Что делать, чтобы убить змея...??

Nuduha

Новичок
Из-за пьяного сторожа погибло более 50 лошадей... рысаки, тяжы, буденки...
http://www.news29.ru/novosti/proishestv ... kota/22831
http://vk.com/red.horse
группа конного клуба
http://vk.com/club26947660
Ну что же надо сделать, что должно произойти, чтобы на конюшнях не было алкоголя, как выбить эту дурную привычку из народа "попить пивка"?
 
Зюлейка написал(а):
Не гнаться за дешевизной и не брать алкашей на работу, тем более сторожами.
Зюлейка, все упирается в то, что не хватает рук... нет других, не пьющих... вымираем... вот и трясешься с ними...
 
У нас на ипподроме люди конюхами работают за такую нищенскую зарплату...
О 350 долл. в месяц мечтают.
Если у вас там нет одиноких женщин с детьми, согласных на любую работу за хорошие деньги, остаётся только гастарбайтеров нанимать. За деньги они и до Белого моря доберутся.
 
У нас на конюшне нет гастарбайтеров и алкоголя. Вообще. Никогда. Никакого. С конюхами бывают перебои, хозяева в пустые дни дежурят сами. Но скорее наша конюшня закроется, чем такие люди будут взяты на работу.
После каждой сгоревшей конюшни хозяйки параноидально проверяют все обогреватели, которые и без того держат на минимальных нагрузках.

ТТТ, не дай Бог нам и никому другому. Животных безмерно жаль.
 
Ужасно... Опять в трагедии виноват "человеческий фактор".
Сколько уже говорилось на тему пожарной безопасности на конюшне?
Самое страшное, что ничего нельзя исправить... Поздно... За людское раздолбайство они заплатили слишком дорогую цену...
Зеленых лугов погибшим животным и сил их владельцам пережить трагедию.
 
Lenusik написал(а):
Самое страшное, что ничего нельзя исправить... Поздно... За людское раздолбайство они заплатили слишком дорогую цену...

Самое страшное не это,тут уж нечего не сделаешь.А вот что страшно, так это то, что щас может и со сторожами\конюхами проведут разъяснения и проводку проверят лишний раз,и обогреватели,а через неделю две шок пройдёт и всё по старому будет. :evil:
Зелёных лугов зверушкам
 
Ну и конечно же нужно как минимум оборудовать конюшни пожарной сигнализацией, а ещё лучше и системой пожаротушения. Это недешево и мало кто станет на это тратиться. К сожалению.
 
Лучше сама буду надрываться, чем возьму на работу алкоголика. На самом деле это большая проблема - найти хорошего НЕПЬЮЩЕГО работника, не только на конюшню. И дело не в зарплате, а в людях. Хоть за 5000, хоть за 35000 - БУХАЮТ!!!
 
охотник написал(а):
Lenusik написал(а):
Самое страшное, что ничего нельзя исправить... Поздно... За людское раздолбайство они заплатили слишком дорогую цену...

Самое страшное не это,тут уж нечего не сделаешь.А вот что страшно, так это то, что щас может и со сторожами\конюхами проведут разъяснения и проводку проверят лишний раз,и обогреватели,а через неделю две шок пройдёт и всё по старому будет. :evil:
Зелёных лугов зверушкам

Там уже не с кем проводить разъяснения. Сторожа тоже погибли.
 
Мне кажется, так же не стоит исключать поджог. Как известно, завистники в России уже спалили не одну успешную ферму. Некоторые жгли по несколько раз. А ментам влом искать поджигателей, вести расследование, иметь лишний висяк, проще сказать, что неосторожное обращение с огнем по пьяни.
 
Lepestok написал(а):
Лучше сама буду надрываться, чем возьму на работу алкоголика. На самом деле это большая проблема - найти хорошего НЕПЬЮЩЕГО работника, не только на конюшню. И дело не в зарплате, а в людях. Хоть за 5000, хоть за 35000 - БУХАЮТ!!!
Именно так. Мне рассказывал родственник одного очень небедного человека, владевшего заводом по производству кабельной продукции в Москве.
Так там у работяги з/п была, ну, скажем 30 тысяч. Ему говорят - можешь заработать и 40, и даже 50, если будешь очень хорошо работать и ничего с завода не тырить. Ответ: а ни фига мне карлиться? 30 тысяч мне на водку хватает.
 
Zlyuka написал(а):
Там уже не с кем проводить разъяснения. Сторожа тоже погибли.

имел в виду не эту конкретную а конюшни вообще по РОССИИ,ведь такие темы если не раз в месяц то раз в два точно возникают
 
MIG написал(а):
Lepestok написал(а):
Лучше сама буду надрываться, чем возьму на работу алкоголика. На самом деле это большая проблема - найти хорошего НЕПЬЮЩЕГО работника, не только на конюшню. И дело не в зарплате, а в людях. Хоть за 5000, хоть за 35000 - БУХАЮТ!!!
Именно так. Мне рассказывал родственник одного очень небедного человека, владевшего заводом по производству кабельной продукции в Москве.
Так там у работяги з/п была, ну, скажем 30 тысяч. Ему говорят - можешь заработать и 40, и даже 50, если будешь очень хорошо работать и ничего с завода не тырить. Ответ: а ни фига мне карлиться? 30 тысяч мне на водку хватает.
подписываюсь под первым и вторым комментами...
 
Котласская Местная Общественная Организация "Федерация конного спорта" в состав которой входит КСК "Пегас" объявляет сбор средств в поддержку клуба для восстановления после пожара, который произошел в ночь на 13.01.13. Сгорела конюшня, погибли все лошади. Всех неравнодушных просим оказать посильную помощь в восстановлении клуба.
 
Говорят, что алкоголь и прочие наркотические зависимости у людей появляются от нехватки счастья. Компенсация, так сказать. Наркотики попадая в организм человека раздражают рецепторы вырабатывающие гормон счастья и удовольствия.
Получается, что бы вылечить алкоголизм нужно научить человека пользоваться другими источниками счастья. Теоретически, всё просто. Оружие против змея и методы борьбы известны. Осталось воплотить...
 
bikoz написал(а):
Говорят, что алкоголь и прочие наркотические зависимости у людей появляются от нехватки счастья. Компенсация, так сказать. Наркотики попадая в организм человека раздражают рецепторы вырабатывающие гормон счастья и удовольствия.
Получается, что бы вылечить алкоголизм нужно научить человека пользоваться другими источниками счастья. Теоретически, всё просто. Оружие против змея и методы борьбы известны. Осталось воплотить...

Мне психолог объяснил это так: алкоголики (и иже с ними) - люди, не нашедшие себя в жизни, не реализовавшиеся. В общем-то, сходно с Вашим определением :)
 
Сверху