четвертый год на коне

Re: записки амбициозного чайника)))

GOA, а я уже даже не могу представить себя на чужой лошади, страшно как-то...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

mazhorka написал(а):
GOA, а я уже даже не могу представить себя на чужой лошади, страшно как-то...
ой, и не говорите... на своей ты все косяки знаешь, и что сделать может))) , а на чужой.... Свое,как-то роднее... даже пускай-это и будет псих.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

это, да, даже просто когда на одной и той-же лошади ездишь, уже всю ее изучишь и как-то спокойно...но, мне особо выбирать не приходится...
 
Re: записки амбициозного чайника)))

нет, я только учусь, в нашем клубе лошадей для проката только 5, просто чаще всего я езжу на Тунгузе. А вот во вторник был записан еще человек, он в силу своей комплекции ездит только на Тунгузе и я, что б не перенапрягать мальчика, взяла Вивьен.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

GOA
Приезжайте к нам в гости.Просто за время владения как то нет такого азарта сесть верхом,как у арендаторов или проката.В лес поеду с удовольствием,а на плац приходится себя выпинывать.Плюс я очень коллективный человек.С кем то за радость,а одна приходится себя заставлять.Поэтому стараюсь на конюшню ездить с кем то.А если учесть не оч удобный путь до моей конюшни из москвы,то денег за катание не беру.Просто рада,что кто то решился поехать со мной.Тока не думайте,что я устала от конной жизни.Нет,кобылу свою ни за что не продам.Она для меня самая лучшая.Просто я компанейский человек.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

дум))) все понятно, я тоже из числа тех людей, что за компанию...ну, просто веселее))) общение и все такое)))
вот поговорили с вами, думаю тепрерь вместе с Надей (мы с ней на конюшне познакомились) действительно приедем к вам в гости))) хотябы просто-посмотреть, пообщаться, чайку попить)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

пока ничего особенного не происходило, по крайней мере того, что касается лошадей...ждем все нашего праздника...морозы...ттт что б не помешали. Зато случилось вот что: дети давно просили рыбок, купили мы трех петушков, а они через три дня нерестились! я, конечно про нерест читала...но это такая морока...отобрать пару, подготовить нерестовик, поддерживать в нем постоянную темпиратуру и куча разных сложностей...а мои рыбам оказалось ничего этого и не надо))) теперь у нас куча икринок, ждем пополнения))) оч. интересно наблюдать)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:mrgreen: прикольно,хотели 3 рыбок,а теперь все 15,хоть бери и продавай))))))
да морозы не страшно,но вот этот противный вэтэр. а праздник в честь чего? :roll:
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Lutien, не их даже не 15))) вот, смотрите))
 

Вложения

  • x_e8f22243[1].jpg
    x_e8f22243[1].jpg
    66,6 KB · Просмотры: 757
Re: записки амбициозного чайника)))

там еще по стенкам много висит..., конечно не факт, что все выживут, но мы за ними ухаживаем))
а праздник у нас по случаю 23 февраля, будем наших мужчин преобщать к благородному делу)) наш конюх Мурзали плов настоящий приготовит, самовар на улицу вытащим, сначала езду покажем, потом устроим конкурсы))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:shock: ого скока их)))
ой а потом фотоотчет о празднике :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

Cегодня, несмотря на холод, выбрались на конюшню. Репетировать же надо. Почистились, поседлались. Моей подруге Наде, Ира предложила Узора сначала на корде отгонять, прежде чем садиться. Я сегодня на Бэлке, отлично, хорошая, спокойная лошадь, только повод дерет нещадно, а так вообще замечательная)). Значит Узор на корде, Надька рядом. Мы ходим шагом..перешли на рысь...на втором кругу Белка вдруг чего-то шугается, а я в это время приподнимаюсь на строевой, и вдруг понимаю, что лошадь из под меня утекла...м-да, и вешу я у нее на боку, левая нога из стремени выскочила и просто перекинута через седло, а рукой я успела как-то за седло уцепится...она правда умничка, сразу просекла, что меня теряет, остановилась...я еще немного подумала (стока мыслей...и, главное все такие дурацкие! сначала хотела даже крикнуть девчонкам, чтоб глянули как я вешу, потом что б подошли и меня обратно запихнули, потом подумала что прикольно так вешу только не удобно надо либо туда, либо сюда...порыпалась немного, нога, закинутая на седло никак не поднималась, вообщем пришлось мне, проявив чудеса эквилибристики обратно карабкаться))
вообще че-то я у Бэлки часто на боку оказываюсь...такая она шарнирная что-ли, да еще и довольно мелкая...то я на кавалетти с нее шлепнулась, то я на галопе с нее чуть не улетела, пол плаца на боку скакала, потом обратно закарабкалась, да еще и остановить сумела..да еще все это на недоуздке... вообще раньше я всегда на ней на плацу на недоуздке ездила, а сейчас чего-то она больно заводится, остановить-проблемма.
но вывод для себя сделала-колени, колени и еще раз колени, вообщем прижимать надо.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да, отчет обязательно!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

:D может устроить выступление по джигитовке,смотрю у вас не плохо получается :wink:
Насстоящщий дщигитт(типа с акцентом)
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да-да!!! а если еще к элементам джигитовки прибавить элемент неожиданности (в виде Мурзали с тележкой навоза, это она его всегда шугается))) типа мы едем, вдруг он неожиданно из конюшни такой выходит (лошадь же конюха никогда в жизни не видела, да еще и с тележкой, да еще и с навозом (вот чудо-юдо!!!) )и выпученные мои глаза, ваще -номер!!!
 
Re: записки амбициозного чайника)))

да, вот еще! всем читающим и заходящим сюда: в наш дружный коллектив требуется инструктор проката. Много работы по выходным с детишками и понями, Ирина одна не справляется.
8926-527-26-67 Ирина. Все остальные вопросы к ней по телефону.
 
Re: записки амбициозного чайника)))

это я думаю лучше повесить в объявления о работе :D
 
Re: записки амбициозного чайника)))

уже повесили, но, так как я лицо тоже заинтересованное, т.к. у меня дети тоже занимаются, размещаю у себя)) народ заходит, смотрит, читает, может лучше составить мнение о нас и о конюшне)))
 
Re: записки амбициозного чайника)))

давненько я не заглядывала! вы же помните, мы готовились к нашему празднику, мы репетировали, мы переживали то об одном, то о другом...то о погоде, то о нашем здоровье, то о музыке...вообщем волнений было много!!! 22-ого вечером вдруг оказалось, что Насте (девушка недавно у нас занимается) отказали в аппаратуре, потому что на -17 она не рассчитана. Ира звонит мне в 10 вечера и все это сообщает! о, ужас, я так и знала, что что нибудь обязательно помешает!!! все наши номера без музыки естественно совсем не то...а у нас куча приглашенных гостей, которые хотели на нас посмотреть! Вообщем, путем долгих перезвонов и переговоров к часу ночи решили, что Настя привезет центр с работы, мы подсоединим его к компу, а колонки тупо высунем в окно.
Ночью мне спалось плохо, я почему-то подумала, что, а вдруг Надька не приедет (это с кем мы падеде едем)...меня прошиб холодный пот, потом я успокоилась, в крайнем случае мы поедем с Ирой. я уснула, проснулась на мин 15 раньше будильника, долго бегала по квартире и боялась что нибудь забыть...шашлык, салфетки, нож...итп.
С Надей мы благополучно встретились и в конюшне были уже в 8.30.
Пошли собирать лошадей и расставлять на плацу буквы, потом пошли гонять Узора на ком Наде предстояло ехать..он вел себя очень нервно и когда я уже смотала корду и мы пошли к выходу с плаца, он шуганулся машины и умудрился уронить меня в сугроб.
Но вот уже гости почти все собрались и мы пошли готовится к своему выходу)))
Самой первой выступала Настя, она сама же себя и объявила))
 
Сверху