Чистокровная английская (Масти лошадей)

Добрый день

скажите пожалуйста
1. Что это за масть такая ?
2. В экстерьере она не считаеться "минусом" ?
3. Эта масть редкая ?

Eight Belles:





отец:

мать:
 
Вообще в поиске много тем,про масти.На Ваши вопросы может ответить Mrs. John,профи в этих делах.
 
Ольга права, это обычная серая масть. Уточню, что в самом начале поседения. Лошади скаковые скачут рано, здесь они молодые, а седеют небыстро, поэтому и вид такой непривычный. В наше время у ЧК недостатком не считается и даже распространяется.
Вообще тем о мастях здесь действительно много, поэтому вопросы задвать лучше там, чтобы не множить одинаковые топики.
viewtopic.php?f=1&t=80188 - определение мастей по фото
viewtopic.php?f=1&t=83483 - прогнозирование мастей в потомстве
viewtopic.php?f=1&t=95748 - здесь вопросы-пожелания по моей книге. Я официально уже завершила прием вопросов, но если вас тревожит что-то несложное, если цена такого вопроса один абзац или предложение, конечно, я его приму.
 
Спасибо
просто непревычно как то таких лошадей видеть
обычно гнедые,караковые..и.т.д

а встречаються вороные лошади?(такой породы)
 
Mrs. John, спасибо за фото! Наслаждалась при просмотре.
Получается, что знаменитый Northern Dancer является носителем рабикано? Но на его фото где это рабикано выражено - ноги и широкая проточина на морде?
А если у ЧК (красный паспорт ВНИИК) вся нога от крупа до копыта белая (сама кобыла рыжая) - это тоже рабикано? И передастся ли это по наследству?
Пишу в этой теме, так как она про ЧК.
 
Mrs. John, спасибо за фото! Наслаждалась при просмотре.
Получается, что знаменитый Northern Dancer является носителем сабино? Но на его фото где это сабино выражено - ноги и широкая проточина на морде?
А если у ЧК (красный паспорт ВНИИК) одна нога (задняя) от колена до копыта белая .немного белого на крупе (сама кобыла рыжая) - это тоже сабино? И передастся ли это по наследству?
Пишу в этой теме, так как она про ЧК.
 
У Нозерн Дансера сабино, а не рабикано. В остальном рассуждаете правильно. Может, передастся, а может, и нет.
 
Mrs. John написал(а):
У Нозерн Дансера сабино, а не рабикано. В остальном рассуждаете правильно. Может, передастся, а может, и нет.
Спасибо за поправку, исправила пост! :oops:
(Насмотрелась фото и прицепилось же ко мне это рабикано :D ).
 
Сверху