Чайники - украшение любой конюшни

Детская школьная лошадка очередной раз артачится - не идет вперед, пытается выдрать повод из рук и свернуть к центру и вообще валяет дурака. Девочка сверху мучается. Тренер: "Шенкель! Хлыст! Правый повод! Шенкель! Не спи! Хлыст!"... в конце концов не выдерживает и с яростным воплем "Вот ведь ссскотина!!!" бросается на выручку. Гробовая тишина. Затем испуганый шопот из-за забора: "Это он про лошадь или про мою дочь?!"
 
Работала со мной одна девушка, весьма недалекого интеллекта, хоть и не блондинка.
Зашел разговор как-то на тему лошади и мое ВЕ:
- А что ты там делаешь?
- Там располагается клуб, в котором я ВЕ занимаюсь...
- Да!И что? Будешь потом в скачках участвовать?
- :shock: пришлось объяснять, что такое скачки...
Занавес!
 
А что здесь такого?
Я от хочу поставить свою кобылу в клуб, где занимаются именно скачками :lol:
Не все же люди специализации различают.
 
да, но я в прокат тогда ходила. Специализацией и не "пахло" в то время.
 
Да это я так, не цепляюсь вовсе.Просто для людей, которые совсем далеки от лошадей, что прокат, что скачки...одно и то же :lol:
 
В бытность уже "чайником со стажем"
Подъехала к выходу из манежа (отшагалась, хочу слезать). Но мне тренер что-то сказала, уж и не помню про что. Сижу я значит задумавшись, повод бросила, благо лошарик спокойный. Тут подруга выглядывает из конюшен в манеж и говорит: Слезай давай, мы уже чайник вскипятили, одну тебя ждем. Ну я недолго думая, отточенным движением переношу ногу через лошадь и сажусь..... на шею нашей тренеру, которая проходила мимо :lol:
 
Hith написал(а):
Ну я недолго думая, отточенным движением переношу ногу через лошадь и сажусь..... на шею нашей тренеру, которая проходила мимо :lol:
Жестко вы с тренерами там!
 
хахаха))сама чайником не так давно была, но что-то ничего смешного не вспоминается..я скромненько-тихо стояла, делала, что говорили :D
 
Нуууууу) упали мы вместе с тренером - сначала она, а сверху я поперек)))
Зато на следующем занятии у меня конь менку нормально сделал, видимо побоялся что я и ему на шею сяду)))) :twisted:
 
Еду в переполненном автобусе, гул, галдеж, за спиной две девушки обсуждают чего-то... про лошадей! Автоматически прислушиваюсь. Не пожалела! Выдержки (разговор не стебный, все ведется очень авторитетным голосом)...

1:Ой, а моя лошадь такая дура - чуть ветер, листики какие полетели, она сразу куда-то срывается и психует!
2:Это все потому что у тебя беговая кобыла, а у меня рабочая!
1:Это как?
2:Ну твоя как испугается чего - сразу убегает, а моя все равно знает что работать надо!
1:А-а-а-а...

1:Вот я видела сегодня что ты лошадь свою когда похвалила, ты ее по голове погладила! А я читала что так нельзя!
2:Почему это?
1:Ты что - потому что она тебя сразу уважать перестанет! Ты на воле где-нибудь видела, чтобы они друг друга гладили? Так то! Вот ты погладишь и все - авторитет пропал!


Там еще много чего было, мы долго ехали... :D
 
А я ,когда была чайником ещё, было занятие на плацу и грунт был плохой, поэтому тренер говорит
- Строевой нельзя, будем только учебной
На что я спросила: строевой - это когда один за другим едут? *ну раз строевая - значит строем* :lol:
Насчёт учебной, как это выглядит, я как-то не подумала..
 
Чайники чайниками, все ими когда то были :) А тут в книжном магазине случайно наткнулся на книгу "верховая езда " Автор не указан, видимо "коллективный разум" трудился, или он постеснялся. Вот некоторые выдержки:

Ну, что лашадь седлают на развязке, можно и поспорить, меня например в свое время учили не так, но то, что "при седловке расправьте на спине лошади потник, а потом разместите на нем вальтрап" вызывает уже удивление. Аллюр - "поступательное движение лошади вперед" (прям Советским Союзом повеяло) Рысь бывает "строевая, учебная, облегченная, и прибавленная" "выездка - соревнования, на котрых всадник демонстрирует умение лошади выполнять различные элементы под музыку" И совсем добило - "путлища служат для крепления стремени к сапогу" О как ! А я то в детстве всегда думал, как же это всадники в селе держаться ? А они оказывается за ногу привязаны :shock: :D

А вы говорите чайники ...
 
А по поводу потников и вальтрапов была когда-то интереснейшая здесь дискуссия.И выяснилось, что потник как раз на спину лошади и кладется.чтоб пот впитывать.
 
Nastia написал(а):
А по поводу потников и вальтрапов была когда-то интереснейшая здесь дискуссия.И выяснилось, что потник как раз на спину лошади и кладется.чтоб пот впитывать.
Отсюда возникает вопрос "тогда зачем нужен вальтрап?" и "в таком случае что вообще такое потник и что вальтрап?"
Знакомая конюх Вальтряпки потниками называла...
А дедушка говорил, что под седло никаких тряпок не кладут=) но выяснилось что седло к лошади было войлоком отделано...
 
Врать не буду, ибо не помню, до чего народ в теме вальтрапов договорился.
 
Сверху