Чёрный бесик

Сегодня была мысль опять заняться вольтижировкой, но не сложилось - оторвались пряжки на подпруге. Декрета, который у нас и.о. вольтижировочной лошади, я выпустила гулять в леваду, и вывела Димку погулять в руках - попасти. Пока конь пасся, ко мне опять приполз вольтижировочный червяк :lol: , и я попробовала на Димку запрыгнуть. Он (к счастью) перенёс это хладнокровно, а тренер засёк мои попытки (неудачные, с места запрыгивать мне то ли маха ноги не хватает, то ли силы в руках, чтобы подтянуться), закинул меня на коня и, контролируя на длинном чомбуре, заставил потрюхаться без седла :roll: облегчённой рысью :shock: интересно что мне завтра скажут мои бедные ножки :cry:
 
А я сегодня видела ваши с Димкой фотографии в журнале "Пес и ко"! Только его, правда, обозвали Осадом (наверное, перевели Осадок как Осад :? ). Какие вы там красивые, фотомодели :) Поздравляю с публикацией!
Кстати, пользуясь случаем, можно поинтересоваться, какие и когда в ближайшем будущем на базе планируются соревнования? А то отпуск намечается, свободное времечко :wink:
 
а я сегодня впервые запрыгнула на лошадь :D ну может не совсем запрыгнула, частично вскрабкалась 8) вывела Димку на развязки, намазала копыта, общалась пока мазюка впитается, и тут ко мне опять приполз червяк :lol: со второй попытки, повисев чуток каракатицей, заползла и уселась сверху :mrgreen: в этот момент до Димки начало доходить, что происходит что-то не то, начал шевелить ушами - я свесилась на шею и продолжила так с ним общаться - опять развесил уши и стал засыпать :P
 
а у меня это раньше никогда не получалось 8) теперь надо проверить: я наработала технику или это была случайность :lol:
 
ууу под какой я дождь сегодня попала :shock: отработали, пошли отшагиваться - с неба начали падать крупные редкие капли. ну, думаю, не страшно, пошагаем. потом поднялся ветер - решила поворачивать назад к конюшне, и с каждым шагом дождь и ветер становились всё сильнее, грохнул гром, дождь стеной, до конюшни было каких-то 200 м, а промокли мы дословно насквозь :(
 
На очередном призе водокачки Димка с Женей заняли в пятницу 1-е место (высота 110), в субботу 3-е (высота до 120). Тренер выражается как всегда нейтрально "есть над чем работать", но по крайней мере добавляет "уже лучше" :P
 
Поздравляю! Собиралась сходить к вам посмотреть на "Приз водокачки", но работа не отпустила :( Еще и ЧУ по троеборью перенесли в Патриотовку... Надеялась вырваться посмотреть, а теперь жааалко...
 
Что ж так везет постоянно?! Как соревнования, так обязательно дождь... Хотя, если бы была такая жара, как сегодня, то я даже не знаю, что лучше :roll:
 
Kat написал(а):
На очередном призе водокачки Димка с Женей заняли в пятницу 1-е место (высота 110), в субботу 3-е (высота до 120). Тренер выражается как всегда нейтрально "есть над чем работать", но по крайней мере добавляет "уже лучше" :P
Вау, поздравляю :!:
 
Невезучая написал(а):
Хотя, если бы была такая жара, как сегодня, то я даже не знаю, что лучше :roll:
по мне жара -однозначно лучше :roll: у нас же маленьких дождей не бывает, если дождь то надолго :( Наши троеборцы сейчас собираются в Сумы на ЧУ, надеюсь им там с погодой повезёт, а то кросс под дождём - это стрёмно :|
Tina, спасибки :D
 
Сегодня вечером наши троеборцы планируют выезжать в Суммы, так что целый день собирали вещички, прыжковая тренировка была только у Жени с Осадком - пустой манеж, и я как раз совершенно случайно с фотоаппаратом :D

8513262.jpg


8513274.jpg


8513275.jpg


8513277.jpg


Димка после тренировки - отшагался, помылся, сохнет/пасётся

8513278.jpg
 
А ведь нехилую они высоту прыгают, как мне показалось :shock:
А когда следующие соревнования еще будут, не знаешь?
Я тут, пересматривая детские фотки, нашла Молодого Гравия - смешной, ушастый :lol: Он сейчас где? А то ты давно о нем не писала ничего :roll:
 
Прыгают ок.120 - готовятся к Кубку Украины в сентябре, ну и на конкурное дерби если всё будет по плану (тьфу х 3) выставим. Жара спала - повылазили комарики, очень мелкие, но нереально агрессивные и прожорливые :evil: погуляла с Димкой каких-то полчаса - конь весь в пупырышку от укусов :|

Что в плане базовских соревнований не знаю, а наш клуб в начале сентября всегда устраивает Кубок Виктории, даты и условия уточним на следующей неделе, когда наши вернутся с ЧУ.

Гравия продали в Хмельницкий, на последние соревнования оттуда приезжали - рассказывали что с ним всё ОК, но иногда всё равно хромает.
 
И как бы это попасть, наконец, к вам на соревнования, а то только по ТРК "Люкс" иногда кусочки вижу...

А комарики после вчерашнего лунного затмения озверели :lol: Да, и гроза была нехилая ночью :roll: Оголодали, короче, комары!

А что у Гравия с ногой было? Я ж его знаю, когда он еще на базе стоял, только-только напрыгиваться начинал :)
 
Напрыгивали его, насколько я понимаю, недолго, потом выездку бегал.
Причины проблем с ногой толком объяснить не могу :roll: , да и ветеринары в мнениях расходились. Периодически нога опухала, начинал хромать, потом прорывало, расчищали, со временем хромота проходила. Вроде соскоб показывал какой-то грибок. Говорили что может развиваться в нашем влажном климате у привозных лошадей. А ещё говорили что грунт у нас (в смысле на Львовщине вообще) плохой. В сухом климате проблема может исчезнуть :roll: или не исчезнуть :|

О! вспомнила что на 24-е наши совместно с рыцарями-клубом "Сармат" устраивают какое-то развлекалово в с.Ковыри в военной части. Можно поехать туда посмотреть
 
О! Да это ж моя родная часть! А чего ж я ничего об этом не знаю??? Еду, однозначно! А ты поедешь? И кто там будет и что? И где они там будут развлекаться? На стадионе, наверное... На плац их точно не пустят :lol:
 
наверное, на стадионе - в прошлый раз (который я и сама пропустила) точно было на стадионе.
что будет - не говорят, шифруются :lol: время уточню, поеду стопудово, но пока не знаю с конюшни или как
 
Сверху