Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все просят стерилизовать. и все ветеринары понимают, что хотят люди. А не строят из себя умных. Стерилизация - это общий термин для многих операций и нормальные веты понимают, что имеют в виду люди. Они и сами этот термин употребляют в том смысле.
а увольнять надо за отсутствие клиентоориентироанности и, как следствие. профнепригодность.

Яйца - лишь одна из возможных причин. .
Как и маленький рост, отстутствие яиц, гормональные сдвиги у кобыл, старый возраст и много чего ещё. И? Всем по демотиватору?



пардон за подколку, но восприятие торчащей из стены арматуры, как нормы, - тоже одна из возможных причин.
Для чего?
 
И отдельным постом. Просто хочется понять
Уже сто раз было говорено, что есть очень много причин для отправки лошадей на бойну, и если причина имеет системный характер, демотиватор вполне уместен. Агрессивное поведение жеребцов - одна из таких причин.
вы статистику что ли видели, по которой жеребцы, имея агрессивное поведение сразу отправляются пачками на бойню вместо попыток кастрировать или решить проблемы иными путями? Вот прям массово, те владельцы, у кого жеребцы агрессивны, все сразу на бойню сдают? Дайте поглядеть статистику. А то я что-то всё не сталкиивалась с подобным. Может, не в вашем мире живу.
 
Все просят стерилизовать.
Нет, только те, кто либо не разбирается в терминологии, либо на самом деле хочет стерилизовать.
все ветеринары понимают, что хотят люди.
Практика показывает, что не все. Никто не обязан читать мысли. Что заказали, то и делают.
Как и маленький рост, отстутствие яиц, гормональные сдвиги у кобыл, старый возраст и много чего ещё. И? Всем по демотиватору?
Каждая из этих тем заслуживает отдельного обсуждения. И они обсуждались.
Вот прям массово, те владельцы, у кого жеребцы агрессивны, все сразу на бойню сдают? Дайте поглядеть статистику.
Статистики у меня нет, и за массовость я не утверждаю.
 
Согласная с Летучей. Представьте себе, что будет, если врачи начнут делать дословно то, что пациент им говорит. Ну, например "Доктор, мне надо геморрой удалить, а то так гнусавлю, так гнусавлю". Имелся ввиду гайморит. Ну и прочие прелести. Я лично помню мужчину, который хотел себе все там отрезать. И это "там" он говорил с таким придыханием и многозначительным видом, что в разговоре сомнений не вызывало, что мужик хочет кастрироваться. От него все шарахались, тк основное заболевание не было связано с его мочеполовой системой. Спас мужика от кастрации пожилой профессор, который решил расспросить пациента, чем же ему так не нравится собственное мужское начало. Мужик на профессора с кулаками полез, мол, ишь врачи-убийцы распоясались! Он-то всего лишь хотел соперировать вросший ноготь на ноге, который ему сильно мешал. Поэтому хороший врач / ветеринар должен расспросить пациента / владельца о том, что ему надо, и назначить соответствующую операцию. Как говорится, семь раз отмерь, один отрежь.

К слову, понятия кастрация и стерилизация тоже неправильные. Нужно тогда уж говорить овариогистерэктомия для самок и орхиэктомия у самцов.
 
Мне сегодня подруга прислала этот шедевр:
Screenshot_2016-10-20-08-36-22.png Screenshot_2016-10-20-08-36-48.png Screenshot_2016-10-20-08-37-00.png Screenshot_2016-10-20-08-37-17.png Screenshot_2016-10-20-08-37-34.png
 
.Статистики у меня нет, и за массовость я не утверждаю.
На этом, считаю, следует закончить поддерживать данный демотиватор.

Что касается ваших перлов выше, то тут опять бесполезно) Рада, что нормальные ветеринары это не те, кого вы считаете нормальными. Клиент не обязан знать научные термины. Тем более, вы их тоже не знаете. А ветеринар просто-напросто обязан понимать, что и для чего он делает.
 
Ну, например "Доктор, мне надо геморрой удалить, а то так гнусавлю, так гнусавлю". Имелся ввиду гайморит. Ну и прочие прелести. Я лично помню мужчину, который хотел себе все там отрезать.
Маша, но это же совершенно разные вещи. Ясен пень, что от геморроя гнусавить, в принципе, можно, но не так, как от гайморита ;). Ну и вид и тон обоих мужиков можно себе представить. А тут приходит к ветеринару кто-то вроде Лены, с чистым умным интеллигентным лицом. При этом видно, что с животными много лет и много в чем разбирается, и она спокойным четким голосом заказывает стерилизацию. Кто ж подумает, что ей надо что-то другое? Нет, ну врач из глубинки, привыкший сам путать термины, может, и подумает. Типа такая клиентоориентированность. А врач, ориентированный на грамотного клиента, определенно будет введен в заблуждение, чем вызовет недовольство Лены.
Нужно тогда уж говорить овариогистерэктомия
Таки в ветпаспорте так и написано. Но язык же сломаешь.
На этом, считаю, следует закончить поддерживать данный демотиватор.
Демотиваторы должны быть посвящены только массовым явлениям?
 
И на тему несогласованности запросов от пациентов и выполнения этих запросов врачами анекдот
Забегает молодой парень в больницу:
- Доктор, сделайте мне кастрацию, срочно!
- ???
- Срочно, доктор, некогда объяснять!
Доктор делает кастрацию. Наутро парень
приходит в себя от наркоза, его спрашивают,
в чем дело, собственно?
- Понимаете, я женился на еврейке, у них
так принято по религии.
- Так может быть Вам нужно было обрезание?
- А я что сказал?!! :-(
 
А тут приходит к ветеринару кто-то вроде Лены, с чистым умным интеллигентным лицом. При этом видно, что с животными много лет и много в чем разбирается, и она спокойным четким голосом заказывает стерилизацию.
Нет, Ир, он должен уточнить объем операции перед вмешательством. Типа, "Делаем овариогистерэктомию - удаляем и матку, и яичники, все под ноль?". И даже пусть владелец скривит личико и протянет "Ну я же сказаааалааа, стерилизация", врач все равно должен уточнить. Если врач будет ориентироваться на светлые лица и заявленный пациентом / владельцем опыт, так и сесть можно.
 
Таки в ветпаспорте так и написано. Но язык же сломаешь.
И? если вы ратуете за то, чтобы называть всё своими названиями, научно, вот и называйте. Ветеринара хрупкость вашего языка не должна волновать, не так ли?

.Демотиваторы должны быть посвящены только массовым явлениям?
Сначала вы сами написали, что это системное явление, сдача жеребцов на мясо из-за агрессивности. Потом сказали, что статистики нет, значит, система ли это, вы точно не можете знать. Теперь уже предлагаете всё равно согласиться с этим демотиватором, потому что демотиваторы должны быть посвящены не только массовым явлениям. куда проще и быстрее написать, что были неправы. И демотиватор не демотивирует.
 
Нет, Ир, он должен уточнить объем операции перед вмешательством. ... Если врач будет ориентироваться на светлые лица и заявленный пациентом / владельцем опыт, так и сесть можно.
Ну, врача, может, и посадят, а ветеринара вряд ли. Хотя, пожалуй, соглашусь. Разговор с Леной весьма убеждает, что на светлые лица ориентироваться не надо. Лучше уточнить сто раз, что это лицо имело в виду.
Ветеринара хрупкость вашего языка не должна волновать, не так ли?
Смысл слова "кастрация" вполне понятен.
вы сами написали, что это системное явление
Да, я такое писала.
сказали, что статистики нет, значит, система ли это, вы точно не можете знать
Нет, это я написала не про системность, а про массовость. Опять Вы подменяете смысл слов. Системность и массовость - разные вещи. Попробую пояснить упрощенно. Массовость - это когда явление происходит очень часто (навскидку десятки процентов случаев). Системность - это когда между элементами явления есть четкая закономерная взаимосвязь.
 
Вы с типом под ником Райнхальд переписывались? Вообще-то, был тут персонаж в самом начале невзовской опупеи. Вот как раз ага, сильно яйцами интересовался и всех тут засношал в том числе и просьбами прислать фото жеребцовых яиц. Модеров тут тогда много было, так они от него толпой еле отмахались. Они его банят, он регится, они банят, он регится.
 
В общем.... пообщалась с создателем группы, посмотрела группу. Сделала вывод, что ребята в общем-то безопасны. Ибо у нормальных коневладельцев ничего кроме смеха и недоумения они в общем-то не вызывают. Агитация у них не получается. Особенно когда начинают просить деньги на шприц... Или спрашивать как именно кастрировать.
вломиться в конюшню и кастрировать чужого жеребца - тоже думаю сложновато... как бы их самих за такое не кастрировали....
Так что думаю пройдет все с осенним обострением...
 
Эгоистка, я прям восхищаюсь вами.
Нет, это я написала не про системность, а про массовость. Опять Вы подменяете смысл слов. .
Опять я что делаю? Подменяю смысл слов? В ваших постах?
Уже сто раз было говорено, что есть очень много причин для отправки лошадей на бойну, и если причина имеет системный характер, демотиватор вполне уместен. Агрессивное поведение жеребцов - одна из таких причин. И соответствует теме.
вы уже сами не помните, что и зачем в этой теме пишете. Лишь бы спорить.
 
Не поняла, что Вы хотели сказать этой цитатой. Там про системность и про соответствие теме, не про массовость.
 
Вы с типом под ником Райнхальд переписывались?
Подруге ночью написал. Пригласил в группу. Она ответила, что у нее кобыла. Дальше все в скринах.
Мне все никак не напишут. Я тут уже ответов напридумывала:cool:. А они приглашать не хотят:D.
 
Заранее пардон за подколку, но восприятие торчащей из стены арматуры, как нормы, - тоже одна из возможных причин.
Не ответили на этот вопрос. Очень интересно, что вы тут имели в виду. Одна из возможных причин чего?
 
Не поняла, что Вы хотели сказать этой цитатой. Там про системность и про соответствие теме, не про массовость.
Да. вы писали про системность, а теперь уверяете, что писали про массовость, я вот подменила ваши слова. Я уточнила, что я ничего не подменяла, вы писали про системность, о которой у вас статистики нет. Если вы писали про массовость, но спутали термины, не зная их точно (и теперь вспомнив) и ошибочно написали про системность, то и про массовость у вас тоже статистики нет. И так как её у вас нет, а на своём настоять уж очень хочется, то теперь считаете, что демотиватор должен быть не только на массовым явлением. Признать, что демотиватор плохой, вы так и не можете.
 
как страшно жить!
а хозяин группы этот маньячела? как он столько народу набрал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху