Чайники - украшение любой конюшни

На нашего Кузю - кругленького, удобного меринка - сажают полненькую тетю-новичка. Стоящая рядом со мной девушка, пришедшая с кем-то из прокатчиков, неодобрительно кривится: "Ну как это можно - сажать такой жиртрест на БЕРЕМЕННУЮ лошадку". "Он не беременный" - отвечаю на автомате. "Ну да", - слышу в ответ, "вы посмотрите, вон вымя..."
Когда до меня дошло, ЧТО было принято за вымя - я села на землю и начала ржать... Боюсь, меня поняли глубоко неправильно.
 
Еще пара приколов вспомнилась.

Ранняя весна. Едем с клиентом по полю короткой рысью. Видим - на расстоянии метров двадцати заец с зайчихой играют. Мы лошадей остановили, любуемся. Вот, говорю, специально для вас зайчиков обеспечили. Клиент доволен, все хорошо. Зайчики поигрались и убежали в кусты.
На следующей недели он опять мне достался. Едем, проезжаем мимо того места, где видели зверушек. "А где зайчики?" - спрашивает клиент. Я оцениваю шутку, улыбаюсь... и тут до меня доходит, что парень говорит на полном серьезе. Он искренне ждал, что зайцы будут обеспечены!

Еще из той же серии. Сразу говорю - приличия на грани фола.
Летом примерно раз в две-три недели у нас бывают заказы на корпоративные пикники, которые проводятся на природе недалеко от нас. Занятие это довольно занудное: катающиеся - люди, в большинстве своем никогда в жизни лошадь не видевшие, их нужно водить в поводу или просто идти рядом (желающих хоть чему-то научиться - берем на корду, но таких обычно очень мало) и отвечать на кучу вопросов.
Например:
:arrow: (лошадь тянется к травинке или ветке дерева) они что, кушать хотят, вы их покормить не могли?
:arrow: а можно вы его поведете галопом?
:arrow: а втроем на лошади сфотографироваться можно? (услышав отрицательный ответ) да ну, вон я сам видел, как в кино лошади пушки тягали;
:arrow: а если вы еще сейчас отпустите, он поскачет?
:arrow: (увидев сигарету у меня в зубах) а лошадка не умрет от дыма, ведь капля никотина убивает лошадь?
:arrow: а им нравится нас катать?
Как бы по отдельности оно все и ничего, но к концу третьего часа работы по жаре несколько задалбывает. По этому поводу - злобная история.
Работали на выезде мы с двумя ребятами. И присосался ко мне, как клещ, некий дядечка. Сначала он просто ходил за мной и задавал кучу вопросов разной степени глупости. Потом начал пытаться мне "помогать". Помощь заключалась в командах, даваемых очередному катаемому - типа "да запихни ноги в стремена, ты же упадешь" - я: "да наоборот, ногу надо так..." "ну я и говорил, вообще стремена не одевай". Но самое неприятное началось, когда он таки залез в седло. Он хотел рысью, шагом ему было неинтересно. Причем не на корде, потому что на корде гонять лошадь жестоко (почему - я так и не поняла). Поднять лошадь в рысь ему удалось, начать облегчаться - естественно нет. Слезать он в упор не хотел, рысил - понятно как. В общем, спину лошади жалко. Как назло, катающихся за ним в очереди не было, я услышала довольную фразу: "еще полчасика и вообще супер будет". И тут мне в голову пришла гениальная мысль. Вы, говорю, рысью бы не злоупотребляли. Опасно это для мужских, так сказать, аксессуаров. Выражение лица стало озабоченным. А как же, говорит дядя, по нескольку часов в седле. Я делаю скорбное лицо. Понимаете, говорю, настоящие конники, преданные своему делу, должны выбирать, лошади или м-м-м... аксессуары. Потому что при вертикальных нагрузках в аксессуарах возникает опухоль, и их приходится удалять. Поэтому настоящий конник сначала женится, заводит ребенка, а потом проходит ма-а-аленькую операцию. И ничто ему больше не мешает предаваться прелестям верховой езды хоть целый день. Вот, толкаю я эту теорию, жду, когда мужик наконец-то просечет стеб. Вместо этого он побледнел, сполз с лошади и спросил: "А после того, что я делал, пока нечего не будет?" "Не думаю", - говорю. "А у меня там сейчас болит, это сразу к врачу нужно?" В общем, как-то я его успокоила. Но каким взглядом он смотрел на моих напарников, Севу с Женей, двух молодых, симпатичных парней... Сколько в этих глазах было жалости и уважения к двум скромным героям, положившим на алтарь любви к лошади самое дорогое, что есть у мужчины...
 
Стерва ты все-таки, Джин :twisted:! :lol:

Из той же серии, и тоже на грани, но герой рассказа - профи, молодой спортсмен. Подкатывает он как-то к нашей ЧВ-врачихе, и с весьма обеспокоенным видом спрашивает (разумеется при всем честном народе, иначе неинтересно), как можно проверить способность к произведению на свет потомства.. не то чтобы он уже собрался кого-то рожать, но мало ли в будущем захочется :roll:. Разумеется, общественное любопытсво мгновенно накаляется и юношу подвергают перекрестному допросу третьей степени. Выясняется, что с месяц назад некая подлая четвероногая малявка заехала ему.. ну да, вот именно туда и заехала, прямым попаданием, скотина такая. И было очень плохо и больно и черным-черно. Потом все прошло, но кто его знает. Нет :!:, чтоб кто чего не подумал, с этим-то самым у него все в порядке, это он с тех пор неоднократно проверял на практике и точно знает... но вот каков состав этого самого, будут ли дети?! Дальнейшее выяснение подробностей показывает, что меткий удар копытом пришелся только на одну из двух половин ранимого места, вторую не задело. А стало быть, если даже и что - одна из детопроизводящих желез нессомненно функционирует нормально. На чем парень и успокаивается, еще раз напоминая всем что, чтоб кто чего не подумал, но с ТЕМ САМЫМ у него ТОЧНО в порядке. Вся эта театральная развлекуха длится минут десять: на колеблющейся грани смеха, смущения и искреннего беспокойства за детородные функции юной жертвы КС.
 
Вот такую историю рассказывала мне Голограмма. Это было зимой, я со сломаной рукой не ходила на занятия, а она - да. И вот в смену пришли муж и жена. Он - в повседневной одежде, а она - на шпильках, в джинсах. Когда они ждали свою смену, то смотрели на предыдущую и обсуждали как кто ездит! :lol: Ему дали Компаньона (он тогда еще в прокат ходил) - конь 180, по управлению простой, но жесткий, на нем "летаешь". Значит, сел он на него. УЖАСНО ездил, на строевой рыси не мог даже чуть привставать, а на учебке колбасился )(и притом сказал, сто прилично ездит). После занятия подьехал к тренеру и спросил:"А я ведь хорошо сегодня ездил?", а тренерша(натянуто:"Ну, ничего....ничего" А столько в нем было понту, что и сказать-то нечего :lol:
 
Вот такую историю рассказывала мне Голограмма. Это было зимой, я со сломаной рукой не ходила на занятия, а она - да. И вот в смену пришли муж и жена. Он - в повседневной одежде, а она - на шпильках, в джинсах. Когда они ждали свою смену, то смотрели на предыдущую и обсуждали как кто ездит! :lol: Ему дали Компаньона (он тогда еще в прокат ходил) - конь 180, по управлению простой, но жесткий, на нем "летаешь". Значит, сел он на него. УЖАСНО ездил, на строевой рыси не мог даже чуть привставать, а на учебке колбасился )(и притом сказал, сто прилично ездит). После занятия подьехал к тренеру и спросил:"А я ведь хорошо сегодня ездил?", а тренерша(натянуто:"Ну, ничего....ничего" А столько в нем было понту, что и сказать-то нечего :lol:
 
У меня тож был прикол.
Начинала только ездить. Четвертое (что ли) занятие. Надо сказать, на меня как-то изначально забили (да и не только на меня) и мы все три занятия шагали (по сути - неплохо, но безрезультатно).
Короче, шагаем в центре кругов (на ипподроме дело) в "манежике" с низенькой оградкой (см 30-40). Мне дали маленького кругленького жеребца, на вид - душечка. И вот эта душечка после 10 минут шагания, этак бочком-рачком подгребает к этой оградке и перепрыгивает. Я, естественно, еще ничего не поняла. Ну он, соответственно кааак ломанется! Ёёё... Таким карьерищем он с места втопил в сторону, конечно, конюшни. Мне стремно. Я в седло вцепилась аж чуть ни зубами... Слышу, как в тумане, тренер кричит: -"Корпус назад! Повод на себя!" Я и так уже назад (само вышло) и на себя. Но ему-то - пофиг.
И тут...сработал мой самый главный и мною обожаемый инстинкт.
Каак заору во весь голос: -"СТОЯТЬ, СВОЛОЧЬ!!!" И он Пррросто моментом вкопался! :lol: Я сижу - дышу-не дышу. Оборачиваюсь - весь ипподром на меня глядит, девушки конюшенные валяются, тренерша довольная сидит :twisted: . Я ей эту проверку никогда не забуду! И за ту пользу, которую я для себя вынесла, но и за ужас - который пережила. :wink:
 
я настоящий чайник :)

на самом первом занятии я, кажется, побила все рекорды, слава богу тренер не заметил :)

значит, собираюсь я вдезть в седло, стою рядом с лошадью.
тренер говрит "повод на шею"

ну я и закинула повод на шею. только себе а не лошади.
:D :D

представьте картину :)
хорошо, что тренер не заметил, а то была бы байка на всю конюшню
 
А вот у нас преподаватель коневодства называл седёлку "седелкой" (именно через "е"),и вся группа писала в тетрадях - "сиделка".
Катали детей на Масленице.Подходят папа с сыном.Спрашивает мальчика:Будешь кататься? Тот(с глазами,полными ужаса):Нет! Суровый отец(с блеском в глазах):Будешь! Мне: Четыре круга,пожалуйста! Мальчик был весьма упитанный,еле его запихнули в седло.Видимо,папа вычитал,что от верховой езды худеют...
Еду в автобусе на конюшню,в другом конце его замечаю одну девочку из проката,она вся такая важная,перед подружками выступает:Да у нас на конюшне,да я круче всех,да вот я прошлый раз ТА-Ак прыгала!.. В тот же день:раздает тренер прокату лошадей,этой девочке предлагает самую спокойную,девочка отказывается.Следущую - опять нет.Перебрали уже всех,наконец,спрашиваем:Так кого тебе надо? Ну что бы вы думали? - Самого крутого жеребца,на котором тренер ездит.Дали в конце концов нормальную лошадку.Девочка почти всю смену проездила шагом,лёжа на шее кобылы,изображая рысь только после грозного тренерского "РРРЫСЬЮ !!!"
Ну боиться человек.Всего-то год занимается... А понту...
Катаем опять в какой-то праздник.Посадила в седло девочку лет шести.Она упала кобылке на шею,выпрямиться не желает,говорит,ей так удобней,а сама едет и кряхтит.Громко так кряхтит...Ну ещё бы,попробуйте животом на передней луке положать.А она висела на лошадке,как леопарды всякие на дереве,свесив руки-ноги по обе стороны.С кряхтеньями и стонами круга три сделали.
На конька см 158 в холке,на котором всегда ездила девушка не тяжелее 50-ти кг,забрался(ну,не сам,конечно)дядечка кг под 100, если не больше.Видели бы вы глаза лошадки...В них было всё,что она думает о роде людском.Ножки растопырились в разные стороны,задрожали,первый шаг на полусогнутых...Бедняжка.Потом освоился,даже рысь изобразил.
 
О толстяках. Пришли к нам мама с дочкой. Мама очень полная, грузная. Выползают они на плац, сажаю дочку, иду к маме. Проверяю седловку, закидываю повод на шею... и тут с ужасом понимаю, что в седло мне ее не забросить. Ну просто никак :(. Зову конюха, мол помоги... а самой как-то неудобно - типа невольно намекнула на ее выдающиеся габариты. Мама замечает мое смущение и принимается хохотать : "Вам бы надо завести на конюшне подъемный кран - для таких, как я!"
 
А позавчерась наблюдала историю грустную.
Приехал человек поездить. С семьей. Сам - уехал со сменой, семья - бродит около коновязи. Мама, бабушка и очаровательная девчушка лет шести - одуванчик с золотыми волосами, ну прямо как я в детстве :lol: "Хочу покормить лаша-а-а-атку!" - повторяет девочка. В руках у мамы появляется морковка, протягивается девочке. Дальше - нечто вроде:
- (мама мне) можно?
- (я маме) да, без проблем, руку ставим вот так...
- (девочка) я боюсь!
- (я) ну тогда не надо!
- (девочка) хочу покормить!
(разговор по цепочке повторяется раза три).
В конце концов ребенок решительно разворачивается от Никосии, которую собственно говоря, и собирались угощать, и направляется к Серому. Это - глава нашего табуна, мерин достаточно строгий, угощение берет резко. И, вообще говоря, не лучший вариант для первого сакраментального акта Кормления Лошади. Пытаемся отговорить. Нет - хочет именно Серого, и все. Предлагаем угостить Лукрецию - она тоже почти белой масти. Нет, говорит девочка, она мне не нравится. Ладно, делаем попытку с Серым, я страхую, лошадь наклоняется к руке, ребенок отскакивает с диким визгом, конь отшатывается. Следующий раз - то же самое. Мне эти игрища уже активно не нравятся. Не надо, говорю маме с бабушкой, так лошадку угощать, если боится - не стоит. Ребенок хлюпает. Мама берет девочку за руку и подводит к Лушке, практически белой немолодой орловке с добрыми глазами и шелковистой челкой. Вот говорит, дай лошадке морковочку. Девочка протягивает руку, Лушка берет морковку, и в этот момент малышка второй рукой бьет лошадь по носу. Кулаком. Явно сильно и от души. Бедная кобыла отскакивает - не столько от боли, сколько от нержиданности. У мамы и бабушки глаза превращаются в шары. Я не нахожу ничего умнее, чем спросить "За что ты ее?" И получаю в ответ: "А потому что она уродина".
Мама извиняется, бабушка угрюмо молчит. Я советую при таком раскладе не подводить девочку к лошадям - это может быть для нее опасно.
Чувствую себя полной идиоткой. Решила помочь развить любовь к животным, блин.
 
Ооооххх, как несмешно... Никак не привыкнуть, что дети, как и взрослые, могут быть ЛЮБЫМИ... :(
Даже не грустно, а горько как-то...
 
Вот девче, блин.
Если к животным так, о к людям... :x
Разные конечно люди есть, но... :? Печально. :evil: :cry:
 
Ellyn написал(а):
Ооооххх, как несмешно... Никак не привыкнуть, что дети, как и взрослые, могут быть ЛЮБЫМИ... :(
Даже не грустно, а горько как-то...
Ключевое выражение "как взрослые". Что дети дома видят, в чем "варятся", что на своей шкурке чувствуют - то и демонстрируют. :cry:
 
Да-а,грустно...
Приходит к нам в манеж как-то мужик из начальства.Посадили на САМУЮ спокойную лошадку,мягкую и удобную как диван.Он сел,ка-ак даст ногами,кобыла глаза выкатила и рысью.Он сидит,пытается время от времени остановить,но не может.Говорит:Что вы все повод держите по-бабьи? Мы вежливо интересуемся:А как это? Да в двух руках,-говорит. Мы(ещё вежливее):А как надо? А вот так!Одной рукой тянет со всей силы за повод,а другой изображает удар кнутом(не хлыстом даже,а именно кнутом),учитесь,мол.И вообще у нас лошади неправильные,правильные должны так делать:сел на неё- и поскакал,чем быстрее,тем лучше.Вот такое в деревне отношение к лошадям...
 
Yennefer написал(а):
... в ответ: "А потому что она уродина".

Я б наверное брякнула - ты на себя давно в зеркало смотрела, красавица блин... :twisted:
Я тут во тоже припомнила... По весне вроде бы приехал весь из себя Дэдушка на мерсе с внучкой лет 6-7... я вожу Гаремку в поводу - отшагиваю... ребенок просит деда чтоб попросил у меня прокатиться на коне... я посадила, ребенок в восторге, все довольны... Потом девочка просто спросила
- дедушка, а если лошадка меня сбросит?
на что "умный" взрослый человек отвечает
- тогда дедушка ей головку оторвет...
Я коня остановила, повернулась и так это спокойно ему
- Если дедушка оторвет лошадке головку, у него будет до х...ра проблем с хозяйкой лошадки, а потом - если не угомонится - еще больше проблем с мужем хозяйки, он у меня на голову больной, и справка есть - пришибет и ему ничего не будет... И для справки - лошадка эта стОит половину дедушкиного драднулета, так что снимайте ребенка от греха подальше! :evil:
хрыч старый видать не ожидал подобного, резко обороты скинул и умелся восвояси, извинился вроде бы даже - уже не припомню, завелась сильно и с полоборота просто... попривыкАли в прошлом веке к прокатным девочкам-мурзилкам, так млин фитровать базар надо и кумекать - куда приперся... если такой крутой, так и соображать должен - что за лошадь, что за люди, да хотя бы "прикид" всадников должен о чем то сказать... а если не петришь нифига - так иди на каруселях кататься
 
Только что объясняю коллеге, что надо, чтобы завтра в первый раз пойти кататься на лошади. Во несколько его перлов:

- Морковку взять? А, правильно! Лошади же грызуны!

- А когда я буду брать лошадку, она будет уже заправленная?
(В смысле собранная)

И еще несколько на термины облегчаться (Что, прямо на лошадь?), разобрать повод (Все ремешки отстегнуть?).

Давно мне на работе не было так весело.
:wink:
 
Вот ещё из репертуара того 14-летнего пацана:
-Я круто прыгаю (неважно как, лишь бы прыгнуть)
-Только я могу управляться с этой лошадью ( :roll: )
Самое главное: мне не нужно ничего знать. (на вопрос, знает ли он что такое бабки, каштаны, задняя лука, пелям, мартингал и т.д). Мне главное хорошо ездить...
М-да...
 
Сверху