чем конники отличаются от других?

_Наталья_

Новичок
не то, что бы я профессиональный конник, а скорее любитель-чайник, зато психолог :lol:

и вот какая у меня родилась идея... мне интересно, чем люди, связанные с ВЕ отличаются от тех, кто не знает, что такое чомбур. Отличаются в психологическом плане.

мне подумалось, что и участникам форума будет интересно узнать кое-что о себе и себеподобных, и мне интересно статью написать будет :)

ссылка на тест личностных особенностей

http://www.createsurvey.com/c/47033-Hhl6Bk/

! буду благодарна всем, кто примет участие (результаты - почтой), а я потом вывешу здесь "психологический портрет конника"

вопросы можно сюда или в личку :)
 
Тут же, в трибуне , чуть ниже есть темка. "Вы конник, если..."
Там полный ответ на Ваш вопрос.
 
Ульпана, ну мне кажется тут немного о другом речь :).

У конников замечала следующие, нередко противоречивые, черты:
Эгоцентризм.
Тонко организованная и легко возбудимая нервная система.
Самоконтроль.
Мнительность.
Стоицизм.
Честолюбие.
Смирение.
Нетерпимость.
Терпение.
 
интересно будет сравнить ваше мнение с тем, что получится по тесту, хотя, это тоже не истина в последней инстанции :)

в том, что противоречивые - точно! :)
завтра мне должны сделать опросник :)
 
ничем не отличаются от таких-же интузиастов! у меня муж- гонщик. так, если собирается тусовка, то весь разговор только о турбинах, форсунках, коллекторах, приводах.....
если сравнивать с теми, кого ничего не интерисует, то отличие в энтузиазме и верности мечте! :lol:
 
Да обычные люди... И нормальные люди есть, и уроды, которых отлупить хочется. И таланты разные, и увлечения (ну, помимо лошадей). Да разные все! Как обычные люди...
 
Сюда же можно добавить целеустремленность, силу воли.
Не каждый после трех кувырков с лошади сядет на нее опять.
 
spider_rider написал(а):
Сюда же можно добавить целеустремленность, силу воли.
Не каждый после трех кувырков с лошади сядет на нее опять.
Нет... Я не считаю себя настолько целеустремленной, даже подойти к чужой лошади теперь уже остерегаюсь, а езжу так, чтобы не падать совсем. Но считаю себя все-же конницей.Вы описали особенности скорее спортсмена, чем просто конника.
 
Честолюбие
Высокое самомнение
Упрямость/стойкость/твердость
Нетерпимость
Частенько зависть
Консерваторы
 
Изначально неправильная выборка у Вас получится, девушка. Объясню (тоже как психолог) почему. Среди конников также встречается множество различных психотипов - есть замкнутые, есть экстраверты. Хотелось бы, чтобы среднестатичтическому коннику было присуще терпение, но практика показывает, что холеричных натур тоже хоть отбавляй.
Есть определенный набор качеств, которые ПОМОГАЮТ коннику добиться успехов в спорте - это трудолюбие, терпение, выдержка, сила воли и самодисциплина. Но среди конников есть и неудавшиеся спортсмены, у которых может и был талант, но, например, самодисциплина полностью отсутствовала.
Тоже самое творится и среди обычных любителей - есть хамы и есть вежливые, есть те, кто любит этих животных и те, кто тупо зарабатывает.

Но, надеюсь, что хотя бы изначально практически всех привела любовь к животным. А уж потом... :?
 
Всё верно. Среди чёрных кошек обязательно будет ну хоть одна белая, согласно теории вероятности.

Вывод - не стоит грести всех под одну гребёнку :wink:
 
Bravada написал(а):
Изначально неправильная выборка у Вас получится, девушка. Объясню (тоже как психолог) почему. Среди конников также встречается множество различных психотипов - есть замкнутые, есть экстраверты.
Но, надеюсь, что хотя бы изначально практически всех привела любовь к животным. А уж потом... :?
Мне все таки кажеться что должны быть определенные черты характера, благодаря которым люди увлекаются лошадьми и конным спортом.
2 Ульпана
С одной стороны Вы правы, я честно говоря только со своей колокольни смотрела.
С другой стороны вы совсем ни разу не падали с лошади ?
Подозреваю что все таки падали. Так что же вас заставило сесть в седло снова ?

Сегодня наблюдала за девушкой из проката, ездит достаточно давно, может быть навернулась на предыдущей тренировке, не знаю. В общем сидит на лошади и плачет, говорит боюсь. В итоге встала в смену и поехала. А тут спортом даже и не пахнет.
 
Bravada написал(а):
Хотелось бы, чтобы среднестатичтическому коннику было присуще терпение, но практика показывает, что холеричных натур тоже хоть отбавляй.
А ты представь себе, каким невероятным терпением должен обладать именно холерик, чтобы хотя бы иногда сдерживаться, чтобы взрываться несколько реже, чем ему присуще.

Что все разные и нечего всех под одну гребенку - оно и так понятно. Но речь же идет о неком исследовании статистического плана.
 
lisa написал(а):
Что все разные и нечего всех под одну гребенку - оно и так понятно. Но речь же идет о неком исследовании статистического плана.

именно!

именно потому, что все разные (это и так ясно) интересно узнать, есть ли что-то в характере, что всех объединяет. Даже если есть исключения
 
lisa написал(а):
Что все разные и нечего всех под одну гребенку - оно и так понятно. Но речь же идет о неком исследовании статистического плана.

А Вы сможете не субъективно описать свои черты характера? :wink:
Большинство - нет.
А ведь статистика будет верной только если народ будет описывать сам себя. Если описывать "ту девушку", то один скажет про нее: упрямая дура, а второй - да нормальная она!
 
Bravada написал(а):
А Вы сможете не субъективно описать свои черты характера? :wink:
Нет, конечно! Но зачем же описывать СВОИ черты - надо описывать черты знакомых конников :wink:. Не согласна, что тогда статистика будет неверной - на то она и статистика чтоб иметь дело с "разбросанными" величинами. В данном случае разнятся также и мнения, это тоже некая неопределенная величина, входящая в опрос. Будем считать, что это не объективный портрет конников, а портерет конников глазами конников. Еще можно подключить к опросу знакомых неконников: получится портрет конника глазами его близких.
 
именно для этого и используются опросники, а данном случае личностные.
не мной, естественно, разработанные, и давно доказавшие свою валидность :)

и естественно, это самоотчеты, т.е. я отвечаю о том, какой я
 
у не знаю, как Вы, но я, например, знаю много конников, и все они разные. Мне которого описывать? :lol:
Взять к примеру абстрактную конюшню: одна в попу целует, другая орет, что на мясо сдаст, третья ничего не говоря хватается за хлыст. У каждой свои черты характера, которые проявляются в общении с лошадью.

Не, такое ощущение, что я просто не могу донести свою мысль что ли. Но это, конечно, нереспект мне. :oops:
 
Bravada написал(а):
Взять к примеру абстрактную конюшню: одна в попу целует, другая орет, что на мясо сдаст///
SOS! У меня раздвоение личности!!!
Кучу раз поцеловала в попу...
А еще 3 раза обещала сдать на мясо:
1. за то что хромает
2. за то что мало того, что хромает, но еще и не жрет продинам
3. за то что хромает, не жрет продинам и хочет убить собаку, забыв что мы шагаем.... :twisted:
Потом обратно целовала в попу.. :roll:
 
Сверху