Чем питаются лошади в пустынных районах?

если лошадь не кормить то она и опилки жрать начнет ,лично сталкивалась
а уж травку ядовитую засосет так только в путь
люди с голодухи тоже много чего едят и ядовитые ягодки там только цветочки
 
Не, ну уж так углубляться, чтоб на ветеринарию залезать, это уж слишком;)))
Тема была не такая углубленная
 
Vika.r написал(а):
если лошадь не кормить то она и опилки жрать начнет ,лично сталкивалась
Как кушал Ливень - тут оправдываться не буду, люди знают. Его питание даже однообразным не назовешь... :D Уж кто-кто, а этот малыш не голодал. Тем не менее, куски козы только хрустели на зубах вместе с костями. Я не говорю, что все лошади такие - но мне вот попался. Тара моя с удовольствием до земли выгрызала кровавый снег (где кололи козу) до земли. Лаура-та да, чуть не упала в обморок, когда мимо пронесли убитую курицу. Пони тоже эту гадость есть не станут. Предупреждая вопросы, скажу, что соль у лошадей всегда, иногда брикеты с микродобавками, серу даю, овощи-фрукты по мере возможности, помимо овса - ячмень, подсолнечный жмых, отруби кукурузные, гороховые и пшеничные, летом выпас.
Насчет пищевых извращений - многие знают, что кошки (некоторые, за всех не скажу) обожают свежие огурцы, собаки с удовольствием едят яблоки и виноград. Знала я особь собачьей породы, которая отказывалась от мяса в пользу минтая. Коза моя обожает селедочные головы, с удовольствием пьет молоко и сыворотку. Причем, лакает, как собака, что для коз вообще не характерно... Вот доказательство:
http://www.youtube.com/embed/wvFg9l0x ... detailpage

Для многих, как оказалось, было шоком узнать, что куры едят мясо... :D Так что, в принципе, все едят все, вопрос - к чему приучить.
 
Ульпана написал(а):
Насчет пищевых извращений - многие знают, что кошки (некоторые, за всех не скажу) обожают свежие огурцы, собаки с удовольствием едят яблоки и виноград.
Ульпана, полностью согласна. Мама моя в этом году просекла, что наш котэ уничтожал молоденькие огурчики прямо на грядке :shock: За кусочек тушеной тыквы готов своим усатым-мохнатым сородичам глотки перегрызть. А собака наша трескала арбузы и кочерыжки от кукурузы, хотя кормили её хорошо и 2 раза в день.
Если у других видов животных присутствует пищевое извращение, то почему его не должно быть у лошадей? :?: У людей оно тоже встречается (едят же некоторые тараканов и крыс).
 
у меня собака душу продась за мякоть помидорки, серединку огурца, виноградинку (предпочитает огромный каринал без шкурки и семечек) хурма идет на ура ) при этом собака той-терьер и питается ну более чем качественно- кашки с мясом, только офигенно дорогой сушняк и добавки )
 
Некро написал(а):
У людей оно тоже встречается (едят же некоторые тараканов и крыс)
Человек - животное всеядное, поэтому ни тараканы (это вообще 100-процентный протеин), ни крысы, ни змеи, ни личинки насекомых пищевыми извращениями не являются. Для человека пищевым извращением является поедание испражнений, к примеру.
 
Ульпана у меня тоже не с голодухи голубя дохлого жевал ,поприколу видимо :mrgreen:
зато видела как в 90х с голодухи лошади опилки жрали и уже в наше время с голодухи чистотел выжрали начисто

пс у меня кот за варенную кукурузу истерику закатывает
 
OlgaN написал(а):
Для человека пищевым извращением является поедание испражнений, к примеру.

Ладно, а примеры того, как некоторые экстремалы поедают стекло и гвозди - это разве не пищевое извращение? Мне вот казалось, что да.
 
А причем тут стекла и гвозди? Это органика? :shock:
То, что экстремалы поедают на публику, еще не означает именно пищевого извращения. Вряд ли их организмы нуждаются в этих материалах. А то так можно и шпагоглотателей в цирке извращенцами назвать. :mrgreen:
И мне совершенно не понятно, почему вдруг с крыс и тараканов вы так резко вдруг перескочили на стекло и гвозди.
Вот если человек вдруг начинает есть известку, то, с одной стороны, это пищевое извращение, а с другой... да купите вы ему препарат кальция в аптеке, извращение и исчезнет. :lol:
 
Vika.r написал(а):
Ульпана
зато видела как в 90х с голодухи лошади опилки жрали и уже в наше время с голодухи чистотел выжрали начисто
А у нас одна из пяти тоже любит опил жрать (а заодно и двери\косяки деревянные :wink: ). Чурбачки с корой ей кладём - тоже жрёт - такая вот извращенка! :)
А ещё одна серая (не голодная, не извращенка - просто тупая :lol: ) летом наелась чистотела (может и гнедые\рыжие тоже наелись, но по ним не поймёшь), а эту вздуло всю на солнышке (ладно вет. рядом).
 
А я беременная была - в печке дыру вылизала. Меня аж трясло, как хотелось вот этой прокаленной печной глины.! :oops:
 
Vigo одна, две это личные заскоки лошади,у нас вон одна есть глину хавает и ракушняк при том что и мел и соль есть в наличие ,а когда вся конюшня из 8-10 голов жрет опил начисто ...

а кору с деревьев так все бобрят только так

Ульпана хорошо помню как одна девочка в детском садике на уроках лепки жевала глину и пластилин :mrgreen:
 
Марк Рашид среди прочих историй о странном поведении лошадей рассказал о случае, когда лошадь набрала смертельную дозу ядовитых веществ: хозяйка уехала, лошадь "гостила" у друзей хозяйки, ранняя весна, лошадь целый день пасется, а взошло, в основном, ядовитое растение (астрагал).
Паслась она так 1-2 месяца, а потом уже были такие изменения в организме, когда вылечить невозможно. Сначало проявилось как страннное поведение.
 
Дабы не быть голословной:
viewtopic.php?p=2235971#p2235971

Кобыла ест кроличью голову.
1d1a68d617f0.jpg


Видео для скептиков
http://www.youtube.com/embed/o_72gT2R0qU
 
Почитала все ответы, интересно. Многое не знала. Вот по поводу коры или опилок не сильно удивилась, тк все еще есть дикие лошади, они зимой-то чем-то питаются. Может где и травку раскопают....
А тут представилось как они всем табуном (или стаей?) загоняют зайцев и пожирают :twisted: Бугага!
 
ну вообще-то у лошадей вроде бы на уровне инстинктов убирать привлекающие хищников вещи... например, есть кровавый снег
 
А вот нифига. :mrgreen: Тут один товариСЧ на полном серьезе утверждал, что его лошадь шарахнулась в некоем месте, потому что там оказалась могила летчика, погибшего во время ВОВ. Дескать он потом только об этом узнал, а лашатка смерть спустя 70 лет почуяла. А кто посмел ему не поверить, те просто идиоты, ничего не понимающие в лошадях.
Ну, у остальных ЧВ лошади не такие начитанные, латыни не знаютЬ, поэтому мимо падали ходят спокойно. Даже не принюхиваются.
 
Я это тоже читала, подивилась. Но думаю, все объяснимо: это лошадь-экстрасенс. Надо на ТНТ отправлять, в битву. Там и так странных личностей полно, так что она на общем фоне не выделится, а мож еще и победит. Шутка ли, 70 лет могилке! :shock:
:lol: :D :D
 
Никаких инстинктов по уборке следов насилия у лошадей нет. Иначе бы они падалью питались, стараясь их, эти следы уничтожить. Лошади проще на другое поле уйти, чем это подметать, чай не оседлые... :) И вообще, у животных отношение к смерти проще, чем у нас. Ничего не могу сказать про верблюдов и слонов, но кобылы успокаиваются после смерти ребенка , как только титьки распирать перестанет.
А насчет чуткости к смерти - дело привычки. Я знала кобылу Машку, которая жила на мясокомбинате в городе. Не жалкая бойня, а нормальный такой шестиэтажный комплекс. Только слышно было , как кричали "Машка идет!!!" и так с этажа на этаж открывали ей двери. Погуляв на улице, она так же возвращалась по пандусу к себе на шестой этаж. Это был ее дом. Она там работала. А вы говорите - могила семидесятилетней давности! Чушь!
 
Сверху