Что делать с лицом?

При нарушении кожного покрова (от царапины до раны и ожога) - однозначно солкосерил (но, желательно, гель, а не мазь).
При закрытых травмочках (типа удары, ушибы, гематомки и т.д.) - бальзамчик Ольхон (при отсутствии - троксевазин)
 
Я ничего посоветовать не могу, но очень Вам сочувствую, лицо это серьезно...
 
Бадяга - не трава, это пресноводная губка. Штука хорошая, но будьте осторожны - при злоупотреблении у некоторых начинается купероз
 
Гепариновая мазь лично мне от "синей морды" отлично помогла, быстро, плюс не пахнет. По совету, кстати, челюстно-лицевого хирурга применяла. Но медикамент серьезный - дольше 3 дней лучше не применять, т.к. ухудшается свертываемость крови.
 
Я лечила нехилый укус лошадковый (и рана, и синяк) мазью "Спасатель" - очень быстро все прошло. Правда то на спине было...
 
Вообще то у меня два раза такое было с лицом - один раз пыталась на скаку коня остановить, прям как у Некрасова, другой раз вместе с конем рухнули, оба раза лицо было неописуемой красоты, но, к сожалению, чем не мазалась, синяки сходили постепенно в течение недели не меньше, бадягу и троксевазин тоже активно применяла, так что время лечит, наберитесь терпения и все пройдет...
 
ну да, уже лучше :) по рассказам очевидцев уже не страшно, и даже спать можно на этой стороне лица :)

спасибо большое за рекомендации! :)
 
Крем "Малавтилин".
Средство волшебное, проверено на себе, членах семьи, а также попугае (лечим лапку).:D
Наша отечественная супер-пупер разработка, широкого спектра действия, с натуральными компонентами. Помогает при совершенно различных проблемах, в том числе при синяках, раздражениях, прыщах, высыпаниях, царапинах, ссадинах и пр. :D
 
Желаю скорейшего выздоровления, а так самое лучшее средство для Вас сейчас это траксевазин, проверено.
Удачи в выздоровлении!
 
У меня год назад были поврждения на лице, но синяк и отек были следствием рассеченой скулы.

Пробовала "Синяк офф" с эффектом тонирования и мазь "Бадяга" - толку не было: от бадяги пошло раздражение на тонкой коже прямо под глазом, а тональный эффект синякова оставляет желать лучшего...

Могу посоветовать порадоваться, что нет ссадины. К синяку относиться филосфски - сам пройдет дней через 5. Со шрамом от ссадины я ходила полгода - думала вообще не пройдет, но слава богу разошлось почти.

PS мне советовали гепариновую мазь, но я не успела попробовать
 
Да в общем подойдет любая мазь, предназначенная для рассасывания гематом, их сейчас полно. Но увы, ни одно средство не поможет синяку рассосаться в одночасье :cry:, так что как минимум неделя красоты гарантирована. Желтеющий синяк уже можно замаскировать тональным кремом, а вот свежий сине-красно-зеленый... :?
Самое сложное - убедить коллег, что это лошадь виновата, а не муж/бойфренд вас так приложил ("после совместного распития спиртных напитков..." :lol:)
 
Топик написал(а):
Самое сложное - убедить коллег, что это лошадь виновата, а не муж/бойфренд

Ага! А как убедить близких, мужа/бойфренда, что это ты не с галопа в пропасть вместе с конем сорвалась [и еще в черепе трещину скрываешь], а лошадка лишь слегка толкнула и я шлепнулась с высоты собственного роста (а автор темы даже и не падал) :?: :lol:
 
Как уже было сказано свинцовая вода - лучшая!!!! В прошлом году лошадь впечатала меня в сосну лицом и вода привела меня в порядок. Правда ее нужно накладывать чем быстрее,тем лучше...
 
Nafanya написал(а):
Топик написал(а):
Самое сложное - убедить коллег, что это лошадь виновата, а не муж/бойфренд

Ага! А как убедить близких, мужа/бойфренда, что это ты не с галопа в пропасть вместе с конем сорвалась [и еще в черепе трещину скрываешь], а лошадка лишь слегка толкнула и я шлепнулась с высоты собственного роста (а автор темы даже и не падал) :?: :lol:


нет!!! самое страшное - это убедить молодого человека, что синяк - не повод бросать ВЕ :lol: :lol: да, они все такие подозрительные :) теперь приходится скрывать, что на следующей тренировке я позорно отстала на прыжке, получила "досыл" седлом и мееедленно сползла по шее :oops:

коллеги как-то привыкли к конным байкам, поэтому тут все ок.
 
Сверху