сказал комментатор, это "noční mura" - ночной кошмар
 
Ух-ты какой дневничок!
Всегда интересовали кладрубы, были этой весной в Чехии и на том заводе где разводят как раз вороных - ох красавцы!
И сама Чехия оставила очень приятное впечатление.
Принимайте в читатели)

Скачки конечно впечатляют, особенно кадр с финиша - видимо всадник только что упал и повод еще даже не долетел до лошади :D

Если бы )) эта лошадка среди первых осталась без жокея :)

Если вороных - значит в Слатинянах. Наш малыш, собственно, оттуда родом.
 
Увы, нет :D.
В этом проблема пардубицкого заезда - нет возможности быстро отловить освободившихся :) лошадей, а для жокеев бегущие рядом свободные лошади, как сказал комментатор, это "noční mura" - ночной кошмар
Представляю, как обидно всаднику, который упал в начале и чья лошадь "налегке" потом первой к финишу пришла
 
Не надо удивляться, что жеребчик грызет сотоварищей при попытках стабунивания. Прошел всего месяц после кастрации, а гормональный фон меняется в период до 6 месяцев. Так что не торопитесь. У кого-то кусалки прекращаются за неделю после кастрации, а у кого-то через 4 месяца.
А где в Таис Афинской имя Береника? очень любила книжку в подростковом возрасте...
На Пардубицком сейчас еще улучшили препятсвия, в смысле сделали более безопасными... раньше было похлеще, когда советские жокеи выигрывали на советских лошадях.
Стиппль - самое жесткое испытание лошадей и жокеев. Для примера, препятствие на парижском ипподроме Auteil , проникнитесь размерами, ЧТО лошадь прыгает:
juge-de-paix.png


И таких препятствий ( ну, конечно, есть и поменьше) на паркуре Большого Парижского стиппльчеза 23 штуки на 6 км.
Вот речка тоже неплоха ( представьте себя на месте жокея, а):
20_grand-steeple-...de-paris-4b42950.jpg
 
Это уже не лошади скачут Стипли, это роботы безотказные!:rolleyes:
Жокеи вообще молчу - каждый герой и храбрец уже только потому, что начал :eek:
 
А где в Таис Афинской имя Береника? очень любила книжку в подростковом возрасте...
Посмотреть вложение 179107

А помнишь место с отравленным конём Таис? Когда она пришла к Птолемею разбираться :

"- Подумай сам, посмотри на изображение пантер, мудрый мой Птолемей. И
еще - ты назначил наследником сына Береники, а не своего старшего сына -
Птолемея Молнию. И не моего Леонтиска. За это благодарю тебя; мальчик не
умрет от рук убийцы. Но мать Птолемея Молнии сошла в Аид, а я еще жива и
царствую...
- Береника?! - Голос Птолемея оборвался, как у получившего
смертельную рану..
.."©

Стиппль — кошмар-кошмар, это ещё Большой Таксис сузили и снизили чуток, а сколько там народу покалечилось за всю историю.
 
Сверху