Чем можно угостить коня?

Мы лопаем яблоки,морковь(хотя кобылу когда привезли,она еа нас такими глазами смотрела,а что это мол вы мне суете такое?),кормовую свеклу,кобыль обожает как оказалось сушки,мандарины,бананы вместе с корками,дыню.
 
K+D написал(а):
а неужели печеньки сам никто не делает? в инете полно рецептов, но основа примерно одинаковая - овсянные хлопья, яблочный сок, потёртая морковь, яблоки, льяное семя и т.д.
мой конь очень привередливый и кроме морковки и яблок, фиг чем совратишь, но от таких печенек просто тряётся. я обычно на новый год на всю конюшню делаю, дёшево и сердито :)

а можно рецепт? :)
 
Летом давал груши, ничего плохого не случилось, но ел конь их не очень охотно, съел не больше 10 шт, и потом принялся есть траву.
 
Слушайте, а кто-нибудь знает насколько хорошо усваивается морковка у лошадей? У людей морковь без жира не усваивается (её нужно либо на масле жарить, либо в натёртую добавлять масло обязательно). Вот я и думаю, у лошадей тоже так или у них и без масла усваивается, они всё же травоядные.
 
Тут все говорят про курагу, а мне тренер запретила приносить - говорит, колики... :|
А вот у меня про арбузы вопрос - косточки арбуза же считают вредными для людей. Неужели они не навредят лошадям?
 
Мои лошадки просто обожают цитрусовые вместе с кожей, но чаще им достаётся одна шкурка :) Ещё иногда перепадает компот из сухофруктов( яблоки, груши, изюм, курага, инжир), по горсточке. А ещё обожают конфеты "Коровка" и мармелад.
 
Ciara написал(а):
Слушайте, а кто-нибудь знает насколько хорошо усваивается морковка у лошадей? У людей морковь без жира не усваивается (её нужно либо на масле жарить, либо в натёртую добавлять масло обязательно).
Морковь у человека прекрасно усваивается сама по себе, а вот насчет жира:
Морковь нужно обязательно заправлять какими-нибудь жирами. Бета-каротин, который содержится в моркови, растворяется только жирами и после этого усваивается человеком. Без жира, морковь просто клечатка. (с)
 
Мой так яблоки жадно кушает, что аж за ушами трещит)))))))))))) Каждый день приезжаю с огромным сочным красным яблоком (у самой аллергия - нельзя :( ) Так он это яблоко по несколько минут еще смакует и кормушку всю после него вылизывает :D

У меня у подруги конь балдел от огурцов)) Никто не знает, можно ли огурцы давать? Думаю своему тоже ринести - вместе кушать будем
 
Зимой по мимо обычных угощалок (яблоки, морковь, сухари и печеньки) покупаю сухофрукты - разные - и изум, и курагу, чернослив, сушеные яблоки, инжир и финики, цукаты - даю по немногу - колик небыло. Еще кони очень любят семечки - лучше конечно не жареные, можно и тыквенные. Мандарины ест только один и то без шкурки, шкурки любят от бананов, хотя сами бананы не очень. Но все в ограниченых количествах, главное ни с чем не переборщить.
Еще зимой делали импровизированые мюсли: в кашу добаляли смесь сухофруктов и сироп шиповника из аптеки - витамнчики :D
 
МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ АРБУЗЫ,КАБОЧКИ,ДЫНИ,МОРКОВЬ,ЯБЛОКИ,САХАР,СУШКИ,СУХАРИ, ( которые мы покупаем на пищекомбинате),ГРУШИ И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ... :wink: :eek: :) :aplod: :go-go:
 
У меня такой вопрос, едят ли лошади мясо\рыбу. И как вредно (кикие последствия) для них это?
Читал темы по ссылкам в этой теме и моему удивлению не было придела! :shock: Лошадям дают и колбасу и бутерброды и мясо с рыбой! Причем не те люди которые просто проходили мимо и захотели угостить чем то лошадь но и те у кого своя лошадь!
 
пара листов капусты вреда не наносят.
главное не давайте самую середину капусты. "кочерыжку"
 
У нас ходят слухи, что наш понь однажды схомячил котлету из гамбургера )
Знакомая коню своему таскает по половинке капусты - потом народ в конюшне пугается от странных звуков, когда конь её жуёт )))
Моя сказала "фи" на банан однажды ) больше не пробовал давать )
Арбузные корки и арбузы хомячит только так ) Причём, у меня ест и корки и азбузные дольки целиком, а у хозяйки только арбузные дольки ) от корок отворачивется :lol:
 
Фанатик написал(а):
Gurken написал(а):
Мой коник любит капусту )

Капусту!?
Меня всю жизнь пугают капустой...мол от одного качана лошадь загнуться может :shock: :shock: :shock:

А чем мотивируют, интеесно? А то регулярно вижу мнения о том, что капусту нельзя, а вот обоснований этого мнения как-то не встречалось.
 
Сверху