Бывший дневник

после моего общения с российским консульством пару лет назад меня сильно тянуло написать кляузу на пару работников и общий регламент приема посетителей, тем более что висела просьба сообщать консулу о причиненных неудобствах и невежливом поведении работников. Но стало лень.
 
ну так с точки зрения безопасности всё нормально и понятно Чем больше преград и больше людей посмотрит тем больше вероятности не допустить))

я, каэшно, помешанный на безопасности поц :rolleyes:, в аэропорту разуваюсь без лишнего слова, если надо :), но даже для меня занадто и от нормальности прям на другом конце оси.

тем больше вероятности не допустить))

хотя, если смысл в том, чтобы не допустить до тела консула - то да, смысл есть, 50% ломаются на втором окне ))))))))
 
Вай, ужос какой!

Почти как в песне: "Зона, европейская зона...тяжелее выйти, чем войти...х)" Хотя тут ещё и войти надо уметь х)

Вот из-за таких ленивых...:D
 
ой у меня во френдах одна дама которая получает сейчас французское гражданство.. там) во Франции где то под Парижем регион. Вот где квест и ничего не жужжат.
так потому и не жужжат что французское гражданство получают, потому что иностранцы.
да еще и под Парижем где цветных валом.. В нашей префектуре в 200 км от Парижа благодать: звонишь в определенный час, записываешься на прием, приходишь и минута в минуту впускают в кабинет. Это для карты резидента, удобно все устроено.
Я пару лет назад сравнила время по замене украденных документов: с российскими опупея длилась 4 месяца, и это после /когда мне ждать надоело!) при политическом давлении одного приятеля с Госдумы России и с письмом от президента Жокей Клуба об ускорении процедуры. А французские доки мне поменяли за полтора месяца без всяких просьб ускорить.
 
А французские доки мне поменяли за полтора месяца без всяких просьб ускорить.

Чехи детям, достигшим совершеннолетия на территории страны и прожившим перед этим не менее десяти лет, гражданство оформляет за месяц. Бюрократы, что тут скажешь ))
 
Нуу это детям. А тут наш общий знакомый жужжит что ему- более полугода... Правда, жужжит деликатно, с пониманием.
 
Гы). Я делаю проще - плачУ пару сотен какой-нибудь организации, которая занимается оформлением всех документов, которые включают в себя любые контакты с Российским консульством, и сплю спокойно. Нафиг-нафиг. Один раз сто лет назад пыталась туда дозвониться - хватило.
 
Весь разговор напомнил о том, что мой Российский паспорт безнадежно просрочен и надо бы озаботиться новым... Кто-нибудь новый получал в недавнее время? - я что-то вспоминаю какой-то дурацкий закон о заполнении анкеты для проживающих в других странах и регистрации и думаю, надо оно мне или нет...
 
я что-то вспоминаю какой-то дурацкий закон о заполнении анкеты для проживающих в других странах и регистрации и думаю, надо оно мне или нет

Обязанность сообщить государству о длинной визе, ВНЖ, ПМЖ и гражданстве )) Я в октябре летала с дщерью в Мск - на выезде стучала зубами и коленками, ибо заявить мы не успевали, а находились дольше пяти дней. Было стремновато :confused:
 
Но обошлось, как видно). Я так понимаю, что это надо делать, только если туда едешь? Или в любом случае?
 
Но обошлось, как видно). Я так понимаю, что это надо делать, только если туда едешь? Или в любом случае?

Только если едешь. Пока проживаешь постоянно в другом гос-ве — можешь не сообщать.
Обошлось, но поездку мне подпортило изрядно))). Бдительный погранец на въезде опытным взором нас обозрел и грит : "Давненько вы на Родине не были. Хорошо, что приехали", я про себя стою и додумываю за него : "Посмотрим, как уедете":cool:
 
Последнее редактирование:
: "Давненько вы на Родине не были. Хорошо, что приехали", я про себя стою и додумаю за него : "Посмотрим, как уедете":cool:
Вот меня именно этот момент и настораживал. Потому как когда закон вышел, все было весьма туманно, а чем туманно заканчивается, когда сталкиваешься с отечественными правоохранительными органами, я вспоминать не хочу совершенно.
 
Потому как когда закон вышел, все было весьма туманно

если конспективно, то :
пока не приезжаешь - имеешь право не сообщать
если приезжаешь на срок до 5 дней - имеешь право не сообщать
если имеешь пмж и выписан из РФ, а также стоишь на консульском учете - можешь не сообщать.
если приехал на срок свыше 5 дней - то в течение 30 дней должен сообщить.
сообщить можно : в ФМС по месту жительства, по почте.

Не поручусь, что прям вот к сегодняшнему дню все пункты актуальны. Могло что-то измениться. Сам приказ о форме и порядке подачи уведомления тут http://base.garant.ru/70710022/.
Там же в приложениях есть формы для заполнения.
 
Последнее редактирование:
Сверху