Частичное облысение. Что это?

Я данную кобылу держу 6 лет.
Есть в конюшне пони который именно так линяет каждый год, плюс вычесывает, зрелище не айс! И каждый год сдают ему анализы, которые ничего не показывают.
Года три назад, появилась еще кобыла, которая также линяет, есть версия, что это недостаток каротина и вит А, и нужно обильно давать морковь, но я что-то не очень в это верю.
В этот год помимо пони и кобылы, так линяла еще одна кобыла и моя в том числе. Это не власоеды - чисто. Но поймите правильно, за шесть лет, так линька протекала впервый раз. Что моментально помогло: тщательная помывка лошади, антибактериальным, либо хозяйственным мылом. Потом проблемные зоны желательно все-таки обрабатывать ямом, но мы его не нашли. Одна помывка 2 разовая помогла остановить облысение, дальше линька проходила как обычно.
 
У нас выпадение остановила обработка неостомазаном. Далее все сразу (меньше недели прошло) обросло нормально.
Недостатка каротина и витамина А у моей кобылы быть не может(по крайне мере такого, чтобы выпадали волосы). Она ест травяную муку, где много каротина и витамина А. Всю зиму ела много моркови(при этом рацион был не овес-отруби-сено, а довольно таки сбалансированный с помощью сначала кормов биотех, после манна-про, ела травяную муку разнообразную)
 
Сверху