Чем можно угостить коня?

Опера

Новичок
Искала подобную тему - ен нашла :cry: Очень много по поиску вылезает информации и все не то!
Если вдруг тема подобная была - киньте ссылку пож-ста!!! :mrgreen:

Так вот... думается мне вот что: чем можно коня угостить кроме привычных сахара, моркови и яблок????? Ну и ясен пень, что не в больших количествах, а так, в качестве лакомства
Мы вот с удовольствием кушаем сухарики, арбузы, дыни, груши, бананы, курагу, а вчера тыква на ура пошла"!!!
Кукурузу свежую не заценил...
Думаю свеклу еще попробовать, хотя некоторые от нее конкретно нос воротят :mrgreen: :mrgreen:

Прочитала недавно в одной из тем, что кто-то апельсинкой угощал (к сожалению не помню кто :( ) А разве можно цитрусы?????
 
Vtyz про капусту одно время пугали...
ну что от нее колики могут быть! :shock:
а вы сколько даете?
 
не слышала такого. Надо бы узнать поподробнее. Даю по 1 кочану, это 3кг примерно. Угощаю раз-два в месяц, т.е. как получится. Была бы возможность, давала бы по 2-3 кочана в неделю )
 
Ну насчет капусты это неправда-при постепенном приучении можно давать-мой ест капусту в сезон,когда убирают урожай, довольно в больших количествах-знаю еще поняшек,которые при любой возможности совершают набеги на капусту-и ничего-все живы и здоровы.Все-чисто индивидуально.
Насчет цитрусовых-мой очень любит мандарины(с такой мордой их ест-обхохочешься).Часто добавляю в корм корки апельсинов и мандаринов высушеные-хрустит с удовольствием.Еще леденцы любит,ириски,да и от шоколадной конфетки не откажется.
Свеклу тоже не жалует,от кабачков и тыкв нос воротит,но если отварить и помять с кормами-тоже слопает.
Можно все-но в меру,не спорю есть лошади которым нельзя определенные продукты(слышала про одного Коня-у которого колики начинались из за одной съеденной морковки).
 
Мрак написал(а):
слышала про одного Коня-у которого колики начинались из за одной съеденной морковки
У нас такая проблема была...
Даю в качестве поощрения сушки и сухарики, овсяное печение. Очень любит выпечку с кунжутом. В сезон - арбузные корочки с превеликим удовольствием.
 
угощаем всеми привычной морковкой,яблоками.Это так сказать ежедневный рацион.
раз в неделю,в две даем - капусту (не больше пол качана),редьку 1 шт,свеклу (1 шт),орешки разные,на любителя 1 мандаринчик можно,некоторые с удовольствием картошку едят,в любом виде..с грушами поосторожнее. Одна знакомая кобыла обожала виноград.
Главное не все сразу давать и без фанатизма.
 
Был у меня лошадь, его просто перло от чайных пакетиков и шкурок от вяленой камбалы. Не дай бог кому кружку во дворе оставить с торчащей веревкой, он моментальны вытаскивал отуда пакетик. Рылся в мусорных мешках так же в поисках оных.
Ну а попить с мужем пивка вечером на крылечке, это за милую душуууууу. Муж пиво с камбалой, он рядом шкурки наяривает. :lol:

А на данный момент у меня Рыжий прется от мандариновых шкурок, какой год уже. :lol:
 
слышала,что большое количесвто груш могут вызвать брожение и в результате колики.в этом смысле нужно быть поаккуратнее с капустой,свеклой,цитрусовыми и тд. все в меру))
 
Irsen McCoy написал(а):
слышала,что большое количесвто груш могут вызвать брожение и в результате колики.в этом смысле нужно быть поаккуратнее с капустой,свеклой,цитрусовыми и тд. все в меру))
не, ну ясно, что мешками никто кормить не будет!
так, грушку дать одну для удовольствия... изредка....

в конце лета было немного стремно, когда народ стал машками таскать яблоки, ну и кормили ими соответственно - полную кормушку насыпят и всроде нормуль!
а кони довольные! перемажутся этими яблоками по самые уши и радуются :mrgreen:
А когда на море ездили, так там каждому коню по арбузу на нос выделяли в день - вот они там тож отрывались!!
 
У меня лошадь родину продаст за овсяное печенько).Обычно угощаю привычной морковкой,свеклой и яблоками :wink: .Картошка говорят полезна для копыт,даю и ее)Про капусту слышала ,что она растройство желудка вызывает.
 
Мой тоже овсяные печеньки любит, оказывается! Нас кто-то угостил однажды, сама даже не думала, что их коням можно. Много не даю, 4-5 штучек, не больше, тк боюсь, что они комком в желудке слипаются (мои личные домыслы :oops: ), мало ли чего :roll: ... Сушки любит маленькие, обязательно ванильные 8) , другие может послюнявить и выплевывает. Морковь и яблоки мы приучены кушать в неограниченном количестве, никаких проблем. Капусту любим, но она очень тяжелая для пищеварения, колики нам не нужны. Курага идет за милую душу вместо сахарка. А вот арбузные корки за 3 года на пастбище рыж теперь не жалует - только красное да сладкое :lol: . Вообще за время частновладения очень привередлив стал ребенок, раньше на Планерной хватал и жрал все без разбору... страшно вспомнить. А сейчас: фууу, свеклу я не ем! корки???? щас, сами красное съели, сами свои корки и подъедайте :? сколько раз повторять - ВАНИЛЬНЫЕ сушки я люблю! и эти банановые "угощухи" лохам подсовывайте... итд, итп. :lol: :lol: :lol:
 
А мы изюминки вместо сахара едим)) Любит больше сахара и печенек разных, однозначно...
 
а неужели печеньки сам никто не делает? в инете полно рецептов, но основа примерно одинаковая - овсянные хлопья, яблочный сок, потёртая морковь, яблоки, льяное семя и т.д.
мой конь очень привередливый и кроме морковки и яблок, фиг чем совратишь, но от таких печенек просто тряётся. я обычно на новый год на всю конюшню делаю, дёшево и сердито :)
 
когда прихожу обязательно покупаю яблоко! Приношу морковку и свеклу! Но все в разумных кол-ах! А так после работы или во время могу угостить сахаром! Но им не злоупотребляю. А-то некоторые на него реагируют не здорово :twisted:
 
Сверху